Актеры сериала Назвала я её Фериха

«Назвала я ее Фериха» – турецкий сериал, который шел с 14 января 2011 по июнь 2012 года. Многие расценивают жанр картины как мыльную оперу, но, это мнение ошибочно. В сюжете ярко выраженные элементы мелодрамы, а актеры сериала «Назвала я ее Фериха» постарались воплотить прекрасную историю о любви на все 100%.

О сериале

Сюжет сериала рассказывает о девушке из бедной семьи (Фериха), которая, работая прислугой, мечтала вырваться из замкнутого круга и стать кем-то большим. Повзрослев, Фериха поступает в престижный университет, где влюбляется в «короля вечеринок» – Эмира, парня из богатой семьи.

Назвала я её Фериха

Сериал получил высокую оценку с первой серии, и на протяжении 1 и 2 сезона имел высокий рейтинг. Так же его транслировали во многих странах мира. Большой популярностью эта история пользовалась в Казахстане, Украине и Сербии. Актеры сериала прекрасно вжились в роль, что дает аудитории возможность насладиться печальной историей о любви и проблемах, которые стают на пути молодых людей к счастью.

Участники картины

Вахиде Перчин

Пожалуй, самая известная актриса сериала «Назвала я ее Фериха» – это Вахиде Перчин. В первую очередь известна благодаря своей роли Хюррем Султан в «Роксолане». Вахиде родилась в семье, которая эмигрировала из Греции. В то время семья переживала финансовые трудности.

Получив среднее образование, она поступает в высшее учебное заведение (театральное направление), а в 2003 переезжает в Стамбул, где и дебютировала в «Сказке о Стамбуле». Однако пик карьеры пришелся как раз на «Фериху». Перчин пользуется огромным уважением среди актеров, задействованных в съемках.

Лейла Хазал Кая

Хазал сыграла ключевую роль – Фериху. Молодая и талантливая турецкая актриса мечтала о такой карьере всю жизнь и осознанно шла к своей цели. После школы Кая рискнула и записалась в школу известного театра Айла Алган, что и определило будущее девушки.

Уже в 16 лет она получила свою первую эпизодическую роль. Но, по-настоящему актриса почувствовала себя счастливой, сыграв ключевого персонажа в 2008 году в сериале «Сила. Возвращение домой», куда ее пригласил режиссер Хилаль Сарал. Пик славы у юной Хазал пришелся на роль бедной девушки в «Назвала я ее Фериха».

Чагатай Улусой

Турецкий актер и модель, который покорил сердца многих женщин не только в Турции, а по всему миру. Родился 23 сентября 1990 года. Хорошо учился в школе и после ее окончания поступил в университет, осваивая направление ландшафтного дизайна. Примечателен тот факт что будущий актер в первую очередь занимался модельным бизнесом. И не зря, ведь имея рост 1 м 90 см и привлекательную внешность добиться определенных успехов было не так и сложно. В 2010 году Чагатай побеждает в конкурсе моделей, после чего получил приглашение на съемки в «Назвала я ее Фериха».

Разумеется, и Чагатай, и Хазал Кая, и Вахиде Перчин – не единственные актеры, сделавшие картину успешной. Целая команда работала над проектом. Но, именно благодаря их таланту и самоотдаче персонажи, которых они играют, не зря зовутся ключевыми.

Интересные факты

  • во время съемок сериала у актрисы Вахиде Перчин обнаружили страшную болезнь – рак молочной железы;
  • после того как Вахиде покинула сериал, съемки были остановлены;
  • «Назвала я ее Фериха» длится 2 сезона, однако история персонажей имеет продолжение в другой картине «Дороги Эмира»;
  • Хазал Кая очень маленькая и ей часто приходилось ставать на подставку, чтобы в кадре она была чуть выше и гармонично смотрелась с другими актерами;
  • еще один забавный факт заключается в том, что «Фериха» получила образование повара и мечтает переехать в Италию.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *