Актеры сериала Пятая стража

Сериал «Пятая стража» с актерами Кириллом Козаковым, Майей Вознесенской и Даниилом Воробьевым, это детектив с элементами фантастики. Над его созданием занимался режиссер Василий Пичул с другими коллегами – режиссерами Игорем Твердохлебовым, Михаилом Калмыковым и пр. Главные сценаристы – Ася Кунявская и Алексей Комов.

Полный актерский состав
вампир Феликс
медиум Ульяна
Максимилиан, брат Феликса
Санитар Эдик
бывший полицейский Владимир
альтер-эго Феликса
астролог Катя
гипнотизер Никита
ясновидящая Даша
Милена, бывшая жена Феликса

Сериал «Пятая стража» вышел на экраны 14 марта 2016 года на канале ТВ – 3 и сразу полюбился многим телезрителям. Сюжет сериала имеет фантастическую направленность, что очень популярно в современном мире кинематографа.

Пятая стража

Немного о съемках сериала и актерах

На главную роль свирепого вампира Феликса был утвержден советский актер Кирилл Козаков. Впервые он появился на экранах в телеспектакле «Цезарь и Клеопатра».

Актриса Майя Вознесенская, сыгравшая Ульяну, в интервью призналась, что ее жизнь кардинально изменилась благодаря сериалу «Пятая стража». Ее мечты стали сбываться, так как еще будучи ребенком, Майя хотела жить в большом красивом доме с любимым мужем, чтобы был участок земли и собственная лошадь! С сериалом все ее желания стали воплощаться наяву. Также актриса рассказала, что с детства увлекается эзотерикой, а для того, чтобы научиться правильно медитировать, она перешла на вегетарианство. Она выразила огромную благодарность актеру Кириллу Козакову, который на съемках давал ей ценные советы и во всем поддерживал.

Зрители по достоинству оценили актерское мастерство Даниила Воробьева. Популярность принес ему сериал «Братаны», в котором он сыграл Алекса. Также он сотрудничал с зарубежными режиссерами. Так, в 2012 году он сыграл главную роль в картине «Мальчики с Востока», которую снял Робен Кампийо. Фильм был номинирован на премию «Сезар».

Сам режиссер Василий Пичул отметил, что сериал «Пятая стража» выдался непростым, отношения между актерами накалились, они сами стали меняться, появились настоящие трепетные чувства, человеческие переживания. Все герои получили непростые испытания, которые им необходимо преодолеть.

Стоит отметить, что Василий Пичула – известный режиссер, славу которому принесла скандальная советская кинокартина «Маленькая вера», вышедшая в свет в конце 80 – х годов. Менее популярными его фильмами являются «Мечты идиота» и «Небо в алмазах». Позже Пичула начал работать над многосерийными проектами (2011 год).

Интересные факты

  • Съемки сериала «Пятая стража» проходили в Москве.
  • Сцену якобы на островке древней Японии снимали в оранжерее московского Ботанического сада. Именно там Феликс думает над судьбоносным для Ульяны ребусом.
  • Для съемок подземных сцен в «Пятой страже» актерам пришлось ехать в Балашиху, где расположена пещера с лабиринтами.
  • Чайный дом, в котором можно погрузиться в духовную атмосферу разных народов мира, находится в центре Москвы.
  • В одной из сцен Alter ego Феликс в виде карлика принимает участие в бою. Для этого актеру Николаю Ларчуженкову пришлось проходить месячный курс обучения в школе единоборств.
  • Для Даниила Воробьева были созданы линзы с эффектом увеличения глаз и с возможностью менять их цвет.

Мнение психолога о героях сериала

Известный психолог Мария Пугачева высказала свои взгляды на то, как актеры справились со своими ролями. Она считает, что большинство, в особенности Егор Вадов, отлично сыграли своих героев, подойдя ко всему с чувством юмора, даже к самым серьезным ситуациям. Психолог отметила, что с одной стороны это очень положительно воздействует на состояние человека, но с другой стороны, следует быть аккуратными и правильно подбирать шутки, чтобы никого не обидеть.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *