Актеры фильма Мрачные тени

«Мрачные тени» – необычный фильм из разряда ужасов. Режиссером этой картины является Тим Бертон. Мы можем увидеть в киноленте «Мрачные тени» актеров, которые на протяжении своей карьеры полюбились многим зрителям. Фильм является адаптацией одноименного сериала, который показывали еще в далекие 60-е годы. Премьера киноленты состоялась 9 мая 2012 года.

Полный актерский состав
Barnabas Collins
Angelique Bouchard
Elizabeth Collins Stoddard
Victoria Winters / Josette DuPres
Mrs. Johnson

Сюжет киноленты достаточно запутан, но, довольно интересен. Главный герой фильма Мрачные тени, Барнабас Коллинз, живет в свое удовольствие. Но, все меняется, когда он влюбляется в замечательную девушку Жозетту. Служанка безумно влюблена в Коллинза, но, тот ее отвергает. Чтобы отомстить возлюбленному, будучи зловещей ведьмой, служанка убивает Жоззету, а Барнабаса превращает в вампира.

Мрачные тени

О съемках

Над сценарием пришлось достаточно упорно поработать Сету Грет-Смиту, так как необходимо было сделать фильм интересным, романтичным и в тоже время устрашающим. Практически каждый человек, кто играл и работал над фильмом, были фанатами непосредственно самого сериала.

Самое трудное, что было в съемках, признается режиссер, это передать атмосферу и главную мысль, которая прослеживалась в оригинальном сериале, и при этом не потерять суть сюжета.

Главную роль в «Мрачных тенях» сыграл актер Джонни Дэпп. По сюжету он был богатым и красивым парнем. Играя этот образ, талантливый актер своим взглядом с легкостью притягивал зрителей к экранам телевизора. Ведьму в фильме сыграла невероятно привлекательная актриса Ева Грин, у которой получилось создать образ, который манит и одновременно отталкивает от нее зрителей.

Режиссер хотел передать стиль эпохи вампиров, для этого они вместе с оператором пересмотрели несколько десятков фильмов ужасов. Кроме того, необходимо было подумать о костюмах для героев. Перед дизайнерами стояла задача объединить два века. Костюмеры постарались через одежду передать характер каждого героя киноленты.

Когда снимали фильм, у многих на съемочной площадке появилась ностальгия о прошлом. Многие актеры вспоминали, как они были маленькие и смотрели сериал с огромным интересом, ждали каждый день новую серию.

Бертон в своем интервью говорил, что он хочет совместить старое с новым, но, сохранить нечто необычное для обеих эпох.

Интересные факты

  • Коллинз, которого сыграл актер Джонни Дэпп в фильме, в самом сериале появился лишь в 210 серии.
  • Актриса Мишель Пфайффер сама позвонила режиссеру фильма и попросила роль в «Мрачных тенях».
  • Актер Джонни Дэпп перед съемками сидел на низкокалорийной диете, и в конечном итоге весил 64 кг.
  • «Мрачные тени» Бертона являются первым фильмом, в котором открыто показали употребление наркотиков.

Итог

Просмотрев фильм, можно понять его основную идею – семейные ценности и отношения между людьми. Среди шуток и страшных моментов можно заметить, как главный герой призывает и учит зрителей ценить и любить свою семью.

Невероятные спецэффекты, тематическое музыкальное сопровождение, известные голливудские актеры – такое можно дать краткое описание данной экранизации.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *