Актеры сериала Красная королева

Российско-украинский сериал «Красная королева» актерами главных ролей, которого были К. Лукьянчикова, А. Ткаченко, А. Роговцева, Б. Щербаков и другие. Премьерный год показа – 2015. Сюжет основывается реальных фактах о советской манекенщице Р. Збарской.

Полный актерский состав
Регина Барская (Зоя Колесникова)
Лев Барский
Владимир Лавров, внук Августы Леонтьевны, лейтенант КГБ
Эля, цирковая артистка
Тата Смирнова
сосед Регины

История создания сериала

Над сценарием картины «Красная королева» работала Елена Бойко. В основу сюжета легли реальные биографические данные о жизни советской манекенщицы Регины Збарской. В сериале ее фамилию немного изменили, и она стала Барской. Модель сравнивали с Софи Лорен, и относили к списку самых красивых женщин мира. В киноленте показывают года расцвета ее модельной карьеры — 1953-70 гг. На главную роль выбрали актрису Ксению Лукьянчикову.

Красная королева

Основная задача создателей было сохранить максимальную реалистичность того периода. Для повышения драматизма некоторые события были разукрашены яркими красками, но кардинальных изменений не вносили. В киноленте показали ответный визит в Париж после модельного показа в К. Диора в Москве 1959 г., который был на самом деле. Прежде чем приступить к съемкам, режиссер Алена Семенова изучила большое количество исторической литературы, модных журналов и фотоальбомов, описывающих события периода Регины Збарской.

Особенности съемочного процесса

Первые сложности возникли еще на кастинге по подбору актеров, так как за 50 лет поменялись стандарты красоты. Режиссер картины «Красная королева» отметила, что в наше время очень сложно было найти такие лица. На роль Регины выбрали молодую исполнительницу Ксению Лукьянчикову. Это был ее дебют, а после он участвовала в «Жемчужине», «Фантазии белых ночей», «Неразрезанных страницах».

Перед съемочным процессом создатели решили ориентироваться на исторические сведения и фотографии 50-х гг.

Декоративным оформлением локации и пошивом костюмов для актеров занимались А. Толкачев, Ю. Григорович. Работа над проектом «Красная королева» длилась почти 9 месяцев. Больше всего усилий пришлось потратить студентке театрального Института Ксении Лукьянчиковой, так как это была первая ее главная роль.

Интересные факты об актерах

  • Актриса К. Лукьянчикова специально сбросила 15 кг для игры в сериале.
  • Съемки продлились 9 месяцев, и проводились они во Львове, Минске, Москве, Питере, Бресте.
  • Специально для картины «Красная королева» дизайнер Гала Отенко создала около 1 тыс. костюмов.
  • Актриса какая исполняла главною роль сыграла 19 лет жизни Регины.
  • В сериале Збарская меняет 160 народов, а ее подруги по 30.
  • Платье для свадьбы Августы самое дорогое в кинокартины. Его пошила Н. Ламанова еще в 1905 году.

Давайте еще немного поговорим о шедевре Надежды Ломановой. В начале 20 века модельер работала над гардеробом царской семьи. Свадебное платье расшивали вручную блестками и пайетками на протяжении 1, 5 месяцев. Кстати, работали в четыре руки. В итоге, оно по стоимости превысило самые дорогие меха. В 50-х гг. главной деталью гардероба женщин был диоровский корсет. Для актрисы Лукьянченко его затягивали на 12 см. За весь съёмочный период ее было изношено 4 корсета.

В одном из эпизодов показан меховой показ в Самарканде. Для создания этой сцены художники искали старые шубы, и дорабатывали их вручную. Даже обувь для киноленты делали под заказ. Создатели очень переживали, чтоб образы получились полноценными.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *