Актеры сериала Русский шоколад

«Русский шоколад» — сериал, в котором снимается актер Владимир Пермяков, выпущенный российским кинематографом в 2010-м году. Актеры сериала «Русский шоколад» сначала были не очень гостеприимно встречены на месте съемок, но, об этом дальше ниже и подробней.

Полный актерский состав
Марина Кольцова
Леонид Кольцов
Матвей Пахомов
Анатолий Борисович Петровский
Алевтина Захаровна

О фильме

Сюжет «Русского шоколада» развивается в наши дни, в обычном небольшом городке, которых тысячи. В размеренную и спокойную жизнь врывается что-то новое и совершенно непохожее на то, что было раньше. Горожане сопротивляются из последних сил. Но, в конечном итоге все заканчивается хорошо, и каждый остается доволен и счастлив.

Русский шоколад

Режиссером картины является Даша Полторацкая, уже работавшая с парочкой знаменитых проектов, которые имели большой успех. Поэтому популярность сериала «Русский шоколад» можно объяснить не только позитивом, душевностью и талантливыми актерами, но и опытом режиссера.

Основной сложностью при создании, с которой столкнулась съемочная группа, было то, что работа пришлась как раз на разгар мирового финансового кризиса. Но ребята справились, и в 2010-м году выпустили на экраны качественный продукт. Этот факт даже немного посодействовал, и стал отправной точкой в сюжете сериала, ведь именно из-за финансовых проблем семья героини переехала в Спасск.

О съемках

Режиссеры долго искали место, которое бы подошло для съемок. Команде пришлось объездить немало городов России, прежде чем они остановились на местечке Юрьев-Польский. Оно покорило всех своими восхитительными пейзажами. Здесь есть все необходимые локации для сцен.

Съемки проводились во Владимировской области, потому что в Москве достаточно трудно найти места, которые могли бы быть похожи на улочки небольшого города. Сначала местные жители настороженно реагировали на все, что происходит вокруг. Но, когда увидели лица знакомых и давно любимых актеров – подобрели, и стали всячески содействовать съемкам. Стало проще набирать людей в массовку, кто-то мог подсказать интересное место для съемок.

Об актерах

Актеры с радостью принимали предложение от режиссера на участие в съемках «Русского шоколада». К сожалению, на сегодняшний день эфир переполняют фильмы и сериалы с экшеном, погонями, драками и убийствами, и публике уже хочется чего-то доброго и домашнего. Того же мнения придерживается и актерский состав.

Главную роль играет актриса Елена Оболенская, которая имеет немалый послужной список в театре и на экране. На момент съемок она являлась ведущей актрисой Московского театра на Таганке. В сериале актриа отобразила черты своего персонажа в лучшем виде. Ее партнером был Андрей Сергеев, который тоже является опытным актером. Вместе они создали прекрасный тандем, за развитием отношений в котором очень интересно наблюдать.

Кстати, после съемок большая часть актерского состава и съемочной группы не против стать бизнесменами. Кто-то хочет открыть такое же кафе как в «Русском шоколаде», у кого-то другие планы, но, ясно одно – участие в проекте открыло для многих новые перспективы.

На съемочной площадке актерам удалось воссоздать фантастически уютную атмосферу, да и вкус горячего шоколада сыграл здесь свою роль. Им угощались всех, кто присутствовал на съемках. Лакомство было визитной карточкой проекта. Многие научились его готовить самостоятельно, и по окончании работы и дома балуют себя вкусным напитком.

Актрисе Елене Оболенской вкус шоколада больше всего понравился на съемках. И теперь каждый раз, готовя его для себя или членов своей семьи, актриса вспоминает сериал «Русский шоколад».

Это интересно

  • Основой для сюжета «Русского шоколада» стала французская кинолента с более лаконичным названием – «Шоколад».
  • Заграничный фильм «Шоколад», в свою очередь, снят по одноименной книге Джоанн Харрис.
  • Во время работы над проектом, некоторые актеры поправились.
  • Когда съемки только начались, на площадке был единственный человек, который умел варить горячий шоколад – реквизитор Елена.
  • Во время съемочного процесса было сварено более чем двадцать литров ароматного напитка.
  • Сериалу присвоен статус национального фильма.
  • В одной из сцен, режиссер допустила серьезную ошибку: над лесничеством висел перевернутый флаг РФ.

Итог

В «Русском шоколаде» вы не увидите сцен, захватывающих своей внезапностью и динамичностью. Зато он полон романтики и доброты. Это история о современных Ромео и Джульетте, но, ориентированная на более взрослого зрителя. Актеры прекрасно справились со своей задачей и выложились на полную, создав на экране душевную атмосферу.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *