Актеры сериала Твин пикс

Американский драматический сериал «Твин Пикс» актерами главных ролей, которого стали К. Маклахлен, М. Онткин, М. Эмик и другие. Премьерный год показа – 1990. Режиссер картины Дэвид Линч, а сценарист – Марк Фрост. Многосерийный проект собрал около 8,5 млн. зрителей. В 2007 году его признали лучшим шоу.

Полный актерский состав
Special Agent Dale Cooper
Sheriff Harry S. Truman
Maddy Ferguson
Leland Palmer
FBI Agent Albert Rosenfield
FBI Regional Bureau Chief Gordon Cole
John Justice Wheeler
Annie Blackburn
Shelly Johnson

История создания сериала

Режиссер Д. Линч ранее уже работал с М. Фростом, создав сценарий так и не снятого комедийного фильма «Пузырь из слюны». Кстати, отец сценариста играл роль отца Донны в «Твин Пикс». Ранее актер Уорен Фрост участвовал в «Хилл-стрите блюз». Сюжет многосерийной картины придумал Т. Кранц, работающий их агентом. В мыслях создателей была идея соединить мыльную оперу и детектив. Том отнес их сценарий на телеканал «Эй Би Си», которым очень понравилась идея. На доработку текста сериала дали все 9 дней. Пилотную версию сделали уже через 20 дней.

Твин пикс

Весной 1990 года вышли на экран телевиденья семь серий, благодаря которым Линч проснулся знаменитым. Последний эпизод был связан с ранением Д. Купера, поэтому все поклонники с нетерпением ждали продолжение. Но, новая серия не выходила около 6 месяцев.

Немного о Дэвиде Линче

Д. Линч и М. Фрост стали еще и продюсером в сериале «Твин Пикс». Режиссер занимался не только постановкой, но и кастингом актеров, монтажом видео и постоянно контролировал развитие сюжетной линии. Большое количество зрителей ошибаются, когда думают, что вся заслуга в создание картины принадлежит только Линчу. Дэвид снимал только первые серии, 9, 10-ю, завершив свою работу интригующим вопросом, кто же убийца Л. Палмер?

Текст сериала наполнен большим количеством цитат Д. Линча. После премьерного показа американскими кинокритиками было написано несколько статей, повествующих об исторических тайнах США по мотивам режиссера.

Кстати в одной из его лент «Кингс Роу» сыграл будущий президент актер Р. Рейган. Роль агента ФБР в «Твин Пикс» досталась актеру Кайлу МакЛоклену, который ранее сотрудничал с Линчем в нескольких кинопроектах.

Особенности съемочного процесса

В оригинальном тексте отсутствовал актер М. Фергюнсон, но Линч был настолько сильно поражен актерской игрой актера Шерил Ли, что специально ввел его для нее. Для раскрутки сериала использовали календари с кадрами из ленты «Твин Пикс» за 1991 год. Режиссер всегда мечтал снять экранизацию об М. Монро, поэтому образ Л. Палмер списан с актрисы. В первичной версии проект носит имя «Северно-Западного Пассажа». Всеми исполнителями реплики говорились задом наперед, а потом прокручивались в обратную сторону. Таким образом, достигалась жуткая речь жителей городка.

В городе Твин Пикс во время съемочного процесса проживало около 5 тысяч человек, но благодаря подаче АВС эта цифра увеличилась в 10 раз. Пилотная версия сериала имела длительность около двух часов. Всего проект состоит из 30 серий, из которых Линчу принадлежит только 6.

Интересные факты

  • Актер М. Горбачев был ярым поклонником сериала «Твин Пикс», и даже на одной из встреч с Д. Бушем пытался узнать кто убийца;
  • Поклонники проекта ежегодно проводят сборы в Сиэтле;
  • Дочерью Линча был написан «Дневник Лоры Палмер»;
  • В прокат не были выпущены несколько сцен об отношениях матери и Д. Херли.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *