Актеры фильма Улицы разбитых фонарей

«Улицы разбитых фонарей» (второе название – «Менты») – российский сериал, который насчитывает больше 10 сезонов. Звездный состав группы и закрученные истории создают особенную атмосферу, позволяющую увидеть жизнь защитников правопорядка. Актеры сериала «Улицы разбитых фонарей» и атмосфера картины – именно то, что и сделало «Ментов» популярными.

Полный актерский состав
Андрей Ларин
Владимир Казанцев (Казанова)
Олег Соловец
Анатолий Дукалис
Петренко
Вячеслав Волков
Чердынцев
Газонский Геннадий Валентинович, Зубр
бомж Померанцев
бомж Петрович
Надька, подруга Зубра
Анастасия Уксусова, в титрах не указана

О сериале

Сюжет картины довольно прост и рассказывает о жизни милиционеров (в более поздних сериях – о полицейских). Сложность и опасность несения службы заставляет посмотреть на «органы» совсем другими глазами, а каждая серия «Улицы разбитых фонарей» – это отдельное расследование.

Улицы разбитых фонарей

Первые пилотные серии были отсняты еще в 1995, однако режиссеры начали полномасштабную съемку лишь в 1997 и только в следующем году на канале «ТНТ» состоялась премьера. Сериал «Улицы разбитых фонарей» и актеры, игравшие оперативников, очень понравились зрителям. Картина сразу стала рейтинговой, и уже после 1-го сезона получила несколько наград и премий:

  • премия «ТЭФИ», как лучший телепроект года;
  • премия «ТЭФИ», как лучший художественный сериал;
  • премия МВД России, которую получили актеры Лыков, Половцев, Трухин и Селин.

Всего сериал насчитывает 16 сезонов и более чем 400 эпизодов. Длительность картины – абсолютный рекорд российского телевидения, однако по количеству серий «Менты» занимают далеко не первую позицию.

Участники проекта

В «Улицы разбитых фонарей» на протяжении стольких лет принимало участие огромное множество актеров, но, следует выделить несколько основных персонажей, без которых «Менты» не были бы достойны внимания зрителя.

Александр Юрьевич Половцев

Майор убойного отдела Соловцев, начавший роль с одной звездой на погонах, к 16 сезону дослужился уже до полковника и выбивается в руководство. Актер появляется на протяжении всех эпизодов «Ментов».

Актер Александр родился в Ленинграде (теперь Санкт-Петербург) 3 января 1958 года. Окончив Государственный институт театра, долго не мог получить хорошую роль и появлялся эпизодически в разных картинах. Известность получил после участия в «Улицы разбитых фонарей», а с 2010 года становится заслуженным артистом России.

Михаил Николаевич Трухин

Будучи в первом сезоне лейтенантом, оперативник Волков активно участвует во всех операциях, поэтому с 10 уже становится начальством, получив долгожданную майорскую звезду.

Актер Трухин родился 28 октября 1971 года в Петрозаводске. С малых лет увлекался дзюдо и хоккеем, но, переехав в Ленинград и будучи учеником 4 класса, решил, что спорт – не его. Окончив школу, идет по стезе актерского мастерства. Играет в театральных постановках, а благодаря роли лейтенанта получает заслуженного артиста в 2010.

Сергей Андреевич Селин

Известному актеру Сергею Селину досталась роль оперативника Дукалиса. Персонажа полюбили многие, поэтому смерть героя в 5 сезоне сериала вызвала неоднозначную реакцию критиков и зрителей.

Сергей Андреевич родился в Воронеже 12 марта 1961 года. В детстве был настоящим хулиганом и даже состоял на учете в детской комнате милиции. В армии проявил себя как хороший музыкант и руководил оркестром части. Со второй попытки поступает в театральный. Участвует в разных проектах, но, известность приносит старший лейтенант Дукалис. С 2006 – заслуженный артист России.

Алексей Геннадьевич Нилов

Первый сезон получился очень колоритным и атмосферным, в том числе и благодаря отличной игре актера Нилова. Капитан Ларин – яркий пример того, каким должен быть милиционер. Погибает в 5 сезоне вместе с Дукалисом.

Нилов родился 31 января 1964 в городе Ленинград. Учитывая тот факт, что отец мальчика был актером, то судьба Алексея была предопределена. В 1985 будущий артист заканчивает театральный. Поначалу активно играет в театре, но, иногда появляется и в кино. Благодаря капитану из сериала «Улицы разбитых фонарей» получает известность. Вместе с Селиными в 2006 становится заслуженным артистом.

Интересные факты

  • в первом сезоне съемки проводились в настоящих кабинетах следователей и использовалось их табельное оружие;
  • к 9 сезону Шнуров из «Ленинграда» написал песню;
  • персонажа Бориса Чердынцева зовут так же, как и актера;
  • Актер Нилов принимал участие в ликвидации последствий аварии в Чернобыле;
  • «капитан Ларин» был трижды женат.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *