Актеры сериала Слуга народа

Телевизионный сериал «Слуга народа» актером главной роли, которого стал Владимир Зеленский. Премьерный год выпуска – 2015. Проект создан и воплощен в жизнь комедийной студией «Квартал 95». Сюжет основывается на теории следующего президента, о чем говорит и его слоган. Трансляцией комедии занимался канал «1+1».

Полный актерский состав
Василий Голобородько
премьер-министр
мать Василия
отец Василия
сестра Василия
племянница Василия
сын Василия
министр иностранных дел
министр обороны
глава налоговой администрации
глава нацбанка

История создания сериала

Съемочный процесс стартовал в июне 2015 года. В августе следующего года решили снять полнометражную картину «Слуга народа». Кстати, именно это история толкнет создателей выпустить второй сезон. Большую часть работы провели в Киеве. Так, эпизод инаугурации главы государства творили в Доме учителя, расположенного в Киеве. Для этой сцены было задействовано больше 300 актеров массовки. Октябрьский дворец использовали для выступления президента. Во время работы один из начинающих актеров упал в обморок при встрече в кадре со своим кумиром – В. Зеленским.

Слуга народа

При создании сериала «Слуга народа» возникало большое количество сложностей. Так, поднялся скандал с пациентами стоматологической компании. Помните, серию, когда Голобородько был в больнице? Именно в этот день люди с больными зубами не смогли попасть на курс лечения. Для того чтоб как-то успокоить их, актер В. Зеленский начал раздавать автографы и фотографироваться с посетителями. При показе на телевиденье монолог президента был запикан, однако ранее до премьеры, в Интернет было выложено видео без цензуры.

Награды сериала

Проект «Слуга народа» стал Лауреатом премии киноиндустрии в категории лучшие сериалы от Remi Award. Также, отмечена, как лучшая многосерийная картина развлекательного жанра, по мнению Международного Медийного Фестиваля.

В музыкальном оформлении использовали хиты Потапа и Насти Каменских, а также Дмитрия Шурова. Кинолента имела успех не только в Украине, но и в европейских странах. Дистрибуцией за пределами нашего государства занималась компания из Швеции Eccho Rigts. В 2016 году формат выкупила американская продюсерская компания Фокс Студиа.

Особенности съемочного процесса

Первый сезон сериала «Слуга народа» создали в 24-серийном формате. Трансляцией занимался известнейший телеканал Украины «1+1».

Выпуск пилотной версии проекта достиг таких высот, что побил все существующие рекорды рейтингов в 2015 году. За уровнем просмотров кинолента имела больше зрителей, чем матч Лиги Чемпионов.

Главную роль исполнил известный комический актер и руководитель «Квартала» В. Зеленский. Кстати, большинство образов отобразили его коллеги по цеху, актеры  – Е. Кравец, Е. Кошевой, А. Пикалов, Ю. Крапов и другие.

Также некоторые персонажи были отыграны Виктором Сарайкиным, Натальей Сумской, Екатериной Кистень, Галиной Безрук и другими актерами. Режиссер проекта «Слуга народа» А. Кирющенко появился на экране в одном из эпизодов, где сыграл бывшего президента. Дольше всего кастинг длился на роль премьер – министра. Больше 20 исполнителей проходили пробы, однако продюсеры остановились на Станиславе Боклане. На создание сериала потрачено 90 тыс. долларов. Иногда сцены снимались в разных местах, и актерам необходимо было несколько раз на день менять локации.

Знаете ли вы, что…

  • Режиссер А. Кирющенко всегда играет небольшую роль в своих работах, и «Слуга народа» не исключение.
  • У квартальцев есть общий знакомый Голобородько, с которого и списали фамилию.
  • Хронология проекта захватывает три месяца правления президента.
  • Актер В. Зеленский, как и его персонаж, очень любит кататься на велосипеде.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *