Актеры фильма Мы из будущего

«Мы из будущего» – это российская кинолента в стиле фентези, в сюжете которой рассказывается о путешествии главных героев во времени. Снята картина знаменитым режиссером Андреем Малюковым. Захватывающая игра актеров фильма «Мы из будущего» принесла его создателем весьма неплохой заработок, а именно 8,2 млн долларов. Также было принято решение о написании сценария для второй части, релиз которой планировался на начало 2010 года.

Трансляция и сборы

Вторая часть фильма «Мы из будущего» за несколько неделей проката в российских кинотеатрах собрала около 175 млн рублей, и тем самым сделала данную экранизацию одной из самых популярных в 2010 году.

Мы из будущего

На территории нашей страны трансляция фильма Мы из будущего была строго запрещена, так как, по мнению Министерства культуры и туризма, эта кинокартина имеет достаточно провокационный характер в морально-эстетическом плане, и способна вызвать у некоторых зрителей межнациональную неприязнь или даже вражду.

Невзирая на запрет, представители украинского канала ICTV анонсировали трансляцию картины, но, в связи с организованными националистическими пикетами показ был все же отменен. Немного позже, на одной из пресс-конференций руководство телеканала заявило о том, что трансляция все же произойдет, но, некоторые эпизоды будут вырезаны. Премьера фильма Мы из будущего на телевидении состоялась в мае 2012 года.

Критика кинокартины

Первая часть фильма Мы из будущего получила весьма неплохие оценки, особенно среди российских критиков. По данным сайта «Критиканство» кинокартина «Мы из будущего» получила оценку 6,8 из 10 возможных.

Что касается второй части киноленты «Мы из будущего», то стоит отметить, что она практически не получила положительных отзывов. Знаменитые критики Василий Корецкий и Михаил Судаков считают, что сюжет картины абсурден, а продолжение режиссеры сняли исключительно ради денег.

Пропагандистский мотив, который прослеживается на протяжении всего сюжета, также, относят к минусам фильма. Алексей Гусев в одном из интервью заявил, что кинокартина «Мы из будущего» заставляет зрителя тосковать за патриотическими картинами, хотя, по большому счету, она сама таковой не является.

Знали ли вы, что

  • Над созданием второй части данной киноленты работали 5 режиссеров.
  • Актер Данил Козловский наотрез отказался сниматься во второй части киноленты.
  • В первой части, которая вышла на dvd, было вырезано практически 47 минут отснятого материала.
  • Во время работы над первой частью актриса Екатерина Климова была в интересном положении, а именно шел шестой месяц беременности.
  • В первую неделю проката фильм Мы из будущего пересмотрели около 1 млн зрителей.
  • Практические все эпизоды были отсняты в Псковской области. Но, по сюжету все сцены происходили совсем в другом месте.
  • В первой части фильма есть аллюзия-сцена, напоминающая один из эпизодов кинокартины «Судьба человека».
  • Для создания разных спецэффектов, режиссеры киноленты пригласили известного постановщика трюков из Канады Джона Аттарда.
  • В первой части вместо актрисы Екатерины Климовой все трюки исполняла заранее приглашенная актриса, также из Канады.

Актер Игорь Петренко и очаровательная актриа Екатерина Климова ранее уже встречались на съемочной площадке. Эта парочка вместе снималась в российском телесериале «Московские окна», релиз которого состоялся в 2001 году. Невзирая на то, что Игорь был еще женат на Ирине Леоновой, он начал встречаться с Катей. После развода с законной супругой, новоиспеченная парочка сразу же сыграла свадьбу. В браке у Кати и Игоря родились двое замечательных сыновей: Матвей и Корней. Но, тем не менее, в 2014 году все же супруги развелись. Катя не смогла простить мужу измену.

На сегодняшний день актер Игорь Петренко живет с новой супругой – питерской киноактрисой Кристиной Бродской. В декабре 2014 года Кристина родила своему мужу дочку. Назвали малышку София-Каролина.

Екатерина Климова также смогла устроить свою личную жизнь. В середине 2015 года она вновь вышла замуж за российского актера Гелу Месхи, а в октябре родила дочь своему избраннику. На первый фланг актриса всегда возносила семью, а именно своих детей, а уже потом работу.

Киноляпы

В одной из первых сцен, а именно когда актеры заходят в только что найденный блиндаж, можно даже невооруженным взглядом заметить, как светится микрофон синего цвета в правом нижнем углу.

Планы на будущее

По данным сайта «Кинобукварь», создатели картины «Мы из будущего» планируют снять продолжение. На сегодняшний день точное название киноленты неизвестно. Также, еще не определились и с датой выхода этой экранизации.

В одном из интервью один из режиссеров сознался, что концепт фильма Мы из будущего будет полностью изменен. На сегодняшний день еще идет кастинг на главные роли, поэтому какие актеры появятся в третьей части, хранится в тайне. Но, тем не менее, создатели картины планируют, что в данной киноленте примут участие такие знаменитые российские актеры как: Светлана Иванова, Алексей Воробьев, Владимир Яглыч, Даниил Страхов и, конечно же, Екатерина Климова.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *