Актеры сериала Хозяйка судьбы

Драматический сериал «Хозяйка судьбы» имеет самый высокий рейтинг среди бразильских киноработ двухтысячных годов. Хотя, на территории СНГ он не смог получить такой большой успех.

Полный актерский состав

Впервые на экранах сериал «Хозяйки судьбы» появился в 2004 году. Среди актеров «Хозяйки судьбы» хочется обратить особое внимание на великолепное творческое мастерство актрисы Ренаты Соррэ. Хотя, вся актерская группа была подобрана очень удачно.

Хозяйка судьбы

В 2013 году вышла кинолента под названием «Джованни Импротта». Ее режиссером стал Жозе Вилкер. Это – приквел к «Хозяйке судьбы», который повествует о Джованни Импротта, в частности о том, как он обрел авторитет и свое состояние.

Основа сериала – реальная история

В основе сюжета сериала «Хозяйки судьбы» лежит настоящая история о том, как женщина украла в роддоме ребенка. Они жили с ним под одной крышей, пока тайное не стало явным. Это было в 1986 году. Со временем история повторилась – женщина украла второго ребенка. Об этом писали в бразильских газетах.

Интересно отметить, что маму и дядю Агиналду Силва зовут, как и главного персонажа и ее брата: Мария ду Карма и Себастьян.

Краткие факты об актерах сериала

  • Раусу Кортесу пришлось сделать перерыв в съемках из-за срочной необходимости сделать операцию.
  • Роль в «Хозяйке судьбы» стала для актера Рауса Кортеса последней.
  • Актриса Мария Майя, которая играет Режину, в реальности – дочка режиссера Вольфа Майя.
  • Актер Мириан Пирес неожиданно умерла осенью 2004 года, когда шли съемки. Ее героиня резко перестает появляться в фильме.

Награды и регалии

Сериал «Хозяйки судьбы» заслужил множество премий, среди которых и «CONTIGO» (2005 год). Ее получила Рената Сорра как лучшая актриса, а Жозе Вилкел – как лучший актер. Этой же премией за лучшую мужскую роль второго плана награжден Раул Кортес, а за лучшую женскую – Леандра Леал. Волф Майя – лучший режиссер по версии «CONTIGO», а Агиналдо Силва – самый лучший сценарист.

Сузанна Виейра

Актриса Сузанна Виейра родилась в семье дипломатов. В детстве Сузанна мечтала стать балериной, но, когда пришло время выбирать профессию, Вийера остановила свой выбор на киноиндустрии, так как, повзрослев, она уже не была очень худой, что необходимо для балерины. Впервые на экранах актриса появилась в 1962 году. А за свою кинокарьеру она снялась в более чем пятидесяти сериалах.

актриса  трижды выходила замуж. Первым ее мужем был режиссер Режис Кардозу. В этом браке родился сын Родриго. Второй раз актриса стала под венец с продюсером, а третий раз – с полицейским Марселой Силвой. Разница в возрасте молодоженов составляла 28 лет. Старшей была невеста. Загадочной остается причина преждевременной смерти третьего мужа Сузанны Вийеры. Он умер от передозировки наркотиков незадолго после того, как его жена узнала об измене.

Рената Сорра

Актриса Рената является самым младшим ребенком Мириам Леонарду и Петера Сохачевского. Она появилась на свет 21 февраля 1947 года. Чтобы овладеть профессией актрисы, девушка поступила в Театральный Католический университет. Ее руководителем был режиссер Амир Хаббад. Рената Сорра ходила на разные курсы, в том числе и курсы психологии и драматического искусства.

Свою первую роль актриса сыграла в театре. Ее первая кинороль была в 1970 году в сериале «На земле, как на небе».

О декорациях

Вилла Сан-Мигель, которую зритель видит в сериале «Хозяйки судьбы», – это придуманная околица Рио-де-Жанейро. Она была построена на более чем ста шести квадратных метрах. На этой территории разместился особняк Марии ду Карму, а также ее магазин, маленький торговый центр, автозаправка и церковь.

Декорации микрорайона Петра Ласкада занимают три тысячи семьсот квадратных метров. Здесь декораторы создали магазины, дома и школу борьбы Шао Линя.

В доме Джовании Импротта каждая из комнат обустроена в своем стиле. Например, там есть комнаты, которые напоминают обыкновенный английский бар, французскую спальню, а некоторые помещения исполнены в восточном стиле.

Съемочной группе необходимо было позаботиться не только о внешнем виде домов в сериале, но, и об их внутреннем убранстве. В особенности это касается дома Марии ду Кармы и небольшой зеленой лавки.

Создание костюмов

Художник по костюмам Бет Филипеки рассказывала, что для первой части сериала «Хозяйки судьбы» создавать костюмы для актеров было сложно, так как их было очень много. Для создания образов персонажей, которые живут в северо-восточной Бразилии, использовались фотографии реальных людей. Например, прототипом образа Марилии Габриэллы является Жаклин Онасис. Именно в ее изящном стиле созданы костюмы этого персонажа.

Над тем, чтобы первая и вторая части фильма были связаны между собой, трудились также и костюмеры. В гардеробе Анджелы Виейра, приемной дочки барона, есть классический плащ. Точно такой же плащ, но, только по современному покрою, носит и дочь Анджелы.

Одежда Марии ду Карму напоминает о ее этнической принадлежности. Ее северо-восточные корни подчеркнуты теплыми цветами в одежде и кружевами.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *