Актеры сериала Темный мир: Равновесие

Фильм «Темный мир: Равновесие» вышел в прокат в декабре 2013 года, моментально завоевав кучу преданных фанатов, как среди молодежи, так и среди взрослых почитателей жанра так называемого городского фэнтези. В главных ролях фильма «Темный мир: Равновесие» — актер Павел Прилучный, который успел полюбиться зрителям по таким сериалам как «Закрытая школа» и «Геймеры», а также популярная актриса среди молодежи Мария Пирогова.

Сценарий фильма «Темный мир: Равновесие» принадлежит авторству украинской супружеской четы Марине и Сергею Дьяченко. Позже супруги Дьяченко расширили и дополнили свой сценарий для съемок сериала с аналогичным названием. Кассовые сборы фильма «Темный мир: Равновесие» составили более 8 млн. долларов.

Темный мир: Равновесие

Некоторые дотошные кинокритики обвиняли режиссера фильма Олега Асадулина якобы в плагиате идеи. И правда, сюжет фильма очень напоминает нашумевшую картину «Ночной дозор»: параллельный потусторонний мир волшебных существ, про которых знает лишь определенная группа избранных молодых людей. Однако, сам режиссер резко опровергает подобные слухи, утверждая, что любые сходства двух картин — случайность, и ничего общего между собой эти проекты не имеют.

Городское фэнтези — что это?

До фильма «Темный мир: Равновесие» Олег Асадулин снимал популярный нынче сериал «Закрытая школа», который и принес известность актеру Павлу Прилучному. Позже режиссер пригласил его для съемок своего нового проекта «Темный мир: Равновесие» в жанре городского фэнтези.

Что же означает этот термин? Городское фэнтези — название жанра книг и фильмов, где городская среда является основной площадкой для развития главных событий. Параллельный волшебный мир, часто присутствующий в подобном жанре, нередко находится в этом же самом городе.

А вы знали, что…

  • Мария и Сергей Дьяченко являются авторами таких произведений как «Пещера», «Привратник», «Шрам», «Долина совести»;
  • фильм снимали в МГТУ имени Н. Э. Баумана, МЭИ, а также в РГГУ;
  • на роль Даши претендовало более шестидесяти актрис;
  • в фильме «Темный мир: Равновесие» существуют отсылки к «Матрице» и «Терминатору 2»;
  • сериал с одноименным названием снимали параллельно с фильмом «Темный мир: Равновесие».

Павел Прилучный: «Паранормальных явлений не бывает»

Популярный актер Павел Прилучный, который уже успел прославиться игрой в других фэнтезийных сериалах, уверен, что паранормальных явлений в природе не бывает, как и потусторонних миров.

Актер убежден, что каждый из нас в действительности видит только то, что хочет видеть, то есть всякие там ведьмы, оборотни и прочая нечисть существует только в нашем с вами богатом воображении, а придумываем мы их затем, чтобы убежать от серой обыденности.

В то же время актер Павел рассказывает, что сыграть одну из главных ролей в фильме «Темный мир: Равновесие» его побудил именно интересный сценарий. Плюс, признается актер, было занятно попробовать сняться в фильме, на съемках которого активно используется компьютерная графика для создания различных спецэффектов, называемая в народе как «хромакей» или «зеленый экран».

Своего персонажа Сэма актер Павел шутливо окрестил «Героем Героичем», поскольку тот в полнометражном фильме вышел ну очень сильно положительный, прям сказочный принц какой-то. Актер надеется, что в сериале ему удалось раскрыть личность Сэма в большей степени. Актер Павел Прилучный  также уверен, что роли такого плана, как Сэм, очень опасны, поскольку, если не правильно сыграть, ошибиться хоть немного, зрителям быстро наскучит «приторный», абсолютно идеальный персонаж.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *