Актеры сериала Крутой Уокер

«Крутой Уокер» – сериал американского производства, который, впоследствии, стал культовым, и не один раз повторно транслировался на телеканалах. Послужил основой для нескольких более поздних фильмов и имеет свой спин-офф. Актеры сериала «Крутой Уокер» приобрели немалую популярность благодаря участию в проекте.

Полный актерский состав
Cordell Walker
Sydney Cooke
Detective Carlos Sandoval

Немного о проекте

Сюжет повествует о жизни и деятельности простого техасского рейнджера Корделла Уокера, имеющего несколько специфические методы борьбы со злодеями. Популярность картине «Крутой Уокер» принесла именно его смысловая нагрузка: много внимания уделялось моральным ценностям, а главным оружием в борьбе за справедливость стали боевые искусства. Телесериал мотивировал многих начать заниматься борьбой, карате и прочими подобными видами спорта.

Крутой Уокер

Проект «Крутой Уокер» имел большой успех у публики, и режиссеры хотели продлить его еще на два сезона. Все актеры были не против, но, отказался исполнитель главной роли – Чак Норрис. Причиной тому стала его семейная жизнь, его жена на тот момент как раз была беременна. Дальнейшую работу над сериалом решили отложить на неопределенное время.

«Крутой Уокер» насчитывает 8 сезонов и 203 эпизода. Премьера состоялась весной 1993 года. Первые пилотные серии имели неплохой успех, и сериал выходил на экраны вплоть до 2001 года.

О съемках

Съемки проходили в штате Техас, который очень богат на красивые и свойственные только этой местности пейзажи. Конкретными местами работы съемочной группы были Даллас и Форт Уорт. Местные жители были совершенно не против такого поворота событий, и с удовольствием помогали в съемках в качестве массовки.

Но, некоторые отдельные сцены снимались и в других локациях. Например, по сюжету, штаб-квартира рейнджеров находится в Далласе, но, ее реальный прототип находится в Остине. Дом, в котором расположена эта самая штаб-квартира, на самом деле – здание суда в Форт Уорте. А если вам интересно месторасположение настоящего рабочего помещения для рейнджеров, то оно находится в городе Гарлэнд. Такие перестановки в сценарии сделаны специально для удобства съемок.

Режиссеры не поленились, покопались в истории и фактах, и добавили несколько правдивых моментов. Награда, которую получает Актер Си Ди Паркер, действительно существует. Она названа в честь знаменитого техасского рейнджера, который возглавлял отряд, убивший Бонни и Клайда.

Кстати, есть и не большая ошибка, которая закралась в сериал «Крутой Уокер». Она связана с персонажем актера Нобла Уиллингхема – Си Ди Паркером. В пилотной серии он говорит, что был рейнджером всего 5 лет, но, во втором сезона эта цифра уже выросла до 28 лет. Впрочем, такая маленькая оплошность никак не портит сериал.

Об актерах

Центрального персонажа играл известный актер – Чак Норрис. На тот момент его рейтинги начали падать, но, сериал «Крутой Уокер» вернул все на свои места. Актер Чак Норис сильно переживал по поводу своей популярности, поэтому первый год съемок дался ему с трудом. Актер практически ничего не ел, но, зато в больших количествах пил кофе. Хотя на качестве игры это не отразилось.

Чак придумал для своего персонажа особые привычки. Например, можно было легко определить, нравится ли человек Уокеру. Он никогда не пожмет руку и не снимет шляпу перед незнакомцем, если тот не внушает ему доверия.

По словам своей спутницы (на тот момент) Норрис был в очень плохом состоянии из-за постоянного стресса. Актер был часто чем-то недоволен даже несмотря на успех сериала. В частности его не устраивали режиссеры. Однажды ему удалось пропихнуть на эту должность своего брата, но тот, вместо того чтобы улучшить качество съемок, сделал только хуже.

Но это, наверное, единственный минус, который был на съемочной площадке. Процесс шел слажено, так как большинство актеров уже имели опыт работы в одном коллективе. Практически все дети уже снимались до этого в проекте «Барни и друзья». А как минимум 16 старших актеров принимали участие хотя бы в одном из фильмов «Смертельное оружие».

Интересные факты

  • Сериал известен под названиями «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски» и «Уокер, техасский рейнджер».
  • Первоначальным названием «Walker, Texas Ranger» было «Сэм Болт, техасский рейнджер».
  • В сериале плохие парни всегда ездили на машинах марки Форд, а хорошие – на Доджах.
  • Си Ди Паркер был единственным персонажем, который обращался к Уолкеру по его первому имени.
  • Полное имя персонажа, актера Чака Норриса – Файруокер.
  • В первых эпизодах рейнджер ездит на машине GMC, а в более поздних – на внедорожнике Dodge Ram.
  • Актер Кларенс Гильярд – вегетарианец.
  • По мотивам сериала написано несколько книг.
  • В телесериале, в нескольких эпизодах, снимались сыновья актера Чака Норриса.

Итог

Сериал «Крутой Уокер» стал достойной заменой популярным на то время мыльным операм. Он привлек к себе внимание большинства американцев, а вслед за ними и остального мира. Уокер – ответственный рейнджер, который ярко показывает значение дружбы. Актер Чак Норрис придал невероятной притягательности персонажу своей талантливой игрой, что только добавило сериалу шарма.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *