Актеры сериала Сердца трех

Любителям российского и украинского кино стоит посмотреть мини-сериал «Сердца трех», с актерами Сергеем Жигуновым, Владимиром Шевельковым и Аленой Хмельницокй в главных ролях.

Полный актерский состав
Альварес Торрес
Акатава, Та, которая грезит
Верховный Жрец
лейтенант Парсонс
Никойа
Мариано Веркара
слепой разбойник

О чем

«Сердца трех» – это украинско-российский мини-сериал, снятый режиссером Владимиром Попковым в 1992 году. В основе картины лежит одноименный роман Джека Лондона. Сюжет – это приключение миллионера и его бедного родственника. Они вдвоем отправились на поиски клада Майя. В процессе путешествия к ним присоединилась прекрасная женщина Леонсия, которую сыграла актриса А. Хмельницкая. Путь они продолжили втроем. Он был захватывающим, рассказывающим о верности новых друзей и предательстве старых.

Сердца трех

О съемках

Местами съемок «Сердца трех» стали Крым и Индия. В Индии снимали только латиноамериканские сцены, основная часть съемок была в Крыму. Его сохранившаяся архитектура, побережье Черного моря стали лучшими декорациями. Массандровский дворец стал домом Морганов.

В эпизоде, когда Френсис встречается с Риганом, промелькнула голубая комната, через которую можно попасть в зимний сад. А сам съемочный процесс проходил в Воронцовском дворце.

В эпизоде, актер играющий Френсиса попробовал сбежать вплавь, был снят на Утесе (современный поселок). Приморские скалы были сняты в том же месте. Ночевка убегавшего отряда Солано снималась на остатках крепости Фуна. Для того чтобы «черные монахи» проложили мост, нужно было использовать горы в кадре. Режиссер В. Попков выбрал для этого Айпетринские зубцы

Очаровательная Пирет Мянгель

Бунгало Актавы расположилось на Горном Озере, за которым находится гора Куш-Кая. Роль Актавы режиссер отдал актрисе Пирет Мянгель, но, при этом нужна была русская озвучка. Ней занялась Анна Каменкова. Эпизод, в котором актер С. Жигунов, играющий Генри, находит самолет с лейтенантом, снимался на южном западе Ялты.

Актриса Пирет Мянгель приглянулась режиссеру своей красотой. Этнические наряды, которые использовались для ее героини, еще больше подчеркнули ее внешность. Нашли очаровательную девушку на кастинге в Таллине. Но, это лишь одна из версий, как Пирет оказалась в фильме. Вторая версия гласит, что молодая актриса просто пожелала сменить Балтийское море на Черное. Где на Крымском берегу и нашла свой успех в кино.

В экранизации книги прослеживаются некоторые изменения, героиня Акатава погибает в сюжете романа, а в фильме она просто выходит замуж за другого.

Интересные моменты

Создатели фильма «Сердца трех» разделили его на пять серий, и получился так называемый мини-сериал. Правда, есть и киновариант – это две картины длительностью в 103 и 115 минут.

Джек Лондон писал эту историю как сценарий к будущему фильму. Голливудские киномастера отказались от съемок. А советский режиссер В. Попков с удовольствием принялся за съемки. Картина заканчивается полетом на воздушном шаре и с некой недосказанностью, намекая на продолжение истории. Но, так как автора истории и финансирования работ не стало, продолжения «Сердца трех», скорее всего, не видать. Разве что этим займется другой автор…

В фильме задействованы три знаменитых актера:

  • Сергей Жигунов
  • Дмитрий Харатьян
  • Сергей Шевельков,

которые ранее снимались вместе в другой картине в главных ролях. Это была нашумевшая в свое время кинолента «Гардемарины, вперед!»

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *