Актеры фильма Танцующий с волками

Фильм «Танцующий с волками», с актерами Кевином Костнером, Мэри МакДонелл, и Грэмом Грином – это историческая сага о сложных взаимоотношениях коренных народов Америки с западной цивилизацией. Это лента режиссера Кевина Костнера с оригинальным названием «Dances with Wolves», 1990 года выпуска.

Полный актерский состав
Lieutenant Dunbar, $ 3 000 000
Stands With A Fist
Kicking Bird
Wind In His Hair
Lieutenant Elgin
Major Fambrough

О чем поведает история

Сюжет кинокартины «Танцующий с волками» разворачивается вокруг лейтенанта Джона Данбара, который, по долгу службы, попадает в отдаленный форт, где вынужден соседствовать с коренным населением Северной Америки. Казалось, встреча с последними ничего хорошего не сулит, но судьба, как всегда, преподносит сюрпризы.

Танцующий с волками

Работа над созданием кинокартины

Сценарий фильма «Танцующий с волками» был написан в стиле вестерн, по одноименной книге Майкла Блейка. Идею превратить рукопись в настоящий роман автору подал именно Кевин Костнер, который уже тогда вынашивал идею экранизации и мечтал поучаствовать в роли режиссера.

На роль Джона Донбара пробовались актеры Вигго Мортенсен и Том Беренджер. Но, режиссер понимал, что только он сам сможет сыграть так, как бы его устроило. В картине участвовала и шестилетняя родная дочь Костнера. Роль майора Фамбро предназначалась для актера Марлона Брандо, но, по неизвестным причинам, в фильме мы видим Майри Чайкина.

События в картине были сняты практически в полной хронологии, поскольку нужно было вписаться в погодные условия. Для сцен с быками использовалось девять кинокамер, а перегонять стадо приходилось на 16 км ежедневно. Именно на такое расстояние оно успевало отдаляться за время съемок.

Как режиссер, Кевин Костнер вынужден был бороться со студией за бюджет фильма, а после съемок – за целостность материала. В итоге, в картину было вложено всего лишь 19 миллионов долларов, часть которых из личных сбережений актера, а время показа составляет 180 минут.

Интересные факты

  • Актер Кевин Костнер был принят в почетные члены индейского племени лакота.
  • Киношных индейцев играли реальные, но, все они были из разных племен. Поэтому, для правдоподобности, актеров обучили языку лакота.
  • Актер Кевин Костнер отличился своей гуманностью, когда для сцены охоты на быков потратил четверть миллиона долларов на создание механических макетов этих животных. Таким образом он сохранил парнокопытным жизнь.
  • Одной из голливудских компаний планируются съемки сериала – продолжения «Танцующего с волками». Сценарий, естественно, принадлежит Майклу Блейку.
  • Неприятность на съемках случилась с дочерью кинооператора Дина Семлера. После падения с лошади, актриса получила перелом обоих запястий.

Почему этот фильм стоит посмотреть

Картина «Танцующий с волками» собрала 424 миллиона долларов в прокате по всему миру, получила 7 наград премии «Оскар» и вошла в Золотой фонд мирового кинематографа – это как минимум один повод ее посмотреть.

Сами индейские племена заметили, что отличие этого фильма от остальных историй о краснокожих – это правдоподобность описания их жизни и принципов, без использования художественных штампов. Глаз порадуют прекрасные пейзажи западной Америки, ведь практически все съемки происходили на фоне живой природы.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *