Актеры сериала Рыжая

Существует мнение, что актёры сериала «Рыжая» спасли его от провала. Насколько это справедливо, судить сложно, потому что сериал действительно получился неплохой, а благодаря кому или чему – это уже второстепенный вопрос. Актёрам всё же стоит отдать должное – все роли в сериале были исполнены на высоком уровне, из-за чего его рейтинг та значительно выше, чем мог быть. Актрисе, которая исполнила главную роль, пришлось сложнее всех, так как по сюжету её персонаж — слепая девушка.

Полный актерский состав
Владимир Суздалев
Борис Окунев

Мария Луговая

Главную роль в сериале «Рыжая» исполнила Актриа Мария Луговая. Актрисе эта роль подошла как нельзя лучше, чем другим кандидаткам. Мария нескромно шутит, что режиссеры Виталий Бабенко, Юрий Лейзеров, Раду Крихан и другие не ошиблись с выбором актрисы, потому что сама она рыжая, такой цвет волос носит со школьных лет, и не желает с ним расставаться уже многие годы.

Рыжая

На съёмках сериала Актриса была одной из самых старших, хоть ей и было всего 26 лет. Девушка рассказывала, что роль Таси в сериале «Рыжая» дала ей возможность вернуться на 5-8 лет в прошлое и заново ощутить юность. Другим актёрам сериала было от 18 до 20 лет.

В период съёмок ходили слухи об отношениях Марии с актёром Андреем Щипановым (в сюжете – возлюбленным Таси). Актёры часто приходили на съёмки вместе, из-за чего стали объектами пересудов. Во время съёмок они напротив, ссорились, и коллеги замечали, что Андрей явно пытается задеть Марию, а актриса реагировала на его выпады.

Андрей Щипанов

Актер Андрей Щипанов – коллега Марии Луговой по сериалу «Рыжая», который исполнил роль парня, по вине которого Тася лишлась зрения – очень известный сегодня актёр, в сериале лишь начинал свою карьеру. Многие критики и зрители считают, что сериал несколько затянули, однако Андрей Щипанов, его внешность и харизма продолжали держать на плаву сериал «Рыжая». Роль Бориса принесла славу и успех Андрею.

Хотя имя Андрея после сериала стало довольно известным, других ролей у него не так много. С чем же это связано?

  • Актёр играет по большей части в театре, на экранах последний раз появлялся в 2009 году.
  • Он критически относится ко всем своим ролям, ему нужен по-настоящему хороший проект, чтобы дать своё согласие.
  • Андрей Щипанов снимался в кино довольно давно, поэтому его из-за небольшого опыта редко приглашают сняться в сериалах или фильмах.

Однако роль Бориса показала, что Андрей Щипанов – талантливый актёр, из-за чего можно надеяться, что он останется известен как великий российский актёры, в первую очередь – театра, а потом – кино.

Сбежавшая невеста

Рассказывают одну интересную историю со съемочного процесса. Как-то ранним утром жители Москвы увидели странную сцену на Ленинградском вокзале – рыжая девушка в белоснежном подвенечном платье бегает по вокзалу в полной растерянности. Люди подошли к ней, чтобы узнать, что же произошло, и чем они могут ей помочь, однако выяснили, что это всего лишь съёмки сериала, а девушка – Мария Луговая, исполняющая роль Таси в сериале «Рыжая».

Об этом случае услышали фанаты сериала и стали ходить слухи, что Тася сбежит с собственной свадьбы. Зрители явно были заинтригованы, что значительно подкрепило популярность сериала.

Сцена с котенком

Очень интересно была снята сцена с котенком, где главная героиня спасает животное с проезжей части. Котенка принесли на место съемок, посадили на дорогу, но он тут же побежал прочь от камер. Котенка вернули на прежнее место, но каждый раз, когда оператор пытался включить камеру, вредное животное сбегало.

Чего только не пробовали участники съёмок – лазерную линейку, игрушку, прикормку – не помогало ничего. Спасла положение идея Марии Луговой, которая предложила очень неожиданное решение – проклеить котенка двухсторонней клейкой лентой к асфальту. И действительно – это сработало.

Бандитское прикрытие

Мало кто знает, что у съёмочной группы было бандитское прикрытие, приобретенное довольно неожиданным образом. Всё началось во время съемок сцены, где Тасю должны были избить бандиты.

Съёмки проходили в одном заброшенном здании в криминальном районе Москвы Кожухово.

Установили камеры и вот-вот должны были начать съёмки, актёры заняли свои места, но тут перед прожекторами останавливается автомобиль с тонированными окнами, из него выходят дикого вида парни и просят объяснить им, что происходит на их территории. Переговорщики рассказали «браткам», что едут съёмки сериала «Рыжая» для телеканала СТС. «Братки» оказали большими фанатами канала, и пообещали съёмочной группе своё покровительство.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *