Актеры сериала Клан Сопрано

Наверное, в мире мало людей, которые никогда не слышали о нашумевшем американском криминально-драматическом сериале Дэвида Чейза The Sopranos. Актеры картины «Клан Сопрано» вложили всю душу в своих героев, что помогло ей достичь пика популярности среди зрителей. Критики же высказывали в ее сторону лишь бурное негодование.

Полный актерский состав
Tony Soprano, $ 13 000 000
Dr. Jennifer Melfi
Carmela Soprano
Christopher Moltisanti
Paulie «Walnuts» Gualtieri
Adriana La Cerva
Bobby «Bacala» Baccalieri

Немного об истории создания

До того, как «Клан Сопрано» увидел свет, Дэвид Чейз почти 20 лет продюсировал сериалы и писал для них сценарии. Его задумкой стало снять фильм о гангстере, у которого проблемы с матерью и это приводит его к психотерапевту. В основу сюжета вплелись воспоминания Дэвида о жизни в Нью-Джерси и непростые взаимоотношения с матерью, а также деятельность известной в их городе мафиозной структуры Декавалканте.

Клан Сопрано

Пилотный выпуск был готов в 1997 году. Его режиссером стал сам Чейз. Но, заказ на полный сезон из тринадцати часовых серий был получен только через год.

Фильм впервые транслировался на канале НВО. Его предназначение – только взрослая аудитория из-за содержания сцен наготы и насилия, употребления нецензурных выражений и применения наркотиков. По подсчетам статистов, одно только слово «fuck» в течение картины слышится больше 3000 раз.

Было опасение насчет названия сериала – чтобы зритель не думал, что тот рассказывает о музыке. Предлагали иные варианты, например, «Сделано в Нью Джерси». Но, в результате образ пистолета появился в лого названия.

Большинство из актерского состава уже не раз работали вместе в других картинах. Так, целых 27 человек снимались в ленте «Славные парни». 8 человек принимали участие в «Голубоглазом Микки».

Ох уж эти актеры

Описывая данный фильм, нельзя обойти вниманием такой раздел, как преступления актеров. Актеры не были редкостью и часто смаковались в СМИ.

Целых 28 раз был арестован и получил срок актер Тони Сирико, который играет в сериале «Клан Сопрано» роль Полли Галтиери, за свою связь с криминальным кланом Коломбо. Но, став актером, он взял себя в руки и больше не был нарушителем закона. Актер осознал, что лучше воплощать образ бандита на сцене или в кино, чем быть им по-настоящему.

К уголовному наказанию привлекался актер Ричард Мэлдон. Его обвиняли в нападении и подделке документов, краже в крупных размерах и нелегальном владении краденым. Роберта Айлера обвиняли в ношении марихуаны, а также за вооруженное нападение на туристов. Но, актер признал свою вину и отделался легким испугом – тремя годами условно.

Актеру Винсенту Пасторе пришлось выполнять общественные работы за хулиганское отношение к подружке. За пребывание в наркотическом опьянении, соучастие в ограблении не раз был обвинен Лило Бранкато-младший. Решением суда актер был даже приговорен к наказанию на 10 лет. Позже все обвинения с него сняли.

Актер Луи Гросс был арестован и обвинен в нанесении ущерба за то, что ворвался в дом к одной женщине с целью вернуть собственность. За вождение в нетрезвом состоянии и наличие сумки, в которой были видны следы кокаина, был арестован Джон Вентимилья.

Еще немного об актерах и их ролях

Когда у Бракко случился любовный треугольник, это привело к ее разводу с мужем и борьбе за возможность опекать ребенка. Многочисленные судебные расходы довели Бракко до банкротства.

Атриса Нэнси Марчэнд, которая играла Ливию Сопрано в сериале «Клан Сопрано», к сожалению, умерла. Но она успела появиться в одной из коротких сцен в самом начале. Режиссеры на этом не остановились и, используя передовые компьютерные технологии, совместили лицо актрисы с туловищем дублера.

В одном из эпизодов можно увидеть создателя сериала «Клан Сопрано» Дэвида Чейза. Это мужчина, который игнорирует Тони, когда тот пытается заговорить с ним в кафе по-итальянски. На образ Тони Сопрано пробовались актеры Дэвид Прувал, а также Стив Ван Зандт.

Актриса Лоррэйн Бракко отказалась от героини Кармелы Сопрано, так как похожий образ она играла в картине «Славные парни». Но, согласилась на роль доктора Мелфи.

За недостаточное уважение к своей персоне Майкл Имериоли (Кристофер Молтисанте) стреляет клерку в ногу. В картине «Славные парни», по такой же точно причине пуля летела в него.

Коротко о важном

  • «Клан Сопрано» – одна из наиболее дорогостоящих картин. Для съемки одной серии приходилось выложить 2 млн долларов.
  • Тони Сирико поставил условие, что сыграет роль в фильме, если его героем не станет стукач.
  • Изначально на образ Тони Сопрано был выбран Рэй Лиотт. Но, он не имел желания играть в телесериале «Клан Сопрано».
  • Стив Ван Зандт, профессиональный музыкант, мог сыграть Тони, но, уступил место профессиональному актеру.
  • Много телекартину снимали в настоящих пиццериях, а также магазинах и ресторанах.
  • Премьера второго сезона привлекла к НВО большое количество новых подписчиков.
  • Джозеф Ганнасколи впервые засветился в киноленте как обычный горожанин, а уж затем – гангстер.
  • В начальной версии образы любовницы Тони и священника играют не те герои, что в сериале «Клан Сопрано».
  • Три сезона «Сопрано» 56 раз стали претендентами на номинации премии «Эмми», но, получили всего 9 наград.

Зрители заметили киноляп

Когда идут начальные титры в трех первых сезонах «Клана Сопрано», то зеркало заднего вида в машине Тони отражает башни-близнецы. А в четвертом сезоне зритель видит вместо них стройку.

Итог

Всех претендентов на роли прослушивал непосредственно сам Чейз. До конца никто не был уверен, что на образ героя выберут именно его. По словам очевидцев, у режиссера было каменное, ничего не выражающее лицо. Он только без конца делал подсказки и просил повторить какой-либо момент.

Но, тем не менее, герои были выбраны довольно удачно и картина, по мнению зрителей, получилась то, что надо.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *