Актеры сериала Как избежать наказания за убийство

В 2014 году на экраны американских телезрителей вышел сериал «How to Get Away with Murder» («Как избежать наказания за убийство»), с актерами Виолой Девис, Билли Брауном и Альфредом Энохом.

Полный актерский состав
Annalise Keating
Laurel Castillo
Frank Delfino
Bonnie Winterbottom
Rebecca Sutter

Картина Как избежать наказания за убийство стала самой успешной из сериалов 2014 и 2015 года. Получила популярность наравне с шоу Шонды Райс «Скандал». Кстати, она же была исполнительным продюсером этой картины.

Как избежать наказания за убийство

Кинолента заработала уйму престижных премий и номинаций. В 2014 году картина вошла в десятку лучших фильмов года, за что получила премию Американского института киноискусства. В 2015 из пяти номинаций премии «Image Award», получила три победы. Всего было снято три сезона.

Съемочная группа

Режиссеры:

Билл Д’Элиа работает исключительно над сериалами и телешоу, в основном, юридического характера. Лучшие работы: «Закон и порядок», «Юристы Бостона».

Майк Листо также специалист по сериалам. Неоднократно работал в команде с первым режиссером, в частности над проектом «Юристы Бостона».

Лора Иннес. Ее конек телешоу и сериалы. Самый известный фильм «Скорая помощь».

Продюсеры:

Шонда Раймс − глава производственной студии ShondaLand. Очень известная личность в США. Особую популярность ей принесла ее работа над сериалом «Анатомия страсти» и телешоу «Скандал». Имеет уйму престижных наград за работу продюсера, сценариста и режиссера.

Бетси Бирс прославилась многими своими работами, но, главной была «Анатомия страсти», за которую она получила премию «Гильдии продюсеров».

Питер Ноуолк выступил также в роли сценариста этой ленты. Работал вместе с Бирсом и Раймсом над «Анатомией страсти». Американцам он известен как автор книги про секреты Голливуда. Гордо заявляет о своей гомосексуальности.

Сценарий писали:

Эрика Харисон работала всего над двумя проектами и оба очень успешные. Первая картина «Пересекая черту». Мореник Балогун. Хоть его опыт в написании сценариев и небольшой, но, также успешный: картины «Отчаянные меры» и «Захват».

Роли исполняли

Актриса Виола Дэвис за создание образа в картине «Как избежать наказания за убийство» получила уйму наград как лучшая актриса (премии «People’s Choice Awards», «NAACP Image Award», «GLAAD Media Awards», «Гильдии киноактеров» и «Эмми»). Особую популярность эта актриса приобрела благодаря ее ролям в кинолентах «Закон и порядок» и «Такая разная Тара».

Актриса Аджа Наоми Кинг сыграла Микаэллу Пратт и в качестве актрисы второго плана была номинирована на «NAACP Image Award».

Английский актер Альфред Энох за мужскую роль 2-го плана был номинирован на «NAACP Image Award». Актер также сыграл роль Дина Томас в «Гарри Поттере».

Актер Мэт МакГорри в роли Ашера и актриса Алисия Райнер в роли Вэнди уже встречались на съемочной площадке ранее в киноленте «Оранжевый − хит сезона».

Актриса Лиза Вейл уже играла во многих проектах Шонды Раймс: «Анатомия страсти», «Частная практика», а также «Скандал».

Интересные факты

  • Каждый эпизод был назван фразой одной из реплик.
  • Британскому актеру Альфреду Эноку пришлось работать со специалистами, чтобы поставить американский акцент.
  • Пирсинг Ребекки Саттер в основном ненастоящий.
  • Виола Дэвис попробовала себя немного в качестве сценариста, когда профессор Катинг снимает с головы парик и вытирает макияж.
  • Лиза Вейл по сюжету влюбляется в парня, которого зовут Ашер. Когда она играла в «Девочки Гилмор» она также имела в нем роман с парнем Ашером.
  • На телеканале АВС поочередно транслировались шоу «Скандал», «Анатомия страсти» и последней была картина «Как избежать наказания за убийство».
  • До Виолы Дэвис ни одна афроамериканская актриса не получала премию «Эмми».
  • Для особого драматизма Шонда Раймс ограничила количество эпизодов в сезоне до 15.
  • На сюжет «Как избежать наказания за убийство» Шонду вдохновили «Блондинка в законе» и «Схватка».

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *