Актеры сериала Десятое королевство

«Десятое королевство» – это американская кинокартина в стиле фентези, в которой рассказывается зрителю о приключениях молодой девушки по имени Вирджиния и ее отца в загадочной стране. Слаженная и захватывающая игра актеров сериала «Десятое королевство» сделала фильм одним из самых популярных в 2000 году. Над созданием картины работали Дэвид Карсон с напарником по съемочному процессу – режиссером Хербертом Уайзом.

Полный актерский состав
Relish the Troll King
Blabberwort the Troll
Burly the Troll
Chancellor Griswold

Трансляция пилотных серий происходила еще в 1999 году на великобританском телеканале SkyOne. В начале 2000 года сериал начали показывать и на территории США.

Десятое королевство

Музыкальное сопровождение

Varese Sarabande выпустил альбом, который содержит сингл к сериалу «Десятое королевство». Автором саундтрека является британский композитор и музыкант, а также обладательница нескольких премий Оскара – Энн Дадли. Альбом состоит из двух десятков инструментальных песен, одна из которых прозвучала во время титров сериала. Исполнила эту композицию Мириам Стокли.

В официальную версию саундтрека не попало несколько композиций, которые, также прозвучали в сериале:

  • «Night Fever», исполнителем которой является британская группа The Bee Gees.
  • Легендарная песня Queen под названием «We Will Rock You».
  • Знаменитая песня известной британской рок-группы Procol Harum – «A Whiter Shade of Pale».

Рейтинг сериала

Создатели фильма отказались от съемок продолжения сериала. Соответственно, это решение сказалось на рейтингах. Таким образом, на телеканале NBC показатели просмотров данной картины резко упали после официального заявления продюсеров.

В одной из современных и самых крупных баз данных фильмов, сериал «Десятое королевство» получил весьма высокие баллы – около 8,5 из 10. В опросе приняло участие около 13 тысяч человек.

Интересные факты

  • Актер Джон Ларрокетт, которого зрители знают по сериалу как отца Вирджинии Энтони, исполнил еще и роль великана, появившегося в титрах.
  • Картой девяти королевств является немного перерисованная карта Европы.
  • В конце 2000 года вышла одноименная книга. В основу сюжета взяты некоторые эпизоды из сериала.
  • В ходе съемочного процесса было потрачено около 400 км пленки.
  • Специально для актеров сериала «Десятое королевство» было сшито 4 тысячи костюмов и построено более 100 различных декораций.
  • Захватывающие пейзажи со старинными замками были сняты на территории Англии, Франции, и других стран.

Ляпы

Сегодня практически в каждом втором фильме/сериале можно найти какие-нибудь детали, которые явно неуместны. В сериале «Десятое королевство» режиссеры также допустили несколько несостыковок.

В одном из эпизодов актриса, которая сыграла Вирджинию, самостоятельно сшила себе платье для участия в конкурсе овцеводов. Но, каким образом актрисе удалось достать модные туфли, та и еще в те годы?

В пилотных эпизодах можно часто заметить, что пес (принц) достаточно часто появляется то в ошейнике, то без него, причем это происходит в смежных кадрах.

В эпизоде, когда актриса играющая главную героиню Вирджиния убежала от карликов, то можно заметить что, в ее волосах снова появилась ленточка, которую она когда-то сняла и больше не одевала. Как она там оказалась?

Когда Тони опускает овечку в волшебный источник и говорит заклинание, то в некоторых смежных кадрах можно заметить, что рот актера  остается неподвижным. Этот ляп можно увидеть в английской версии сериала.

Как мертвой злой актрисе удается дышать? Магия или очередной недочет режиссера?

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *