Актеры фильма Тупой и еще тупее

Невероятного успеха достигли режиссеры — братья Фарелли после выхода на экраны их работы — известной американской комедии «Тупой и еще тупее» (Dumb & Dumber). Она сразу получила признание среди критиков и зрителей, последние из которых просто неистово стали требовать продолжения картины.

Полный актерский состав
Lloyd Christmas, $ 7 000 000
Harry Dunne, $ 750 000
Joe Mentalino
Helen Swanson

Но именно благодаря актерам фильма «Тупой и еще тупее» финальный результат оказался настолько увлекательным. Актери Джим Керри и Джерр Дэниелс, как никто другой, смогли передать харизматичность своих образов. Кроме них, своим талантом поделились актеры:

  • Лорен Холли
  • Чарльз Рокет
  • Майк Старр
  • Карен Даффи
  • Кэм Нили

Тупой и еще тупее

Немного о фильме

В 1994 году на экранах появилась новая, не похожая на предыдущие, американская кинокомедия «Тупой и еще тупее» уже известных в то время режиссеров — братьев Фарелли. Главными персонажами картины стали два недалеких друга, которые в поисках женщины пытаются убежать от бандитов. Но в большей степени зрителей составил более значимое впечатления не сюжет, их покорили образы главных героев, имена которых были выбраны в честь гениального комика Гарольда Ллойда.

Фильм Тупой и еще тупее имеет альтернативную концовку. Хотя оригинальное окончания картины вполне удовлетворило режиссеров, они решили на всякий случай снять вариант альтернативного развития событий по окончании приключений дураков. Также существует несколько версий.

Из-за постоянной цензуры и требований телекомпаний, комедия испытывала сокращения, поэтому тот вид фильма, который увидели телезрители намного короче первого варианта. Например, одна из сцен оригинальной версии была вырезана из-за проблем с авторскими правами — полностью исчезла песня Crash Test Dummies.

Сначала актеров на главные роли планировалось взять Николаса Кейджа и Гарри Олдмана, но они отказались. После утверждения Джима, братья Фарелли долго не могли подобрать ему напарника, приглашая даже актеров Стива Мартина и Мартина Шорта. Актера на роль Гарри предложил сам Джим, его и впоследствии было утверждено.

Некоторые факты об участии Джима Керри в процессе

Актер сыграл Ллойда Кристмаса — созданного не для работы, витринного, недалекого человека. Именно он был настолько простым и наивным, что с первого взгляда влюбился в женщину далеко не его уровня. Самой же звезде было 32 года на тот момент, и он уже был очень известным в мире кинематографа.

Образ, который отразил на экране актер Джим, частично и им составлен, поскольку только ему было разрешено импровизировать на площадке. Много таких небольших высказываний и стали цитировать за звездой после премьеры. Еще одной особенностью, которая подчеркивала тупость героя стал отколовшейся передний зуб. Это была не специальная жертва ради фильма «Тупой и еще тупее», а старая случайная неприятность, что только помогла при съемках.

Персонаж, который достался Джерри Дэниелсу

Актер сыграл добродушного и туповатого Гарри Дана — тридцатилетнего мужчину, который ценил дружбу с Ллойдом и без колебаний отправился с ним на поиски. Он мечтал открыть магазин с червями вместе со своим другом и назвать его просто «Есть черви». Хотя многие говорят, что Керри затмил своей игрой игру Джера, это не так. Человек в своих 39 лет имел мощный опыт и признание фанатов за спиной и точно понимал, каким должен быть его герой.

  • Когда актеру предлагали принять участие в съемках фильма «Тупой и еще тупее», все были уверены в его отказе.
  • На тот момент актер почти не имел опыта игры в комедиях.
  • Режиссеры даже для галочки предложили ему смешной гонорар в сумме 50 тысяч долларов США.
  • Однако Джерри был готов согласиться почти сразу после просмотра сценария.

Награды

По завершении съемок и презентации финального результата зрителям, создателей ждал успех. Однако положительные отзывы кинокритиков, большие кассовые сборы, массовая поддержка фанатов и знаменитость актеров не стали гарантией большого количества наград. Джим Керри получил награду от «MTV» за лучшую комедийную роль. Его же поцелуй с Лорен Холли тоже был отмечен каналом. Экранный дуэт главных героев был номинирован на премию, но так и стал избранным.

Через 20 лет режиссеры сняли сиквел с теми же главными героями. Ленту снова ждал успех. Поклонники, которые когда-то были в восторге от первой части, не были разочарованы и во второй. Это и стало показателем признания работы съемной команды.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *