Актеры сериала Не родись красивой

«Не родись красивой» – это российская киноистория о простой девушке Кате, влюбившейся в своего начальника, которая вышла на экраны 5 сентября 2005 года. Премьера состоялась на канале СТС. Съемками занималась телекомпания «Амедиа». Актеры сериала «Не родись красивой» получили широкую популярность не только в России, но и в других странах.

Полный актерский состав
Екатерина Пушкарева
Андрей Жданов
Ольга Уютова
Павел Жданов
Роман Малиновский
Татьяна Пончева
Кира Воропаева
Александр Воропаев
Маша Тропинкина
Кристина Воропаева
Николай Зорькин

Прототипы Кати Пушкаревой

Идея снять сериал по такому сюжету впервые пришла в голову колумбийцу Фернандо Гаитану. Его киноработа вышла в 1999 году. Называлась она «Бетти-дурнушка». Этот сериал был чрезвычайно известным. Зрители даже выключали свои телефоны, когда показывали очередную серию, чтобы ничто не могло отвлечь их от просмотра любимого сериала. Возникло даже такое слово, как «Беттимания».

Не родись красивой

Такой успех стал причиной того, что во многих странах начали появляться фильмы с подобным сюжетом. Они имели похожие названия: «Влюбиться в Лондоне», «Влюбиться в Мадриде», «Влюбиться в Париже. В США множество голливудских актеров принимали участие в кинопробах, чтобы сниматься в этом сериале. В американской версии главная роль досталась Сальме Хайек. В общем, фильмы с подобной историей появились в 17-ти странах мира.

Нелли Уварова: превращение из гадкого утенка в прекрасного лебедя

Актриса Нелли Уварова, которая исполнила главную женскую роль в сериале – роль Екатерины Валерьевны Пушкаревой, – сама по себе довольно симпатична. Чтобы «испортить» актрису, гримерам и костюмерам пришлось изрядно потрудиться. К этой работе привлекали даже стоматолога. Итак, чтобы сделать из актрисы Нелли Уваровой гадкого утенка, пришлось:

  • на зубы установить брекеты,
  • волосы завязать в старомодную «гульку»,
  • из косметики использовать только натуральный тон,
  • составить гардероб из старомодной серой одежды.

До того, как попасть в сериал «Не родись красивой», Нелли Уварова играла в спектаклях режиссера Александра Назарова. Именно он и пригласил молодую актрису для съемок в своем телесериале. Мама актрисы по фильму – Ирина Муравьева – очень часто ей помогала в рабочем процессе, особенно, когда разъяренный режиссер вопил на всю съемочную площадку: «Еще дубль, Нелька!» Нелли Уварова очень старалась хорошо отыграть свою героиню. Она знала, что, кроме нее, на роль Кати Пушкаревой пробовалось около шестисот девушек, поэтому не могла подвести надежды Назарова.

Так как съемки велись в бешеном режиме – за один день снимали одну серию, Нелли Уваровой было непросто выйти их своего образа серой незаметной мышки. Актриса вспоминала, что даже за кадром иногда вела себя, как ее киношная героиня.

Григорий Антипенко – главный сердцеед сериала

Главная мужская роль в сериале «Не родись красивой» досталась актеру Григорию Антипенко. Именно он сыграл роль Андрея Жданова – тайного покорителя сердца Кати Пушкаревой. Несмотря на то, что продюсеры даже после утверждения актера на роль несколько раз меняли свое мнение и пытались подобрать другого актера, Антипенко все же снялся в сериале, так как лучшего претендента не нашли.

История Виталия Егорова

Актер Виталий Егоров сыграл роль манерного югославского модельера Милко. Чтобы помочь актеру воплотится в роль, на съемочную площадку пригласили консультанта, который научил его изменять русские слова на югославский манер, чтобы получить иностранный акцент. Такой говор придал образу Милко еще большей красочности.

Интересно, что первоначально Валерий Егоров пробовался на роль Воропаева. Но, не прошел пробы, и ему предложили сыграть Милко. Такое предложение не вызвало у актера особого особого восторга, но, все же он согласился, о чем не пожалел в дальнейшем.

Актеры сериала – одна большая семья

Актер Григорий Антипенко имел несколько браков. Около шести лет он прожил в гражданском браке с актрисой, сыгравшей роль его второго секретаря Викторию Клочкову – Юлией Такшиной. У пары появилось два сына – Иван и Федор. Но, даже дети не сохранили их брак.

Актриса Ольга Ломоносова, которую зритель увидел на экране в роли невесты Андрея Жданова Киры Воропаевой – крестная мама старшего сына Григоря Антипенка Ивана.

Во время съемок между актрисой Марией Машковой (секретаршей Марией) и актером Артемом Семакиным (другом Кати Николаем Зорькиным) закрутился роман. Любовная история увенчалась свадьбой. Правда, в семейных узах актеры пробыли недолго. В 2009 году их брак распался.

Интересно, что:

  • В 2006 году корпорация «Sela» выкупила придуманный торговый знак «Zimaletto» у телекомпании «Амедиа».
  • Ныне, как и в сериале, под брендом «Zimaletto» выпускается модная одежда.
  • «Амедиа» спародировала сериал в мультфильме «UmaNetto».
  • Рабочий день на съемочной площадке длился до 14 часов.
  • Был момент, когда Ольга Ломоносова хотела покинуть съемки, но, друзья ее вовремя отговорили.

Не обошлось без киноляпов

В одной из серий Катя подала левую руку Жданову для рукопожатия, а потом рассматривала правую руку у себя в комнате, вспоминая тот момент. Часто зритель видит, что за окном день, а после телефонного разговора вдруг резко наступает ночь. Герои приходят на работу в одной одежде, а идут домой в другой и так далее.

Комментарии
  1. Актер сериала «Не родись красивой» Григорий Антипенко просто пожиратель женских сердец и в кино и в жизни. Давно являюсь его фанаткой. Пересматривала этот сериал несколько раз, только чтобы посмотреть на его любимого.

  2. Этот сериал смотрела сломя голову, для того времени прилично качественно сняли. Кстати, Нелли Уварова прекрасно справлялась в роли дурнушки Пушкаревой.

  3. Я когда смотрела, все думала, про кого же сериал про Жданова или Катю… они оба как по мне…»не родись…» в детстве очень нравилось даже. Когда смотрела документален про съемки, то там запомнилась слова: «люди вообще не понимали, куда они шли… проект из 200 серий это очень тяжело» . Что-то вроде этого говорил режиссёр. Актёры молодцы, главные герои, показывающие свои сомнения и вся эта чрезмерная наигранность тоже подчеркивает сюжет. Хотя, местами затянуто очень. Как по мне, то не все актёры тут молодцы и профи, но радует, что главные герои справились. Петр Красилов в плане игры мне особенно понравился, если сравнивать с его другими ролями. Очень многогранный актёр. Многие другие герои оказались, как говорят «актёрами одной роли». В целом, приятный сериал для просмотра. О, да и Виктория, конечно, гениально, аплодисменты за все эти истерики и т.д.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *