Актеры сериала Отчаянные домохозяйки

Сериал «Отчаянные домохозяйки» с актерами Тери Хэтчер, Фелисити Хаффма, Марсией Кросс и Евой Лонгорией снял режиссер Марк Черри. Сюжет повествует о четырех подругах – домохозяйках, с которыми происходят различные житейские ситуации. Сериал вышел на экраны 3 октября 2004 года, а завершился 13 мая 2012 года. Первая серия собрала более 20 миллионов телезрителей, после чего стало ясно, что картина обречена на успех.

Полный актерский состав
Susan Mayer, $ 440 000
Bree Van De Kamp
Gabrielle Solis
Edie Britt, $ 175 000
Mary Alice Young
Andrew Van De Kamp

Как проходили съемки сериала

Изначально режиссер и сценаристы на главные роли хотели взять актрис из популярного сериала «Секс в большом городе», а также пригласить фотомодель Памелу Андерсон, американскую звезду кино Кортни Кокс и Дженнифер Тилли. Но данная идея была отвергнута позже.

Отчаянные домохозяйки

Основные сцены сериала были сняты в Голливуде. Однажды посмотреть на съемочный процесс приехала знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри. Она является огромной поклонницей «Отчаянных домохозяек», поэтому захотела увидеть, как все происходит, воочию. Кроме того, она сама сняла короткометражный фильм о жителях улицы Вистерии Лейн.

Немного об актерах

Для Тери Хэтчер роль Сьюзан Майер принесла несколько престижных наград. Ранее зрителям она была известна по персонажу Лоис Лейн в картине «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена» (1993 год), где партнером Тери по съемкам стал Дин Кэйн. Заметные роли актриса сыграла в триллере «Два дня в долине» в команде с актерами Джеймсом Спейдером и Денни Айелло, а также в криминальной картине «Пленники небес».

Посчастливилось сыграть одну из главных ролей актрисе Фелисити Хаффман. Впервые на экранах она появилась в роли продавщицы в фильме «Сладкая фабрика» в 1988 году. Самым успешной ее картиной, не считая сериал «Отчаянные домохозяйки», стала «Трансамерика». За нее актриса получила множество положительных отзывов от критиков, наград и премий. В этом независимом фильме партнером на съемочной площадке стал популярный канадский Кевин Зегерс.

Отлично справилась с ролью отчаянной домохозяйки актриса Марсия Кросс. Ранее она стала известна телезрителям после выхода в свет сериала «Мелроуз Плейс», где она сыграла роль с талантливым Томасом Калабро. Дебют Марсии в кинематографе состоялся в 1984 году в мыльной опере «На пороге ночи».

Наиболее обсуждаемой после выхода в свет «Отчаянных домохозяеек» стала американская актриса Ева Лонгория. Впервые на экранах она появилась в 2000 году с эпизодической ролью в сериале «Беверли – Хиллз, 90210». В 2005 – 2006 гг. Еву стали часто приглашать на съемки рекламных роликов и в различные журналы.

Интересные факты

  • Когда снимали сцену, где Сьюзен Майер падает в свадебный торт, она сломала себе два ребра, но съемочный процесс не был прерван по инициативе Тери Хэтчер.
  • Актриса, сыгравшая Иди Бритт, прекратила сниматься в «Отчаянных домохозяйках» в 2009 году, аргументировав это тем, что ее персонажу выделено слишком мало эфирного времени.
  • Одной из дорогих сцен сериала стало торнадо, от которого сильно пострадала главная улица, где жили домохозяйки.
  • На нее было выделено 1,5 миллиона долларов.
  • В арсенале «Отчаянных домохозяек» семь престижных премий «Эмми» и две «Золотых глобуса».

Ошибки в сериале

Как и в большинстве картин в «Отчаянных домохозяйках» также не обошлось без киноляпов. Так, в одной из первых сцен мужа Сьюзан Майер по имени Карл играл один актер. В последующих эпизодах на экранах появился Ричард Берджи. Внимательные зрители заметили, что кошка у героини Айды Гринберг постоянно разного окраса. Еще одним ярким киноляпом стала ссора Линетт с мужем. После нее героиня уехала жить в отель с детьми и собакой. Однако после того, как она с мужем помирилась и вернулась домой, то собаки с ней уже не было.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *