Актеры сериала Великолепный век. Империя Кёсем

Сериал «Великолепный век. Империя Кесем» с актерами Метином Акдюльгером Нургюль Ешилчай, Лейлой Ферай и Аслы Тандоганом, это историческая драма, которую сняли режиссер Зейнеп Гунай и сценарист Йылмаз Шахин.

Полный актерский состав
Kösem Sultan
Safiye Sultan
Anastasia / Mâh-Peyker Kösem Sultan
Handan Sultan
Âhmed-i evvel

Великолепный век. Империя Кёсем вышел на экраны 12 ноября 2015 года. Сюжет затрагивает жизненную историю одной из самых величественных женщин в истории Османской империи, которая была любимой фавориткой султана Ахмета I.

Великолепный век. Империя Кёсем

Немного об актерах

На главную роль была утверждена турецкая актриса Нургюль Ешилчай. Ее дебют в кинематографе состоялся в 1998 году в комедии «Все будет очень хорошо». Спустя 3 года Нургюль снялась в романтическом фильме «Водопад». Полюбилась актриса российским зрителям после выхода в свет сериалов «Любовь и наказание» и «Вдребезги». Успех Нургюль также принес фильм «Красная любовь» (2013 год). Снял его известный режиссер Осман Сынав. До начала карьеры в киноиндустрии Нургюль участвовала в театральных постановках.

На большом экране Ешилчай дебютировала в боевике «Мумия в бегах». Далее список ее фильмографии пополнился драмой «Особняк с виноградными лозами» и мелодрамой «Невеста». В 2008 году актриса стала одной из востребованных среди турецких кинорежиссеров. Закрепить свою популярность Нургюль смогла, сыграв в драме «Совесть». За всю актерскую карьеру Нургюль Ешилчай получила множество престижных наград и несколько лет получала звание самой лучшей актрисы по итогам года.

Главный мужчина

Главная мужская роль в сериале «Великолепный век. Империя Кесем» досталась актеру Метину Акдюльгеру. Как и Нургюль, он поначалу пробовал свой актерский талант в театральных спектаклях. Первым из них стал «Ромео и Джульетта», в котором он сыграл Тибальта. Дебют в кинематографе актера состоялся в 2011 году в картине «Герой». В свободное время Метин любит поиграть в американский футбол, а также занимается плаванием.

Немного о кастинге

Второстепенные герои нисколько не уступают основным персонажам в своей харизме и яркости. Превосходно исполнил роль Шехзаде Кысыма молодой актер Догач Йылдыз. А вот сыграть Шехзаде Ибрагима посчастливилось Рыдвану Айбарсу Дюзею. Актер признался, что его фильмография состоит всего из трех ролей. Зрителям он понравился невероятной игрой и идеальным вживанием в роль. На роль Султанзаде Селима режиссер утвердил малоизвестного актера Эрена Шеноджака. Отлично сыграть сына Мурада IV и Айше – султан в детские годы удалось актеру Али Атакану Сонмез.

Интересные факты

  • Фамилия Ешилчай актрисы, которая сыграла Кесем – султан, переводится с турецкого как «Зеленый чай».
  • В интервью Нургюль призналась, что ей очень нравится образ Кесем – султан, и у своей героини она научилась при любой ситуации думать головой, а не эмоциями.
  • Кроме того, что Нургюль – безупречная актриса, она является талантливой художницей. Ее картины завоевывают популярность в мире живописи.
  • Съемки первой серии длились почти 3 недели. Это довольно долгий срок, поскольку в среднем на съемочный процесс серии турецкого сериала уходит от 3 до 5 дней.

Первые сцены снимали на греческом острове Сакиз. Музыкальное сопровождение было записано в чешской студии Smecky Music Studio. В одном из эпизодов лев султана Ахмеда I ожил благодаря современным компьютерным технологиям.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *