Актеры сериала Спартак: Кровь и песок

История бесстрашного Спартака не остается без внимания на протяжении многих столетий. Вот и в январе 2010 года на экранах кабельного американского телеканала «Starz» вышел новый исторический приключенческий сериал «Спартак: кровь и песок». В нем рассказывается о времени, в котором жил Спартак. О тех интригах и борьбе, в которой ему пришлось выстоять.

Полный актерский состав

Актеры сериала «Спартак: кровь и песок» стали довольно известными после премьеры. Первый показ собрал у телеэкранов около миллиона зрителей. Режиссеры: Рик Джейкобсон, Джесси Уарн и Майкл Херст.

Спартак: Кровь и песок

Эта кинолента предназначена для взрослой аудитории, так как в ней есть сцены жестокости и очень пикантные сцены, а также используется ненормативная лексика. Сериал «Спартак: кровь и песок» имеет два приквелла, то есть киноленты, в которых речь идет о событиях, которые происходили ранее. Первый приквелл: «Спартак: Боги арены», второй: «Спартак: месть».

То, что не под силу даже Спартаку

Австралийцу Энди Уитфилду, который в сериале перевоплотился в предводителя рабов Спартака, врачи поставили смертельный диагноз – рак. Это случилось после завершения съемок первого сезона. К сожалению, доктора были бессильны.

Когда рак начал активно прогрессировать, актер поставил об этом в известность свое руководство. Создатели сериала сначала хотели ждать выздоровления актера. Но, вскоре, когда поняли, что этого не произойдет, начали активно искать нового актера на роль Спартака. В последующих сезонах им стал актер Лиама Макинтайера. Актер Энди Уитфилд покинул наш мир в сентябре 2011 года.

Чтобы попасть в сериал «Спартак: кровь и песок», Лиаму пришлось пройти большой кастинг. На нем он показал себя лучше, чем Стивен Амелл и Эйден Тернер. Макинтайер осознанно шел на роль, понимая, что его в любом случае его будут сравнивать с первым Спартаком. Но, сила духа и уверенность в своих силах позволили ему преодолеть все преграды на своем пути.

Интересное о съемках

Создатели сериала на сто процентов были уверены в том, что будет второй сезон. Эта идея созрела в их головах еще до того, как был полностью отснят первый сезон. Всего же в свет вышло 4 сезона. В конце 2012 года была отснята последняя серия четвертого сезона.

Съемочная группа черпала информацию о давних временах из малоизвестных, но надежных источников. Ведь до сих пор точно неизвестно, как погиб великий Спартак, но все мы знаем, что он был поистине героем своего времени.

Режиссеры хотели, чтобы сюжет фильма «Спартак: кровь и песок» был максимально правдоподобным. Для этого актерам необходимо было изрядно потрудиться над своей физической подготовкой – они были частыми гостями фитнес-залов, им приходилось соблюдать особую диету. Чтобы стать похожими да древних римлян, даже женщинам приходилось придерживаться таких правил. Кроме этого, актеры учились в школе боев, выполняли специальные тренировочные упражнения.

Как тренировали актеров

  • Актеры жили практически в казарменных условиях неподалеку от спортивного центра.
  • Занятия начинались ежедневно в 8 часов утра.
  • Первая тренировка длилась с утра и до обеда, вторая – с обеда до темноты.
  • Проводились групповые тренировки, чтобы актеры видели, как стараются их коллеги и пытались стать еще лучше.
  • На тренировках много времени уделялось боям, так как на съемочную площадку практически не приглашали каскадеров.
  • Для максимальной нагрузки на пресс актеры выполняли силовые упражнения на нестойкой опоре.

Недочет режиссера

На экране зритель видит Миру, рабыню Лукреции, у которой на шее интересное римское украшение – торквесс. На самом же деле такое древнее ожерелье из золота или бронзы получали легионеры как награду за свои удачные военные действия. Поэтому понятно, что у рабыни не могло быть торквесса. К тому же, в Древнем Риме очень ответственно относились к значениям разных символов.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *