Актеры сериала Метод Фрейда

«Метод Фрейда» – психологический киносериал, сюжет которого чем-то напоминает известную британскую киноленту о приключениях Шерлока. Созданием данной картины занималась российская киностудия Star Media. Актерам сериала «Метод Фрейда» удалось весьма легко вжиться в свои образы, тем самым сделав картину достаточно популярной не только в России, но и за рубежом.

Полный актерский состав
Роман Фрейдин
Анна Кораблина
Вячеслав Галчанский
Виктор Перницкий
Лидия Фадеева
Сергей Невежин
хозяин издательства
Осипов (Призрак)

Премьерный показ сериала состоялся еще в 2012 году на «Первом» канале. Кинокартина показала неплохие рейтинги. Соответственно руководством данного проекта было принято решение о написании сценария для второго сезона, которым зрители смогли насладиться в начале 2016 года, в феврале месяце. Съемки третьей части планируется завершить осенью 2017 года.

Метод Фрейда

Мнения критиков о сериале слишком разнятся между собой. Многие считают, что «Метод Фрейда» – это одна из самых неудачных картин за всю историю российского кинематографа, так как режиссеры фильма взяли основную идею сюжета из других подобных сериалов. Но, есть и те, кто в восторге от картины «Метод Фрейда». По их мнению, с минимальными затратами создателям фильма удалось отснять шикарный российский сериал за последний десяток лет.

Съемочный процесс

  • В съемках принимал участие известный российский каскадер и актер Александр Соловьев.
  • Режиссером первых 12 серий является Михаил Вайнберг. Над созданием второго сезона работал Иван Стаханов.
  • Большинство картин снимались в павильоне, который удалось соорудить всего за несколько недель до начала съемочного процесса.
  • Названия нескольких городов взяты из реальной жизни. Например, Химки.
  • Один из эпизодов был снят на вертолетном заводе, который существует и функционирует по сей день.
  • Снег в нескольких кадрах дорисовывали с помощью современной компьютерной графики.
  • Актер Иван Охлобыстин несколько трюков исполнил самостоятельно, без участия каскадеров.
  • Актриса Ольга Дибцева в одном из интервью заявила, что играть с Охлобыстиным – одно удовольствие.
  • Актриа Ольга появилась в картине только во 2 сезоне, но, ей удалось быстро влиться в коллектив.
  • Актер Иван Охлобыстин в реальной жизни не столь придирчив к выбору одежды.

Награды и номинации

«Метод Фрейда» в 2014 году был номинирован в категории «Лучший российский сериал» в жанре драма на конкурсе «Жорж». Одержать победу картине так и не удалось.

Согласно опросам одного молодежного журнала, «Метод Фрейда» входит в топ популярных сериалов 2012 года.

А знаете ли вы, что…

  • Сюжет фильма «Метод Фрейда» имеет огромное количество идентичных сцен с такими известными сериалами, как «Менталист», «Метод Крекера», ну и, конечно же, популярной британской картиной под названием «Шерлок».
  • Впервые за всю историю российского кинематографа в Москве удалось снять захватывающий трюк с падением автомобиля в реку. Специально для этой сцены было демонтировано чугунное ограждение на московском транспортном мосту. Кроме того, водолазы заранее обследовали дно реки, а на берегу дежурило несколько машин скорой помощи. Также, на съемочной площадке присутствовал огромный кран с встроенным магнитом на случай того, если что-то пойдет не так.
  • Создателям картины удалось в рекордные строки создать первый сезон сериала. В одном из интервью Михаил Вайнберг заявил, что им удалось снять данную картину в 2 раза быстрее, нежели это удается другим режиссерам. Также, он рассказал, что только в кандидатуре главного героя был уверен на все сто. Актер Иван Охлобыстин полностью вписывался в образ своего персонажа и подходил по всем требованиям на эту роль.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *