Актеры фильма Американский пирог

Среди современной молодежи сложно найти человека, который не смотрел фильм «Американский пирог». Премьера этой молодежной комедии состоялась в 1999 году, которая прошла весьма успешно. Актеры фильма «Американский пирог» настолько полюбились зрителю, что создатели фильма решили снять продолжение этой комедии.

Полный актерский состав
Jim Levenstein, $ 1 000 000
Chris «Oz» Ostreicher
Victoria «Vicky» Lathum

Съемочная группа

Режиссерами стали Крис и Пол Вайц, для которых этот фильм стал дебютным. Они заложили фундамент для создания молодежных «порнокомедий». Сценарий к кинофильму написал Адам Херц, продюсированием занимались Крис Мур и Уоррен Зайд. За экранизацию взялась кинокомпания Universal Pictures.

Американский пирог

Актерский состав

Согласно сюжету фильма, главными героями являются четыре выпускника школы, которые стремятся поскорее начать сексуальную жизнь. На экране их воплотили актеры:

  • Джейсон Биггс;
  • Фредерик Кристофер Клейн;
  • Томас Йен Николас;
  • Эдди Томас.

После съемок в кинокомедии «Американский пирог», карьера Джейсона Биггса, который сыграл роль Джима Левенстейна, стремительно пошла вверх. Его стали активно приглашать на съемки различных молодежных кинофильмов. В 2002 году он стал обладателем премии канала «MTV» в номинации «Лучший поцелуй», которую актер получил за съемки в фильме «Американский пирог 2».

Актер Кристофер Клейн сыграл роль Криса Острайкер, которого друзья называли «Оз». Он также снимался в продолжение кинокомедии «Американский пирог». Роль Кевина Майерса принесла Томасу Йену Николасу огромную популярность. Благодаря фильму « Американский пирог» и его продолжениям, актер стал довольно известным.

Пола Финча на экране воплотил актер Эдди Томас. Съемки в этом фильме позволили актерской карьере Эдди развиваться более активно. После комедии «Американский пирог», он снялся в его продолжениях, а также и в других кинофильмах. Роль подружки Джима – Мишель Флаэрти сыграла актриса Элиссон Ханниган, которая также известна по сериалу «Баффи – победительница вампиров» и « Ангел».

Для актера Шонна Уильяма Скотта роль Стивена Стифлера стала дебютной в его актерской карьере. После этого фильма он снялся более чем в тридцати фильмах, среди которых и продолжения « Американского пирога». Роль Нади сыграла актриса Шеннон Элизабет, карьера которой, как большинства актеров этого кинофильма стремительно пошла вверх после выхода комедии на экраны.

Яркая и незабываемая Дженнифер Кулидж сыграла в фильме маму Стифлера. Эта эффектная и пышногрудая блондинка также известна по фильмам «История Золушки» и «Блондинка в законе».

Также в фильме снялись:

  • Тара Рид в роли Виктория Латум;
  • Мина Сувари сыграла роль Хезер;
  • Юджин Леви воплотил на экране отца Джима;
  • Наташа Леони сыграла Джессику;
  • Крис Оуэн был в роли Чака Шермана.

Занимательные факты для любителей фильма «Американский пирог»

Для отображения эрекции в одной из сцен, использовали вареную сосиску. Ее обвернули фольгой, надели на карандаш и еще горячей положили Джейсону Биггсу между ног.  Изначально Элисон Хэннигэн рассматривали на роль Хезер, но после ознакомления со сценарием, Элисон захотела сыграть роль Мишель. Высказывание «Say my name, bitch!» в постельной сцене Джима и Мишель была абсолютным экспромтом актрисы Элисон Ханниган. Эта фраза очень понравилась съемочной группе. Она показалась им очень веселой и забавной, поэтому решили оставить ее в конечном варианте картины.

Во время съемок кинофильма совершенно не использовалась музыка, даже в дискотечных  сценах. Все актеры и массовка танцевали произвольно, а музыка была наложена в процессе обработки отснятого материала. Но, несмотря на это, актеры смогли передать на экране атмосферу вечеринок и шумных тусовок. Актер Джейсон Биггз немного пострадал во время съемок сцены, когда Джим бежит домой.

Он заработал тепловой удар. Коллеги по фильму обложили актера льдом и отвезли в больницу. Главные герои этой кинокомедии полюбились многим зрителям, ведь за их курьезными ситуациями было весело и забавно наблюдать. Еще не одно поколение молодежи будет оживленно просматривать этот фильм и его продолжение.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *