Актеры фильма Закон и порядок

Любите смотреть фильмы сразу в нескольких жанрах? Посмотрите «Закон и порядок» с актерами Кейр Дулеа и Томом Клэнси.

Полный актерский состав

О фильме

«Закон и порядок» совмещает в себе боевик, драму и криминал. Вышел на экраны в 1976 году. Режиссером картины стал Марвин Дж. Чомски, у которого на счету многие фильмы в этих жанрах. В его фильмографии присутствует 70 картин, на момент съемки «Закон и Порядок» творцу было 47 лет. Для того чтобы фильм вышел хорошим, была собрана команда из профессионалов. Сценаристом стал Э. Дж. Ньюман, который специализируется в написании сценариев, текстов «экшн» жанров.

Актеры

В главной роли – актер Кейр Дуллеа. Он задействован во многих кино- и телепроектах. Его фильмография насчитывает множество различных картин в разных жанрах. Как и у всех, у Кейр были свои взлеты и свои падения. Фильм стал лучиком света и положил конец провальным картинам.

Еще один задействованный актер – это Том Кленси. Он родом из Ирландии. На его счету более 28 фильмов. Кинокарьера актера длилась в период с 1948 по 1982 год. В киноленте «Закон и порядок» ему досталась роль «Hennessy».

Женскую героиню «Stella» представила Сандра де Бруин. К концу ее актерской карьеры в фильмографии насчитывалось 35 картин. Фильм «Закон и порядок» пришелся где-то на начало ее карьеры, так как заниматься съемками в кино она начала в 1965 году. Кстати, пробовала она себя не только в кино, но и в телевизионных шоу.

Вторая женская роль досталась Уитни Блэйк. Американская актриса, которая снималась не только в кинопроектах, но, и в телевизионных шоу. Как и предыдущая исполнительница, Уитни тоже получила свою роль в фильме в начале своей актерской карьеры. Уитни была вовлечена в киноиндустрию с 1950 по 1998 годы. Режиссер фильма увидел в ней героиню «Marry-Ellen Crowley».

В картине было всего три женских роли, последнюю из которых исполнила Лерин Таттл. Актриса с наибольшей фильмографией, которая насчитывает 159 работ. «Закон и порядок» – одна из картин, которая пришлась на окончание ее кинокарьеры, где ей досталась роль Mrs. Brian O’Malley. Снималась в фильмах с 1934 по 1985 годы.

О картине

Можно заметить, что актеры, принявшие участие в съемках, уже имели подобный опыт работы и хоть небольшую, но собственную фильмографию. Всего лишь для двух актрис это была одна из картин в начале их «звездной» карьеры. Во многом благодаря тому, что исполнители уже имели опыт съемок, актерская игра прошла на высшем уровне.

Оценив картину один раз, вы уже не сможете устоять перед повторными просмотрами. Фильм, который заставляет задуматься, интрига сохраняется на протяжении всей картины. Кстати, именно «Закон и порядок» 1976 года выпуска стал основой для съемок в интерпретации других режиссеров по всему миру. Он вдохновил сценаристов не только Америки, но, и России. Посмотрите картину и вы, порция вдохновения обеспечена.

Время фильма не превышает 150 минут, это 2 с половиной часа. Зато, режиссер успевает за это время раскрыть сюжет максимально интересно и увлекательно. Мировая премьера состоялась 6 мая 1976 года.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *