Актеры фильма Не могу сказать «прощай»

Актеры фильма «Не могу сказать «Прощай»» сыграли свои роли жизненно и правдоподобно, чем покорили миллионы советских зрителей. Режиссер Борис Дуров тщательно подбирал актеров для своего творения, дабы полностью насытить зрителя драматическими событиями и заставить искренне сопереживать главным героям.

Сюжет фильма не новый, но, тем не менее, актуальный и в наше время. Он рассказывает о чистой любви и преодолении всяческих преград на пути к личному счастью. Музыкальное сопровождение осуществлялось оркестром, песней Минаева «Ты» и народными песнями. Отдельные киноленты режиссера:

  • «Вертикаль»
  • «Повесть о чекисте»
  • «Вот моя деревня»
  • «Происшествие»
  • «Гранитные острова»

Не могу сказать «прощай»

Первый показ фильма «Не могу сказать «Прощай» произошел в 1982 году и имел ограниченную возрастную группу, детям разрешался смотреть киноленту только в присутствии родителей.

Сергей Варчук

Дебютная роль в киноленте «Не могу сказать «Прощай» принесла ему известность. Актер родился в Свердловске и мечтал поступить в Ленинградское мореходное училище, но, из-за плохого зрения не прошел медкомиссию. Также ему не повезло и в кораблестроительном университете. Поэтому Сергей вернулся домой и стал студентом Свердловского университета. После года учебы, будущий актер отправился в армию, и только после службы поступил в МХАТ.

Анастасия Иванова

Актриса также стала известной благодаря этой киноленте. Выпускница МХАТа в основном известна своей игрой на московских театральных сценах. Самой известной кинокартиной для нее стала «Не могу сказать «Прощай». Она сыграла только в пяти фильмах. Жизнь Анастасии Ивановой закончилась трагически. Она была зарезана в своей квартире родственником Александра Савченко, который также был ее партнером по фильму.

Татьяна Паркина

Начинала свою карьеру советская актриса как вокалистка. Она успешно выступала на сцене, но, отсутствие прописки вынудило ее вернуться на родину в Ригу. Здесь актриса работала в концертном объединении Риги, а в 1980 году снова покорила столицу в составе московского ансамбля.

В 1982 году актриса играет роль Марты в фильме «Не могу сказать «Прощай» и становится известной на весь Союз. Актриса работала в 17 кинолентах. Последняя ее роль была эпизодической в кинокартине «Против течения» 2004 года.

Софья Павлова

Советская актриса была выпускницей ГИТИСа. Дебютным фильмом для Софьи Павловой стал «Коммунист» (1957). Работала в театре. Она играла в постановках «Пушкин», «Бег», «Прошлым летом в Чулимске». В 1969 году была удостоена звания заслуженной артистки. Два раза была замужем, но, детьми своих избранников она не порадовала. Последней работой актрисы стала роль в Сони в кинокартине «В городе Сочи темные ночи». Активно снималась в разных кинолентах до 1989 года, а в 1991-м актрисы не стало.

Драматическая картина далекого 1982 года покорила сердца и способна доказать зрителю, что любовь способна ждать и надеяться, преодолевать преграды и быть сильной. Актеры киноленты «Не могу сказать «Прощай» как личную трагедию воспринимали события, происходящее на съемочной площадке.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *