Актеры сериала Сладкая жизнь

Популярный и скандальный сериал «Сладкая жизнь» актерами главных ролей, которого стали М. Носова, А. Денисенко, Л. Ильяшенко и другие. Премьерный год показа – 2014. Созданием проекта занимался телеканал ТНТ, где потом и транслировался проект.

Полный актерский состав

История создания сериала

Сюжет картины разворачивается в Риге и Москве, поэтому и съемки проводились не только на территории России, но и Латвии. Написанием сценария занимались уже известные авторы С. Минаев и В. Пелевин. Первый отрезок работы над сериалом «Сладкая жизнь» проходила на рижской съемочной площадке. В кадрах можно увидеть большое количество европейских кафешек и ресторанов, шикарных апартаментов, выполненных по последним модным тенденциям дизайнеров. В первом сезоне есть эпизод, где актеры играют в аэропорту Риги. Кстати, вторая часть снималась тоже в Латвии.

Сладкая жизнь

Особенности съемочного процесса

Весь съемочный процесс контролировался компанией Good Story Media. Драматическое кинопроизведение впервые дни создания называлось «Наша Саша». Одноименно выпустили и пилотную серию. Но потом название показалось слишком простым, и его решили переименовать, так и получилась — «Сладкая жизнь». Режиссер картины А. Джунковский с большим энтузиазмом приступил к съемке. К маю 2014 года работы завершились.

Премьера сериала состоялась изначально на видео сервисе Амедиатеки. Кстати, в Интернете он был загружен без цензуры. На телевиденье проект появился в июне, и транслировался на телеканале ТНТ. Показ проходил в 22 – 00. На телевиденье тоже показывалась версия без цензуры, правда, только после полуночи, и только в течение 4-х дней.

Сравнение с другими кинопроектами

В сериале «Сладкая жизнь» можно увидеть мотивы скандальной картины «Интимные чувства» Н. Меркуловой и А. Чупова. Также, стоит отметить, эпизод коитуса супружеской пары на стиральной машинке в ванной комнате, который очень напоминает сцену из «Антихриста». Заканчивается их любовный контакт фразой об окончании быстрой стирки.

Финал шестой серии практически идентичен с окончанием «Ландыша серебристого», снятого Т. Кеосаяном. Так как в центре повествования находятся четыре девушки, то большинство зрителей не могут не сравнить проект «Сладкая жизнь» с «Сексом в большом городе».

Рейтинги сериала

В списке популярности Амедиотеки сериал занял 2-е место, уступив только «Играм престола». За две недели трансляции проект просмотрело 11 тыс. активных пользователей Интернет. После показа на телеканале ТНТ, актеры и проект, резко начали набирать оборотов популярности.  Согласно рейтингу, киноленту смотрело около 40 % зрителей. Кстати, столичные жители ненамного превысили процент общероссийского показателя просмотров, хотя основная целевая аудитория – москвичи.

Знаете ли вы, что…

  • Актеры первого сезона отыграли всего 8-дневное действие.
  • Большая часть съемок прошла в городе – Рига.
  • Это первый сериал, который начал трансляцию в Интернете, и только потом на телеканале.
  • Актриса М. Носова на самом деле является финалисткой «Танцев без правил», так как профессиональная танцовщица.
  • актер М. Шумакова для того, чтоб получить роль поправилась на 15 кг.

Центром событий не случайно стал город – Пермь. Его выбрал продюсер картины – Антон Щукин, так как это его родина. Один из актеров и по совместительству экс-участник «Премьер-министр» — Д. Ланский, также написал пару песен для сериала и стал сопродюсером.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *