Актеры фильма Трансформеры

Фантастический боевик «Трансформеры», где актеры Шайа Лабаф и Меган Фокс сыграли роли протагонистов, был выпущен на мировые экраны в 2007 году.

Полный актерский состав
Sam Witwicky, $ 750 000
Mikaela Banes
Captain William Lennox
USAF Tech Sergeant Epps, $ 8 000 000
Defense Secretary John Keller
Ron Witwicky
Judy Witwicky
ACWO Jorge «Fig» Figueroa

Продюсером кинокартины стал Стивен Спилберг – один из самых талантливых кинорежиссеров за всю историю Соединенных Штатов. Фильм был снят Майклом Бэем по мотивам одноименного мультсериала.

Трансформеры

В сюжете повествуется о борьбе инопланетных роботов автоботов и десептиконов за могущественный артефакт. Ключ к его поиску оказался в руках у молодого парня по имени Сэм. Для спасения Земли подросток пытается помочь автоботам найти заветный артефакт первыми, чтобы он не попал к десептиконам, желающим разрушить Галактику.

Интересные факты

Режиссер Майкл Бэй сначала не хотел имел желания участвовать в ленте «Трансформеры», но, поменял свое мнение, узнав больше интересного о мифологии вселенной откомпании «Hasbro». Именно он поставил людей на первый план в киноленте, а металлических созданий отодвинул на второй, что не вызвало одобрения у поклонников мультсериала.

Для роботов был разработан новый и более сложный дизайн. Их трансформации продуманы настолько тщательно и точно, что можно увидеть, куда именно складывается каждая деталь.

Компания General Motors, с которой был подписан контракт, предоставила для фильма Трансформеры 200 машин. Все они были взорваны. Чтобы сэкономить бюджет, для производства картины режиссер выбрал территорию Соединенных штатов. Более того, он отказался от 30% своего гонорара. В фильме «Трансформеры» использовались обмундирование и техника американской армии. Солдаты, также, взяли участие в процессе. Военно-транспортные самолеты V-22 Osprey, которые появились в первых сценах «Трансформеров», по сей день находятся на испытательной стадии.

Чтобы более правдоподобно передать бои трансформеров, аниматоры смотрели фильмы о боевых искусствах. Поведение Оптимуса Прайма они скопировали с актера Лиама Нисона, а Бамблби – с Марти Макфлая из киноленты «Назад в будущее».

Чего не сделаешь для роли

Чтобы больше подходить под свои роли, актеры Меган Фокс и Шайа Лабаф были вынуждены нарастить несколько килограммов мышечной массы. Актер Тайриз Гибсон заплатил за участие в боевике. Актер появился в роли сержанта Роберта Эппса.

Бэй сначала отрицательно относился к выбору актера Шайи Лабафа на главную роль. Он считал его слишком старым, чтобы играть школьника. В итоге, тот исполнил на отлично своего персонажа, за что актер получил одобрительную оценку.

На роль красавицы Микаэлы претендовали актрисы Аманда Сейфрид и Эмма Стоун, но, авторы отдали предпочтение Меган. Именно актриса привлекла Linkin Park в киноленту с их финальной песней. Кроме того, на стене в комнате Сэма висит постер с их изображением.

Киноляпы в «Трансформеры»

Были замечены следующие ошибки:

  • сведения об экспедиции Арчибальда Уитвики напечатаны в газете за 1895 год, но парень упоминает о 1897-ом;
  • в некоторых сценах на ногтях Микаэлы то появляется, то пропадает лак;
  • упавший обломок здания с легкостью пинает случайный прохожий, что странно из-за реальной его тяжести;
  • во время появления министра обороны Келлера на сборах генералов в двери отражаются операторы;
  • потрепанные автоботы трансформируются в новые и без повреждений автомобили;
  • после удара протагонистки о мусорный бак он куда-то пропадает.

Почему стоит посмотреть «Трансформеры»

Экшен «Трансформеры» (оригинальное название «Transformers») оставит большое количество прекрасных впечатлений. Идеально подходит для просмотра в кругу всей семьи. Спецэффекты и игра актеров находятся на довольно высоком уровне. В 2008 году он получил премию канала MTV в номинации за лучший фильм. Кроме того, порадует любого и музыкальное сопровождение, в котором можно услышать такие коллективы, как Goo Goo Dolls, HIM, Taking Back Sunday и другие.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *