Актеры сериала Цвет черемухи

Сериал «Цвет черемухи» с актерами Яниной Соколовской и Дмитрием Назаровым – это известная драматическая картина российского кинопроизводства.

Полный актерский состав
врач Тамара Сергеевна
Вадим Сергеевич
мама Трофима
одноклассник Шуры

Проект состоит из шестнадцати эпизодов, первый был показан в марте 2012го года. Режиссер сериала — Анна Лобанова, это не первая ее работа, до этого Анна уже потрудилась над кинокартинами «Вкус граната» и «Райские яблочки. Жизнь продолжается».

Цвет черемухи

Написанием сценария занимались Елена Старкова и Галина Сальгарелли. Кинокритики отметили, что женская команда хорошо поработала, и сериал обрел достаточно высокую популярность. «Цвет черемухи» после успешной премьеры, стал претендовать на известность культовой кинокартины «Москва слезам не верит».

Центральные персонажи сериала

Акриса Александра Платонова воплотила на экране роль Нины – образованной девушки, которая отправилась в столицу переполненная серьезностью и с высокими амбициями. В Москве она решает полностью посвятить себя медицине. На эту роль претендовало несколько известных российских актрис, но Анна Лобанова приняла практически моментальное решение, и утвердила актрису Платонову.

Актриса Анастасия Маринина предстала перед нами в образе Шуры – это полный антипод девушки Нины. Она мечтает о шикарной жизни, и не очень хочет учиться. Она стильная особа в голове, у которой гуляет ветер. Создатели несколько раз приглашали Маринину принять участие в сериале, но актриса отказывалась, и только после долгих переговоров с режиссером актриса дала согласие. Между этими двумя героинями стоит парень по имени Антон (актер Игорь Стам). Сюжет откровенно попахивает любовным треугольником, который так любят показывать в российских сериалах.

Интересные факты

  • Локацией для сьемок послужил город Боровск (Калужская область) и город Москва.
  • Съемочная группа смогла отыскать практически все дома, передающие эпоху того времени.
  • А вот найти бытовые предметы оказалось достаточно непросто, пришлось обращаться в музеи и одалживать реквизит.
  • Создатели наняли несколько известных композиторов, для создания музыкального оформления «Цвета черемухи».
  • Ностальгическая атмосфера не покидала съемочную площадку ни на минуту. Актеры часто плакали по-настоящему.

Процесс создания

История сериала «Цвет черемухи» рассказывает о событиях, которые происходили в 1960х годах. Как признаются сами создатели, сложнее всего было найти трактор того времени, на это ушло практически 3 недели, и съемки пришлось порядком отсрочить. Саундтреком к сериалу послужила музыка 60х годов, Лобанова заявила, что не представляла себе другого музыкального оформления, это могло вызвать сильный диссонанс у зрителей.

Во время съемок самое большое внимание местных жителей привлек актер Владу Погиб, он сыграл гармониста. Так сложилось, что актер действительно очень хорошо владеет этим музыкальным инструментом, и местные часто просили сыграть им что-то. Чтобы актеры полностью вжились в свои образы, их просили посещать старые музеи, общаться с людьми, которые помнят те времена, смотреть советские фильмы.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *