Актеры сериала Даёшь молодёжь!

Сериал «Даешь молодежь!» с актерами Михаилом Башкатовым, Андреем Бурковским, Евгенией Крегжде и Асланом Бижоевым, это скетч – шоу, которое выпустила компания Yellow, Black and White. Над съемками работала режиссер Ольга Ланд. Каждая серия длится 24 минуты. Сериал «Даешь молодежь!» вышел на экраны в начале марта 2009 года на канале СТС. Прекратились съемки в 2013 году.

Полный актерский состав
гопник Ржавый, метросексуал Данила, муж Валера, сержант милиции Вьюшкин
Башка, Укроп, Герман, Радик
растаман Кекс, сержант милиции Омаров, гот Череп, боец Тамик, продюсер группы Булки
девушка Марина, жена Таня, Зина
девушка Диана, Кэтрин
готка Плесень, Катька
Галина Семеновна
милиционеры, военкомы, папы, коменданты
играет самого себя

Особенности создания

Съемочный процесс проходил в Москве. Сюжет сериала затрагивает субкультуры и различные проблемы современной молодежи. Над шутками трудилась целая команда авторов, большинство из которых участвовало в КВН. Однако, каждый зритель мог внести свой вклад в создание скетч – шоу «Даешь молодежь!». Для этого достаточно было зайти на официальный сайт сериала и написать в специальный раздел свою шутку и прочие пожелания.

Даёшь молодёжь!

На роль гопника Башки был утвержден российский актер и капитан команды КВН «МаксимуМ» Михаил Башкатов. Его дебют в кино состоялся в сериале «Игрушки». Другом Башки по сериалу стал гопник Ржавый, которого сыграл актер театра и кино Андрей Бурковский. Настоящий успех принес ему именно сериал «Даешь молодежь!». Далее он снялся в сериале «Одна за всех», в популярном проекте «Кухня» и «Последний из Магикян».

Полюбился зрителям и растаман Кекс, которого сыграл актер Аслан Бижоев. Он рассказал в своем интервью, что в детстве был очень тихим и спокойным. Первой серьезной ролью Аслана стало участие в «Убойном отделе» (2008 год). Одна из главных женских ролей досталась актрисе Евгении Крегжде. Впервые она появилась на экранах в эпизодической роли в картине «Инструктор». Кроме шоу «Даешь молодежь!» Евгению можно было увидеть в развлекательной программе «Женская лига» (2006 год).

Смена амплуа

На протяжении четырех лет в сериале снимался актер и поэт Евгений Сальников. Дебют в кинематографе у Евгения состоялся в 2006 году в картине «Служба 21». Также он играл в театральных спектаклях. Помимо актерской деятельности Евгений пишет стихотворения и является членом Союза писателей. Он поделился впечатлениями, и сказал, что участие в сериале принесло ему много положительных эмоций, и помогло разгрузиться психологически.

Ярко сыграла свою роль актриса Мария Зыкова. Первой ее ролью стала медсестра в фильме «Любовь – морковь 3». Помимо шоу «Даешь молодежь!» она прославилась участием в передаче «Большая разница».

Интересные факты

  • Актеров в сериале довольно часто зовут по их настоящим именам и фамилиям;
  • В новогоднюю ночь на 1 января 2010 года все актеры исполнили песню совместно с Сергеем Зверевым и популярной певицей Жасмин.
  • На канале «Новый канал» в Украине сериал «Даешь молодежь!» транслировался с названием «Нумо, браття!»
  • В одном из выпусков гопник Башка, говорит Ржавому, что он в восторге от сериалов «Папины дочки» и «Воронины».
  • В одном из интервью Михаил Башкатов признался, что еще в детском возрасте его называли «Башка».

Ошибки в сериале

Не обошлось в сериале и без киноляпов. Так, в одном из скетчей борец Радик говорит, что он – трехкратный чемпион Европы, а уже в другом выпуске хвастается, что брал Европу целых девять раз.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *