Актеры сериала Люцифер

Американский сериал «Люцифер» актерами главных ролей, которого стали Т. Эллис, Л. Джерман, К. Алехандро и другие. Премьерный год показа – 2016. Сюжет картины создан на основе одноименных комиксов Н. Геймана и М. Кэри. После успешного показа — проект решили продлить на еще один сезон.

Полный актерский состав
Lucifer Morningstar
Anthony Paolucci
Jacob Williams

История создания сериала

Впервые о киноленте «Люцифер» заговорили осенью 2016 года. Информация была опубликована на Интернет-ресурсе Дедлайн. Созданием проекта занялся телеканал Фокс, решивший рассказать историю о Люцифере. Кстати, это второстепенный персонаж комиксов о Песочном человеке. Уже осенью 2015 года создатели сделали заявление о съемке пилотной серии. В статье голливудских репортеров было сказано, что герой экранизации будет совсем не похож на свой прототип из комиксовых историй.

Смотрите другие сериалы на основе комиксов.

Люцифер

Режиссер Л. Уайзман и творец сериала Т. Капинос решили создать детективный жанр, который переплетается мистическими историями. Кстати, ранее Лен добился своей популярности благодаря постановке картины «Другой мир» в 2003 году. Главным сценаристом ленты «Люцифер» стал Т. Капинос. Проект создавался по заказу телеканала Фокс, который он сделал в 2015 году.

Как проходил кастинг

Главная роль Люцифера досталась актеру — Тому Эллису. Ранее актер добился признания зрителей и продюсеров благодаря участию в «Раше» и «Однажды в сказке». Уже в феврале 2015 года создатели официально заявили об утверждение актера на этот образ. Кстати, изначально продюсеры рассматривали на роль Мэйз – Л. Эско, но через некоторое время объявили о повторном кастинге.

В марте 2015 года было заявлено, что персонажа Мэйз воплотит актриса Л.-Э. Брандт. На роль напарницы Люцифера пригласили Л. Джерман. Психолога сыграла Р. Харрис, а ангела Аменадиля – Д. Вудсайд. В начале июня 2015 года создатели сериала «Люцифер» предоставили информацию, что вместо Кевина Алехандро, роль Дэна сыграет Н. Гонзалес.

Петиция о прекращении сериала

В мае 2015 года сеть Интернет взорвалась от критических комментариев о сериале «Люцифер». Инициаторами протеста стали верующие жители Америки. В этом же месяце начала собирать подписи петиция от Американской семейной Ассоциации. Они требовали прекратить трансляцию проекта, так как им не понравилось, что Дьявол показан в положительном свете. Христианская церковь заявила, что это оскорбление веры и Библии.

На июнь 2015 года петицию подписало 11 тыс. человек. В ответ на нее создатель картины сделал заявление в прессу, о том, что на самом деле вера здесь не при чем, так как, такой же протест они выдвигали и после нашумевшего комикса «Песочный человек». Тогда, АСА не понравился трангендерный персонаж – Ванда, и они требовали удалить героя из сюжета. Однако оба раза эта петиция не сработала.

Знаете ли вы, что…

  • Слово «Люцифер» в точном переводе означает «Светоносный» (латинского).
  • Прототипом главного героя стал Люцифер Утренняя звезда, который был опубликован в одной истории комикса.
  • С датского языка название сериала переводится, как спичка.
  • Пилотная серия снималась в баре «Люкс», название которого тоже переводится, как спичка.

В картине встречается название ключа 999. Так вот, у слесарей так именуется универсальный инструмент, подходящий для всех типов резьбы. Лос-анджелевская полиция так называет дверной ключ, открывающий все полицейские участки. Кстати, после его применения, не остается ни каких следов. Все звучащие мелодии и песни в картине «Люцифер» прямо или косвенно относятся к теме Бога и Сатаны.

В сериале центром событий является ночной клуб Лос-Анджелеса. Кстати, он в действительности существует. Заведение расположено по соседству с «Эль Капитаном» — голливудским кинодворцом и главной достопримечательностью города. Называется оно «Жирарделли». Роль Дэна сначала должен был сыграть Н. Гонсалес, однако потом создатели его заменили Кевином Алехандро. Актриса Р. Харрис и Д. Б. Вудсард ранее работали В «Форс-мажорах», где подружились. Кстати, исполнители ролей Т. Эллис и Л. Джерман родились в один год, а разница между датами составила всего 11 дней.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *