Актеры сериала Кадеты

Сериал «Кадеты» с актерами Александром Головиным, Аристархом Венесом и Алексеем Мерзловым снял режиссер Сергей Артимович. Сериал вышел на экраны в 2004 году. Он состоит из четырех серий.

Сюжет повествует зрителям о жизни трех современных кадетов, которые преодолевают различные трудности во время обучения и попадают в интересные приключения. Над созданием «Кадетов» работала киностудия имени Горького. Автором сценария стал Игорь Евсюков.

Кадеты

Персонаж Макаров

Главную мужскую роль сыграл актер театра и кино Александр Головин. Популярность накрыла звезду сериала «Кадеты» еще в детстве, когда Саша снимался в киножурнале «Ералаш». Далее последовала серьезная роль в картинах «Сволочи» и «Елки». В 2007 году он получил награду «Прорыв года» за съемки в фильме «Сволочи».

В своем интервью актер признался, что играть в кино ему нравится гораздо больше, чем в театральных постановках.

Его дебют в кинематографе состоялся фильме «Бледнолицый лжец»(2001 год). В то время Головину посчастливилось поработать вместе с известными актерами Сергеем Безруковым и Екатериной Гусевой. Александр рассказал журналистам, что в свободное время любит проводить за рулем автомобиля и предпочитает экстремальную езду. В настоящее время актер не женат.

Он любит ходить в оперный театр и не пропускает премьеры фильмов. В отличие от других звезд, Александр не против проехаться на общественном транспорте, поэтому многим поклонникам иногда везет встретиться с ним в метро. Любимыми занятиями актера являются бильярд, посещение аквапарка и танцы на дискотеках. В будущем Головин мечтает заняться режиссурой.

Генеральский внук

Сыграть внука генерала Артема Котова в «Кадетах» посчастливилось талантливому Аристарху Венесу. Стоит отметить, что Аристарх является сыном актера Виктора Венеса. Первый успех он обрел благодаря мини – сериалу «Кадеты». Далее последовали сериал «Кадетство», где он сыграл жизнерадостного Сухомлина, «Кремлевские Курсанты», «Одноклассники» и картина «Зубы на полку». Новая волна популярности накрыла актера в 2015 году после премьеры сериала «Закон каменных джунглей», Аристарх исполнил крутого парня по имени Тим.

Другие персонажи

Третьим кадетом стал Алексей Мерзлов. До «Кадетов» он сыграл только одну роль в картине «Полосатое лето».

Полюбился многим зрителям персонаж Владимир Барабаш, которого сыграл заслуженный артист Российской Федерации Игорь Лагутин. Впервые на экранах его увидели в фильме «В начале было слово» в 1992 году, который снял Юрий Соломин. Популярность актеру принес сериал «Кодекс чести», в котором он сыграл Сергея Пастухова.

Одна из ключевых ролей досталась заслуженному артисту Российской Федерации Юрию Беляеву. Он талантливо исполнил деда – генерала. Дебютировал в кинематографе актер в 1979 году в фильме «По следу Властелина», где сыграл молодого биолога Василия Белова.

Интересные факты

  • Съемки проходили в Московском СВУ и Рязанском ВВДКУ.
  • Все актеры играли без дублеров. Только в одном эпизоде, когда Артем падает сквозь доски плотины, был задействован дублер.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *