Актеры сериала Под куполом

Американский сериал «Под куполом» актерами главных ролей, которого стали М. Фогель, Р. Лефевр, А. Кок и другие. Премьерный год показа – 2013. Сюжет картины основан на романе С. Кинга. В 2015 году проект был приостановлен, так как рейтинги третьего сезона не оправдали себя.

Полный актерский состав
Dale «Barbie» Barbara
James «Junior» Rennie
Joe McAlister
Norrie Calvert-Hill
James «Big Jim» Rennie
Sam Verdreaux
Hunter May

История создания сериала

Идейным вдохновением для создания сериала «Под куполом» стала одноименная книга С. Кинга. Свой роман автор написал в 2009 году, взяв две истории из ранних своих творений и соединив их одной сюжетной линией. Если сравнивать его с экранизацией, то можно понять, что сценарий проекта отошел от рассказа Кинга. Кстати, автор книги дал благословение на съемку, и всячески пытался помогать в творческом процессе.

Под куполом

Продюсером проекта «Под куполом» стал К. Брайан, который ранее написал сценарий для «Остаться в живых» и несколько комиксов. В одном романе Стивена упоминается и он сам. Изначально, создатели очень боялись, что Кинг убьет их за новую версию. Однако автор книги наоборот поддержал идею создания сериала«Под куполом». Для своих поклонников он отметил, что это совсем два разных произведения, а общее у них только одно – Купол.

Особенности съемочного процесса

Режиссер Д. Бендер отмечал, что купол идеально подходит для создания атмосферы постапокалипстического периода. Если бы весь съемочный процесс перенесли в современный Лос-Анджелес, то добиться такого эффекта не получилось. Именно поэтому постановщик решил создать научную атмосферу для актеров на площадке.

Для их консультации было приглашено большое количество специалистов разных областей, которые координировали сценарий и игру актеров. Особенно они помогли с особенностями сферы, ориентируясь при этом на мифологию.

Авторы сценария написали ровно 13 эпизодов. Именно столько заказала продюсерская компания. Кстати, съемочная команда сделала заявление о том, что конец сериала «Под куполом» и романа Кинга будут существенно отличаться. Пилотная серия проекта появилась на обозрение зрителей в июне 2013 года. Трансляция проводилась на телеканале CBS.

Производство сериала

Изначально многосерийную картину хотели воплотить на экраны владельцы телеканала Шоу тайм, но в итоге они забросили эту идею. После трехлетнего застоя, проекту дали зеленый свет. В 2012 году Н. Теслер запланировала создание 13 серий. Для пилотного эпизода было принято решение выпустить бюджетную программу летом 2013 года. Съемки сериала «Под куполом» стартовали в Северной Каролине. Кстати, уже в июне было показано промо. Всего отснято три сезона, с периодичностью год. По окончании последнего продюсеры канала остановили процесс, так как популярность резко снизилась.

Информация об актерах

Главная роль в сериале «Под куполом» досталась актеру М. Д. Фогелю. Ранее он появился в большом количестве проектов, в том числе в «Больнице Майами», «Пэне Американе», «Мотеле Бейтса». Также Майк великолепно себя проявил в «Техасской резне бензопилой», «Посейдоне», «Монстро», «Слишком крутой для тебя», «Сколько у тебя?», «Прислуге».  Джулию Шумвей сыграла Н. Мартинес. Ранее она засветилась в «Смертельной гонке», «Детройте 1-8-7», «Доме моды», «Патруле», «Вне себя» и других.

Актриса Б. Роберстсон  сыграла роль Энджи Макалистера. Ранее актриса появлялась в «Жизни непредсказуемой», «Тайном круге», «В первом разе», «Дальней дороге», «Земле будущего» и других. Также в проекте можно увидеть Р. Леферс. Дебютом актрисы стала картина «Томми-оборотень». Самые популярные проекты «Признания опасного человека», «Зачарованные», «Ноэль», «Вероника Марс». Кстати именно ета актриса в Сумерках отыграла вампиршу Викторию.

Знаете ли вы, что…

  • В основу сюжета картины «Под куполом» легла история, описанная С. Кингом в одноименном романе.
  • Кстати, Кинг проявил себя как актер, и сыграл себя в 1 серии 2 сезона.
  • Из сериала было удалено обращение Обамы, которое он произносил после урагана «Сэнди».
  • Продюссированием занималась компания, которая также продвигает книги Кинга.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *