Актеры сериала Последний мент

Любите отечественные фильмы про милицию? А еще очень смешные комедии, интересные детективы и настоящие драмы? В таком случае, сериал «Последний мент», актеры которого отлично справились со всеми поставленными перед ними задачами, –именно то, что вам нужно для замечательного времяпрепровождения.

Полный актерский состав
Татьяна Маркова

О чем повествует нам фильм

«Последний мент» – сериал известного российского режиссера Михаила Жерневского. Его премьерный показ состоялся в ноябре 2015 года. Сюжет нам рассказывает о капитане милиции Алексее Дивове, который 20 лет находился в коме из-за полученного ранения на задании. Очнувшись, он понимает, что все вокруг сильно изменилось: и на работе, и в семье, а поэтому необходимо приложить огромные усилия, чтобы привыкнуть ко всем новшествам, заново наладить отношения с родными и близкими людьми.

Последний мент

Любопытные факты об актерах

Актер Гоша Куценко великолепно исполнил роль мужественного капитана полиции Алексея Дивова. Хотя изначально актер категорически отказывался сниматься в сериале, обосновывая это тем, что предпочитает не участвовать в полицейских детективах, но, после прочтения сценария изменил свою точку зрения, ведь ему предстояло сыграть человека, как бы выпавшего из собственного времени.

Актер Анатолий Руденко – в сериале Андрей Васильев – напарник капитана Дивова. В отличие от Гоши Куценко, он был рад, когда после проб его утвердили на данную роль. Ведь до «Последнего мента» актеру приходилось играть, преимущественно, героев-любовников. Однако, Анатолий неоднократно признавался, что первые дни съемок были очень тяжелыми из-за огромного объема текста, который приходилось учить. Он, даже, назвал это время «испытанием на прочность».

Актер Полина Куценко – в «Последнем менте» отлично сыграла дочь Алексея Дивова. Но, и на самом деле Полина – родная дочь Гоши. Это уже вторая совместная работа актеров (первой был фильм «Компенсация» в 2010 году). Полина считает этот сериал великолепной возможностью научиться у талантливого отца чему-то новому, а также просто чаще друг с другом общаться.

Актер Виктория Корлякова замечательно справилась с ролью психоаналитика Виктории Марковой. У актрисы до «Последнего мента» был значительный опыт участия в подобных проектах. Так, Виктория уже снималась в детективных сериалах «Закон и порядок: отдел оперативных расследований» и «Команда Че».

Занимательная информация о съемках

Сериал «Последний мент» можно отнести к успешной адаптационной версии немецкого проекта «Последний бык» (в Германии было снято и показано 5 сезонов) и французской – «Фалько», ведь любовь зрителей он заслужил не меньшую.

Большая часть съемок сериала проходила в небольшом городке Лыткарино. Он находится в живописном месте: на левом берегу красивейшей Москвы-реки и всего в нескольких километрах от столицы Российской Федерации, что также очень удобно.

Во время работы над фильмом «Последний мент», особенно, когда снимались сцены разговоров Алексея Дивова с дочерью, в глазах у Гоши Куценка и Полины действительно стоят слезы. Актерам нелегко давались фразы наподобие «Где ты был все 20 лет?», ведь Гоша и сам нередко то выпадал из жизни дочери, то появлялся снова.

Второму режиссеру Алексею Шапареву часто приходилось усмирять Алексея Руденка и Гошу Куценка. Актеры быстро сдружились и старались каждую минуту использовать «с пользой» для себя: играли в волейбол, бегали в лесу, кричали и бросались шишками (словно им снова по двенадцать лет!) во время небольшого перерыва между съемками.

Почему сериал стоит посмотреть

  • Занимательный сюжет.
  • Талантливая игра актеров – им начинаешь верить, практически, сразу же.
  • Наличие поучительных моментов.
  • Хороший юмор.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *