Актеры фильма Бешеные псы

Фильм «Бешеные псы», с актерами Харви Кейтелем, Тимом Ротом, Майклом Мэдсеном и Стивом Бушеми, перевернул взгляды на артхаусное кино и открыл его для широкой публики. Это лента режиссера Квентина Тарантино с оригинальным названием «Reservoir Dogs», 1991 года выпуска.

Полный актерский состав
Mr. White - Larry Dimmick
Mr. Orange - Freddy Newandyke
Mr. Blonde - Vic Vega
Nice Guy Eddie Cabot
Ofcr. Marvin Nash
K-Billy DJ, озвучка

О чем поведает история

Сюжет кинокартины «Бешеные псы» рассказывает о группировке из шести незнакомых между собой бандитов, собранных вместе криминальным авторитетом Джо Кэботом, с целью ограбления ювелирного магазина. Но, ситуация вышла из-под контроля и, в результате, стало очень много крови.

Бешеные псы

Как происходила работа над фильмом

Прежде, чем кинокартина «Бешеные псы» попала на глаза зрителю, она прошла тернистый путь от написания сценария, выбора актеров до поиска средств на съемки. По-другому у Тарантино и не могло быть. Этот талантливый режиссер, который славится на весь мир своим «черным» юмором, умудрился пригласить на пробы, а затем отказать таким известным актерам как Девид Духовны, Джордж Клуни, Тимоти Кэри. Были и актеры, которые сами отказались от съемок, например, Сэмюэл Эл Джексон и Кристофер Уокен. Но, как говорится, все что ни делается – к лучшему.

Поскольку денег на экранизацию катастрофически не хватало, приходилось экономить буквально на всем. Для того, чтоб не тратить пленку лишний раз, актеры предварительно провели две недели в репетициях. Таким образом, фильм «Бешеные псы» был отснят всего за полтора месяца.

По той же причине нехватки денег, костюмы актеров были скомпонованы из их же гардероба, а местом для съемок выступил ангар, в котором когда-то располагалось похоронное бюро.

Тарантино признался, что за качество картинки, которую зритель видит на экране, он обязан кинооператору Анджею Секула, грамотно организовавшему освещение на площадке. Квентин признал, что абсолютно не разбирался на тот момент в тонкостях монтажа и технических нюансах съемок.

Интересные факты

  • Забавная ситуация сложилась вокруг актера Джеймса Вудса, с которым Тарантино встретился после выхода на экраны фильма «Бешеные псы». В разговоре выяснилось, что режиссер целых пять раз штурмовал агента актера с предложением роли в картине. Но, актер отказывал по причине мизерного гонорара. Вудс был настолько ошеломлен такой новостью, что уволил агента не раздумывая.
  • Начальный бюджет фильма составлял всего лишь 30 тысяч долларов, вырученных за сценарий другой картины, под названием «Настоящая любовь», авторства Тарантино. С привлечением инвесторов сумма выросла до полутора миллиона долларов.
  • Интересно, что Тарантино писал роль мистера Пинка специально для себя, но, в итоге мы увидели его под именем «Браун» в эпизодической роли.
  • Актер Квентин Тарантино отличается своей принципиальностью, потому в своих работах не прибегает к рекламе продуктов различных брендов. По этой причине, режиссер сам выдумывает названия сигаретам и пищевым продуктам, которые фигурируют в кадре.
  • Актер, который сыграл мистера Блу, Эдди Банкер, действительно отбывал срок в местах лишения свободы. Актер и стал автором жаргона, который частенько используют главные герои. Интересно, что все актеры , которые исполняли роли бандитов, в разные времена оказывались за решеткой.

Почему этот фильм стоит посмотреть

Картина «Бешеные псы» – это произведение, которое нужно посмотреть, чтобы понять, что Тарантино – гений. Его юмор – это стеб над обществом и штампами. Множество наград на различных конкурсах по всему миру, среди которых победы на кинофестивалях в Торонто, а также Стокгольмском, Каталонском и других свидетельствуют о любви публики. Если не боитесь новых впечатлений и хотите не заезженный сюжет – этот киношедевр точно для Вас.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *