Актеры сериала Пока цветет папоротник

Фильм «Пока цветет папоротник» с актерами Александром Петровым и Светланой Сухановой в главных ролях, это остросюжетный многосерийный фэнтези, который снял режиссер и клипмейкер Евгений Бедарев.

Полный актерский состав
Игорь Князев
колдун, отец Агапы
Олеся Мурашова / Полина Мурашова, сестра-близнец Олеси
Надежда Игоревна, бабушка Игоря Князева
Александр Иосифович (Йосик), редактор газеты «Секретная правда»

Первая серия фильма Пока цветет папоротник была показана 1 октября 2012 года на канале «Украина». Сюжет для сериала был позаимствован из старинной алтайской легенды о колдунье Агапе и соединен с некоторыми элементами фольклорной легенды о черной березе, насчитывающей, по некоторым данным, более тысячи лет.

Пока цветет папоротник

Интересные факты

  • Для сериала был разработан эксклюзивный магический язык колдунов.
  • Для съемок в фильме Пока цветет папоротник было спроектировано более тонны сценических костюмов.
  • Актерам и всей съемочной группе пришлось преодолеть суровый климат Алтая.
  • При всем многообразии опасных экшн-сцен в сериале, практически, не участвовали дублеры.
  • Этот сериал — единственный фэнтезийный фильм, снятый на Алтае.

Как проходили съемки

Сценарий к будущему фильму был написан Евгением Бедаревым в очень сжатые сроки — всего за две недели и через несколько месяцев подготовительного процесса, в июле 2011 года начались активные съемки. Большинство сцен в фильме Пока цветет папоротник снимались на Алтае, в родных краях автора фильма и транспортировка необходимого съемочного оборудования, костюмов и снаряжения оказалось весьма не простым и дорогостоящим процессом. В результате, лишь на дорогу в 20 тыс. км было потрачено около двух недель, а затем на выбранных локациях был начато строительство декораций некоторых ключевых сцен.

Актеры, задействованные в фильме, на протяжении четырех месяцев были вынуждены переносить тяжелый климат Алтая, мерзнуть в ледяной воде, спать в палатках в условиях дикой природы и воспроизводить опасные трюки. Всего в съемочном процессе приняли участие около сотни актеров, было привезено около десятка цирковых животных и уничтожено один роскошный автомобиль премиум-класса.

Кастинг на роль

Для российского актера Александра Петрова эта роль оказалась вторым сценическим опытом, после успешного дебюта в сериале «Голоса». Актер без особых нареканий успешно прошел кастинг и был первым, официально утвержденным в фильме. Впоследствии, после съемок фильма Александр был принят в труппу театра им. Ермоловой под руководством Олега Меньшикова.

Суханову Светлану режиссер фильма Евгений Бедарев знал уже на протяжении многих лет и позвал на съемки, рассчитывая на ее недюжинный актерский талант и умение импровизировать. По словам актрисы, предложение сняться в фильме было для нее очень радостным событием еще и по той причине, что ей всю жизнь хотелось побывать в родных краях, ведь актриса родилась на Алтае и была увезена мамой в Санкт-Петербург в возрасте трех лет.

Персонаж Раиса Тарасова была изначально придумана под актрису Татьяну Орлову и по этой причине актриса в сериале выглядела необычайно естественно и украсила фильм хорошо проработанностью своего персонажа и, присущей ей, комедийной составляющей.

Успех фильма

По результатам каналов СТС, ОРТ и РЕН-ТВ телесериал оказался весьма успешным и оказался вторым в общем рейтинге телевизионной сетки.

Многим телезрителям очень полюбились главные герои фильма, российские кинокритики высоко отметили актерскую игру Татьяны Орловой и режиссуру фильма. А Евгений Бедарев проанонсировал выход продолжения отечественного приключенческого триллера.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *