Актеры сериала Рабыня Изаура

Сериал «Рабыня Изаура» актеры которого мастерски сыграли свои роли, представляет собой бразильский ТВ-проект, созданный по мотивам романа (год его выпуска 1875) Бернарда Гимарайнша.

Полный актерский состав
Malvina Fontoura
Henrique Fontoura
Conselheiro Fontoura

Процесс создания сериала «Рабыня Изаура»

Непосредственно книга «Рабыня Изаура» для периода ее написания, была достаточно продвинутой. Прежде всего, положительным персонажем стала угнетенная жизнью девушка, а отрицательный герой тут – богач, благородный джентльмен. Рабство на территории Бразилии отменили лишь в 1888 г., а этот сеньор занимался его распространением.

Рабыня Изаура

ТВ-компания «Глобу» около 40 лет назад презентовала телесериал, режиссер которого создал его сценарий, базируясь на произведении «Escrava Isaura». Актриса по имени Луселия Сантуш получила главную роль в этом известном сериале. Эрвал Росану – режиссировал проект, а поправки в сценарий вносил Жилберту Брага. Ко всему, в телесериале сыграли такие известные актеры:

  • Аттила Йориу;
  • Норма Блум;
  • Рубен ди Фалко.

Сюжет, который не оставит равнодушным

Задумка сериала – противостояние за свободу и искренние чувства. Основной персонаж, Изаура, являющаяся рабыней, на судьбу которой выпало огромное количество несчастий, а главной наградой станет ее воссоединение с любимым мужчиной, ведь она шла к этому так долго! Сюжет сериала «Рабыня Изаура» также пересекается с печальным статусом чернокожих обитателей страны в 19 столетии.

Прокат киноленты «Рабыня Изаура»

Сериал успешно презентовали во всем мире, и он представляет собой наиболее продаваемую телевизионную новеллу, которая была снята в Бразилии за все времена. Актеры, принимавшие участие в съемках на то время находились на пике популярности. А 2004 еще одна ТВ-компания решила снять ремейк. В этой ленте роли исполняли те же актеры, но кое-что, конечно же, изменилось.

Ведь первый фильм был снят в 1976 году. В 2016 состоялась премьера «приквела», его назвали «Рабыня-мать». В исходной концепции сериала сняли 100 эпизодов длительностью по 30 минут каждый. В итоге, фильм перемонтировали до 30 серий по полчаса.

«Рабыня Изаура» в Советском Союзе

Для трансляции на каналах в СССР этот сериал смонтировали формат привычнее для зрителя – 15 эпизодов длительностью в 60 минут.

ТВ-канал ТНТ возобновил показ этой ленты в 2005 году ,представив зрителям полную оригинальную версию сериала, чтобы они смогли оценить работу съемочной группы и актеров по максимуму.

Сам фильм и все актеры, принимавшие участие в его съемах, герои и сюжет даже на данный момент не менее популярны и актуальны. По завершению демонстрации этого сериала в СССР в лексиконе наших соотечественников появилось новое слово – «фазенда», обозначающее участок за городом площадью, достигающей 10 соток.

Интересный факт

Для того чтобы не пропустить новый эпизод, в Советском Союзе многие уходили с работы раньше положенного времени. Во время показа ленты приостанавливались перестрелки на территории Сербии, представьте себе. Все актеры, которые снимались в этом сериале, тоже с умиротворением наблюдали за происходящим на экранах своих телевизоров.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *