Актеры фильма Батальонъ

Российский полнометражный фильм «Батальонь» актерами главных ролей, которого стали М. Коржевникова, М. Башаров, М. Аронова и другие. Премьерный год показа – 2015. Сюжет основывается на исторических фактах о женском батальоне смерти.

Полный актерский состав
Мария Бочкарева, командир «Батальона смерти»
Александр Керенский
поручик Селезнев
Дюймовочка
Свистунова

История создания фильма

Проект «Батальонь» стал самым ожидаемым и популярным в 2015 году. Картина основана на реальном событии Первой мировой войны. Автором создания фильма Батальонъ стал генеральный продюсер И. Угольников, ставший еще и соавтором сценария. Актер получил свою популярность после участия в «Оба-на!» и «Докторе Уголе», в которых он совместил несколько должностей, таких как, режиссер, продюсер и сценарист.

Батальонъ

Очень трудно проходил процесс создания сценария, так как постоянно то собирали, то разбирали эпизоды. Когда наконец-то его дописали, нужно было подобрать актеров.

Однажды, создатель картины «Батальонь» увидел реальное фото Бочкаревой, и сразу решил, кто должен сыграть ее роль. Для этого образа он предусматривал актрису Машу Аронову, с которой работал в прошлом своем проекте. Кстати, ради нее даже останавливались съемки, чтоб исполнительница родила ребенка.

Особенности съемочного процесса

Угольников пытается сотрудничать каждый раз с новым режиссером. В картине «Батальонь» на эту должность он выбрал Дмитрия Месхиева из Питера. Предпочтенье было отдано именно ему, так как события, описанные в фильме Батальонъ, повествуют историю его города. До этого он прославился съемкой киноленты «Свои». Как отметил создатель, что работалось с ним очень сложно, так как иногда возникали очень серьезные конфликты и споры. Хотя по окончанию процесса они поладили между собой.

При работе над картиной ориентировались на советский кинематограф о войне, особенно тех фильмов, которые описывают историю Первой мировой войны. Главной задачей команды было создать декорации и художественные костюмы для актеров, способные отобразить особенности того периода. На подготовку киноленты потратили почти 400 млн. руб. Кстати, это только на производственные вопросы.

Интересные факты о фильме

  • Местами съемочного процесса стали деревня Бугрово в Пскове и Питере.
  • Батальонъ получил звание лучшего фильма мира, стран Брикс, женской роли, звукорежиссера от фестиваля в Йоханесбурге.
  • Картина «Батальонь» получила премию африканского «Оскара».
  • Одним из продюсеров киноленты стал Федор Бондарчук.
  • Чтоб создать реалистичные костюмы, ориентировались на цветовую гамму старинных фото.
  • Специально для некоторых эпизодов создавали газометы.
  • Константин Эрнст лично контролировал съемочный процесс и написание сценария.

Самым сложным эпизодом создатели назвали сцену газовой атаки. Актрисы очень долго репетировали бежать с противогазами и ружьями, через грязь и дым. После к режиссеру пришла мысль, что вести съемки будет очень сложно. Операторы тоже были в защитных от дыма устройствах, однако камеры держать у них не получалось. Команда даже решила заменить огнестрельное оружие пластиковыми муляжами, но в кадре эта подмена была сильно заметна. В создании нападения приняло участие 200 актрис. Единственной жертвой фильма Батальонъ, стал потерянный зуб у одного из актрис.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *