Актеры сериала Громовы

Сериал «Громовы» с актерами Сергеем Маховиковым, Ларисой Шахворостовой, Глафирой Тархановой и Василием Лыкшиным, это драма, которую снял режиссер Александр Баранов.

Полный актерский состав
Фёдор Громов
Мария Громова
Дмитрий Дембаримбикер
водитель Дома малютки
Саша Громов
учитель биологии
Савелий Громов

Сюжет и сценарий написан Алексеем Винокуровым, Бахытом Килибаевым и Александром Барановым. Сериал «Громовы» вышел на экраны 13 февраля 2006 года. Через год вышло продолжение драмы «Громовы. Дом надежды».

Громовы

Как проходили съемки

Съемочный процесс проходил в Москве, Дубне и Кимрах. В столице на один день пришлось перекрыть Красную площадь, чтобы снять сцену с двумя сотнями людей, которые изображали гостей города и иностранцев 80 – х годов.

Для того чтобы лучше всего передать атмосферу советских времен, художник по костюмам Ольга Погодина собирала одежду по блошиным рынкам и различным комиссионным магазинам.

Съемки сериала длились около полугода. Необходимо было снимать в разные времена года, но к несчастью для съемочной бригады, зима выдалась малоснежной. Поэтому приходилось использовать искусственный снег, а на заднем фоне накрывать белые простыни.

Главная женская роль в сериале досталась актрисе театра и кино Глафире Тархановой. Впервые на экранах она появилась в картине «Театральный блюз» (2003 год), сыграв Фиону Богуславскую. Девушка рассказала, что наибольший успех пришел к ней после «Громовых».

Она получила массу положительных отзывов от зрителей, хоть сначала и боялась сниматься в сериале, так как имела больше опыта непосредственно в театральных постановках. Актриса рассказала, что был случай, когда ей предложили сниматься в сериале «Человек – амфибия», но она отказалась, так как играла в то время в спектакле «Доходное место».

Интересные факты

  • Младшего сына Громовых младенца Ваню играла новорожденная девочка по имени Аня.
  • В нескольких сценах роль Вани досталась мальчику Гоше.
  • Сериал «Громовы» снимался на пленку, чтобы передать реальность 70 – х годов прошлого века.
  • Во время съемок первого сериала «Громовы» все актеры жили в профилактории.

Саундтрек «Соловей» был выбран режиссером случайно при просмотре видеокассеты с фильмом о талантливом молодом певце и поэте Максиме Трошине. Песня «Соловей» звучит в сериале в оригинальной записи, которая была сделана в 1988 году. Режиссер признался, что длительное время не давал интервью по поводу сериала, так как ему очень не нравится обсуждать съемочный процесс.

  • Для сериала съемочная команда подбирала малоизвестных актеров, чтобы зрители прониклись к ним, как обычным людям.
  • Актер Василий Лыкшин, сыгравший роль Саши Громова, скончался от сердечной недостаточности 18 октября 2009 года.
  • В сериале снимались настоящая свинья с поросенком.

Савку Громова сыграл актер Василий Прокопьев, который до сериала занимался мытьем машин, тем самым зарабатывая себе на жизнь. Актеры, сыгравшие Федора и Марию Громовых, за кадром также женаты. Роль тренера Саши Громова исполнил знаменитый атлет Игорь Высоцкий. Для съемок была изготовлена копия настоящего олимпийского Мишки.

Ошибки в сериале

Не миновали «Громовых» и киноляпы. Так во второй серии Григорий рассказывает, что над актерамы летает известный космонавт Валерий Рюмин. Действие происходит летом перед выпускным главной героини Насти, а Рюмин впервые полетел в космос только в середине осени того года.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *