Актеры фильма Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

Этот кинофильм является продолжением популярной саги о вампирах «Сумерки». Зритель снова встречается в картине «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» с актерами Робертом Паттинсоном, Кристен Стюарт, Тэйлором Лотнером и Питером Фачинелли. Режисером выступил Билл Кондон. Американское наименование картины – The Twilight Saga: Breaking Dawn – Part 2.

Полный актерский состав
Bella Swan, $ 12 500 000
Edward Cullen, $ 12 500 000
Jacob Black, $ 12 500 000
Dr. Carlisle Cullen
Alice Cullen
Emmett Cullen
Rosalie Hale
Charlie Swan

Киносагу создали по сюжету популярной повести Стефани Майер «Рассвет». Мир смог увидеть продолжение этого бестселлера 14 ноября 2012 года. Премьера прошла под девизом «Грандиозный финал бессмертной саги».

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

Продолжение истории

В этой части кинофильма Сумерки главным фигурантом остается семья Калленов. Белла (актриса Кристен Стюарт) больше не является человеком. Она свыкается с новой жизнью, имея сущность вампира. Эдвард (актер Роберт Паттинсон) во всем поддерживает супругу. Они воспитывают рожденную дочь. Но, их семье опять приходится противостоять могущественному клану Вольтури.

Колоссальный бюджет

Бюджет фильма Сумерки составил 120 миллионов долларов. Собранные деньги в мире за все отснятые части «Сумерек» составили более 2,5 миллиардов долларов. «Рассвет. Часть 2» была переведена на более чем 37 языков мира и побила все рекорды еще до премьеры на телеэкранах. Первый трейлер киноленты за первые сутки после премьеры посмотрели около восьми млн раз. А за первые несколько дней «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» было собрано почти полмиллиона долларов по всему миру. Общие сборы за часть 2 в мире составили почти 830 миллионов долларов.

Скандалы и слухи

В фильме Сумерки не обошлось без скандалов и любовных романов на съемочной площадке. Так актер Роберт Паттинсон был приглашен в качестве гостя на известное ток-шоу в Америке «Ежедневное шоу с Джоном Стюартом». Шоумен расспрашивал его об измене Кристен Стюарт с режиссером Рупертом Сандерсом. Однако киноактер не был настроен на беседу на интимные темы и расставание с Кристен. Но, все же эти слухи подтвердились. Кристен действительно изменяла Роберту во время съемочного процесса.

Актера Роберта Паттинсона ужасно бесил рыжий парик, который режиссер заставил носить его в последние дни съемки. Многие комментаторы фильма Сумерки отметили нецелесообразность и непривлекательный внешний облик главного героя.

Личность главных героев

Кристен Стюарт, о которой ходило много слухов и домыслов по поводу ее измен Роберту Паттинсону, недавно призналась в своей нетрадиционной ориентации. Ее неоднократно видели в паре с известной певицей Энни Кларк. В 2016 году актриса сделала своей девушке предложение руки и сердца. Теперь они не скрывают своих чувств.

Роберт Паттинсон недавно признался, что актерская карьера это не единственное его хобби. Он уже как два года занимается дизайном модной одежды и готовится выпустить целую линию брендовой коллекции. Однако в подробности он особо не вдается. Держит интригу. В скором будущем его фанаты смогут убедиться, что талантливый человек талантлив во всем.

Премии и награды

Завершительная часть киносаги также набрала множество антинаград «Золотая малина» в номинациях:

  • наихудший подбор актеров;
  • наихудший сиквел;
  • наихудшая роль второстепенного плана (актер Тэйлор Лотнер);
  • наихудшая роль актрисы (Кристен Стюарт);
  • наихудший режиссер (Билл Кондон);
  • наихудший кинофильм;
  • наихудшая телевизионная пара;
  • ремейк или плагиат.

Однако это не помешало ему приобрести массу фанатов по всему миру и собрать сумасшедшие гонорары.

Стоит ли смотреть

Данная экранизация саги рассчитана на детей в возрасте от 12 лет. Если вы относите себя к категории суровых мужчин, фильм «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» вам, скорее всего, не понравится. Но, всем любителям романтических чувств, которые поселяются в телах монстров, эта кинолента доставит массу удовольствия.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *