Актеры сериала Демоны Да Винчи

В центре сюжета американо-британского сериала «Демоны Да Винчи» трагическая история жизненного пути великого ученого и художника. Сериал появился в результате сотрудничества двух крупных компаний: Starz и BBC.

Полный актерский состав
Leonardo Da Vinci
Lucrezia Donati
Girolamo Riario
Lorenzo Medici
Clarice Orsini
Captain Dragonetti

Картина впервые вышла в эфир 12 апреля 2013 года. Ее создатель – Дэвид Гойер. Именно он написал сценарии к первым сериям. Над остальными трудились Скотт М. Гимпл, Кори Рида, Брайан Нельсон и Джо Эхирн. Был придуман даже слоган к сериалу: «История – это неправда».

Демоны Да Винчи

Критики похвально восприняли сериал Демоны Да Винчи и игру актеров. Отзывы о нем были в основном положительные. На сайте «Metacritic» картина смогла собрать шестьдесят два балла из ста. Многосерийной киноленте удалось их получить благодаря двадцати семи отзывам, большая часть из которых – положительные.

За все время съемок было отснято три сезона. В первом актеры сыграли в восьми эпизодах, а во втором и третьем – в десяти.

Сколько было режиссеров

  • Первые серии в паре с кинооператором Джулианом Коуртом срежиссировал Дэвид Гойер.
  • Джэйми Пэйн и Фабиан Вагнер трудились над эпизодами номер три и четыре.
  • Пятый, а также шестой сезон был сделан Полом Уилмсхерстом.
  • Майкл Дж. Бассет – режиссер двух последних серий.

Немного о главном актере

Главную роль в сериале Демоны Да Винчи сыграл Том Райли – молодой английский актер. Именно в этом фильме роль Леонардо Да Винчи принесла актеру наибольшую славу.

Томми всегда мечтал стать актером. Уже в четыре года актер увлекся театральным искусством. В школьные годы он пробовал себя как сценарист и режиссер театральной сцены. После школы актер решил более глубоко изучить эту тему и поступил в Бирмигемский университет. Настойчивый юноша закончил высшее учебное заведение с отличием. Также за три года Том Райли прошел актерский курс Академии музыкального и драматического искусства в Лондоне.

Когда Райли пришел на кастинги сериала «Демоны Да Винчи», после проб почти сразу было принято решение об утверждении его на роль. Но, актеру пришлось еще немного подучиться, чтобы сыграть Леонардо Да Винчи.

В одной из серий актеру нужно было препарировать труп. Райли репетировал на дорогостоящих муляжах, чтобы в кадре одним умелым движением разрезать грудь и снять кожу. Как потом рассказывал сам актер, это был самый трудный для него момент во время съемок.

Еще актер Том Райли абсолютно не умеет рисовать. Поэтому он брал уроки рисования, чтобы хотя бы научиться красиво и изящно держать руку над холстом, готовясь написать гениальное произведение искусства.

Информационные ошибки сюжета

По сценарию в сериале Леонардо Да Винчи 25 лет, и множество открытий он делает именно в этом возрасте. Хотя на самом деле было не совсем так. Например, Да Винчи закончил работу над проектом подводной лодки только в 1502 году. На тот момент ему было уже пятьдесят лет, а не 25. Также в сериале внимательный зритель заметит подзорную трубу с линзами. Отметим, что Леонардо Да Винчи спроектировал ее в 1509 году в 57 лет. Не в 25, как в фильме.

В одной из серий Леонардо улетает из Хранилища небес на парашюте. Но, исторически доказано, что даже его первые зарисовки появились тогда, когда возраст ученого составлял более тридцати лет.

В сериале «Демоны Да Винчи» показано, что якобы именно Леонардо сделал вывод о том, что все планеты вращаются вокруг Солнца, а не наоборот. Но, в действительности эту мысль впервые озвучил другой ученый, польский астроном Николай Коперник. Произошло это на девять лет раньше, чем на свет появился Леонардо Да Винчи. А он же просто разделял мнение Коперника.

Почему стоит посмотреть «Демоны Да Винчи»

  • Актеры окунут вас в атмосферу эпохи Возрождения, когда культура человечества была на пике своего развития.
  • В картине показано множество приключений и путешествий.
  • Вы сможете увидеть прототип современного парашюта.
  • В киноленте показан настоящий гений Леонардо Да Винчи, который не боится никого и ничего.
  • Присутствует много именитых исторических лиц, например, граф Владислав ІІІ, известный больше как граф Дракула.
  • Актерами показано множество открытий, сделанных Леонардо Да Винчи.
  • Можно познакомиться поближе с известным флорентийским родом Медичи, с которым много общался Да Винчи.
  • Интересный сюжет: в каждой серии главный герой ищет и находит ответы на свои вопросы.
  • Вы сможете узнать тайну рода Да Винчи: кто был отцом великого мыслителя.

И еще чуть-чуть интересных фактов о сериале

  • Съемочный процесс проходил в Уэльсе.
  • Декорации, которые построили для фильма «Демоны Да Винчи», занимают около 25 тысяч квадратных метров.
  • Некоторые эпизоды снимали в настоящем замке Маргам.
  • Всего в сериале фигурирует 16 замков.
  • Режиссер Вагнер ранее работал над «Шерлоком Холмсом», поэтому иногда у Леонардо включается логика, как у Шерлока.
  • Съемки актеров в кукурузном поле проводились на специально посаженной плантации кукурузы площадью 4,5 гектара.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *