Актеры сериала Дефективный детектив

В 2002 году на американском телеканале USA Network впервые вышел сериал «Дефективный детектив», с актерами Тони Шэлубом, Джейсоном Грей-Стенфордом и Тедом Левайном. Оригинальное название − «Monk». Дословно сериал переводится «Монк», но, в России он получил два названия: «Дефективный детектив» и «Детектив Монк».

Полный актерский состав
Captain Leland Stottlemeyer
Dr. Charles Kroger
Sharona Fleming
Julie Teeger
Harold Krenshaw
Benjy Fleming

Телепроект заработал 5 премий «Эмми», «Золотой глобус» и премию «Гильдии актеров США». Транслировался в более чем 50 странах мира. Было снято 8 сезонов, всего 125 серий по 43 минуты каждая. Просмотр разрешен детям от 12 лет.

Дефективный детектив

Съемочная команда

Над лентой «Дефективный детектив» работали почти 50 режиссеров. Один из самых популярных: Рэндолл Зиск. На его счету почти 70 телепроектов, включая ленты «Менталист» и «Отчаянные домохозяйки». Он же был и продюсером «Дефективного детектива». Джерри Ливайн был режиссером почти 60 кинопроектов. Самые яркие: «К-9: Собачья работа» и «Гаваи 5.0». Андре Белградер был режиссером известного сериала «Закон и порядок».

Сценарий писали 43 автора. Большая часть сюжета принадлежала перу Росса Эбрэша. Он работает исключительно с крупными телепроектами. Его самым знаменитым сериалом был «Субботним вечером в прямом эфире». Майкл Анджели писал сценарии к 22 телеработам. Самый известный: «Сейчас или никогда». Бет Армогида была автором проекта «Тайны Лауры».

Продюсеров у «Детектива Монка» было 32. Создатель и один из продюсеров, а также соавтор сценария: Энди Брэкмен. Он работал над каждой серией проекта Дефективный детектив. Один из лучших его фильмов с множеством звездных актеров: «Крысиные бега». Дэвид Хоберман также участвовал в создании каждого эпизода «Дефектного детектива» и был его режиссером. За картину «Боец» был номинирован на «Оскар». Актер Тони Шэлуб, исполнивший главную роль, был и продюсером. Он больше известен как актер, у него не много работ как продюсера, но, в «Дефектном детективе» он проработал как в кадре, так и за кадром все 125 серий.

Композиторы: Джеф Бил и Патрик Уильямс. Музыка в ленте имеет две темы: одна джазовая, написана Джефом Билом, а другая исполненная на гитаре − Тони Уильямса. Со второго сезона вступительной композицией стала работа Рэнди Ньюмена, за которую он получил премию «Эмми». Бил также был награжден «Эмми» за «Лучшую музыкальную тему». Все композиторы крайне знамениты в мировом кино. Тони Уильямс писал музыку к «Коломбо», работал почти над 200 кинопроектами. Джеф Бил дал звучание более сотни кинолентам, в том числе сериалу «Рим».

Роли исполняют

Актер Тони Шалуб родился в 1953 году в Висконсине, США. Он был одним из 9 детей в семье. Первой его киноработой была картина «Ревность» с Джеком Николсаном. Слава к нему пришла после роли в телепроекте «Крылья». Он сыграл в более чем 80 фильмах. В том числе, в кинокартинах «Люди в черном» и «Секретные материалы». Роль Монка ему принесла особую популярность, а также премии «Эмми», «Золотой глобус» и премию «Гильдии актеров» как «Лучшему актеру комедийного сериала».

Актриса Трейлор Говард сыграла ассистентку Монка. Это была ее самая значимая роль. Родилась актриса в 1966 году во Флориде. Сыграла в 17 фильмах. Несколько из них с Джимом Кэрри: «Я, снова я и Ирен» и «Сын маски».

Актер Тед Левайн родился в 1957 году в США. Зачастую играет негативных персонажей второго плана. Его лучшие фильмы − «Пуля» и «Остров проклятых». «Дефективный детектив» стал одной из самых значимых работ. Он исполнил здесь роль капитана полиции.

 Интересные факты

  • Название каждой серии начинается с «Мистер Монк…».
  • Актер Стенли Кэмел, сыгравший Доктора Чарльза Крогера, умер так же, как и его герой, от сердечного приступа.
  • Основная тема расследований в сериале: убийства. Лишь иногда он расследует другие преступления.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *