Актеры фильма Человек паук

Фильм «Человек паук» с актерами Уиллем Дефо и Кирстен Данст – это первый супергеройский фильм, который стал началом огромной истории, о простом парне обнаружившим у себя суперспособности.

Полный актерский состав
Spider-Man / Peter Parker, $ 4 000 000
Green Goblin / Norman Osborn
Mary Jane Watson, $ 2 000 000
J. Jonah Jameson
Joseph «Robbie» Robertson
Maximilian Fargas
Henry Balkan

Из простого Питера Паркера он превратился в Человека паука. По жанру, это боевик о приключениях с элементами мелодрамы, оригинальное название — Spider-Man. Режиссер кинокартины — Сэм Рэйми, он же работал с двумя последующими частями. В этом фильме главная роль досталась актеру Тоби Магуайру. Написанием сценария занимались Дэвид Кепп и Стэн Ли.

Человек паук

Картина «Человека паук» два раза номинировалась на премию «Оскар» сразу по двум категориям: «Лучшее звуковое сопровождение» и «Лучшие спецэффекты». Премьерный показ состоялся в апреле 2002го года, а кассовый сбор составил 418 млн долларов.

Каким был кастинг

  • Режиссер сам пригласил актера Уиллема Дефо на роль Зеленого гоблина, актер согласился принять участие в картине. Но на первом кастинге присутствовали еще несколько претендентов, среди которых Николас Кейдж и Джон Малкович.
  • Изначально, главный образ предлагали воплотить Хиту Леджеру, но актер прочитал сюжет, и сразу дал отказ. Актер сказал, что это не его история, а отнимать мечту у другого он не будет.
  • Актер, сыгравший роль Гарри Озборна, хотел заполучить образ главного героя.

Интересные факты

  • Внешне, кафе, в котором работает Мэри Джейн очень похоже на известный кафетерий, в котором работала героиня из сериала «Друзья».
  • Если возвращаться к истории, описанной в комиксах, то Питер Паркер работа в редакции, расположенной на углу Авеню и восточной.
  • За всю историю создания огромной франшизы, в разных источниках указывался разный режиссер первой части «Человека паука».
  • После банкротства и отказа нескольких компаний – производителей, окончательно права на фильм выкупила «Sony Pictures Entertainment Inc», именно она занималась финансированием вместе с «Marvel».

У актера Тоби Магуайра был специальный дублер, который выполнял все опасные трюки, в один из таких моментов, бедняга очень серьезно повредил ногу. В целом, для картины создали несколько одинаковых костюмов для главного героя, и не ошиблись, на минуточку, один костюм обошелся в 1 тысячу долларов, благо бюджет позволял такую роскошь. Четыре костюма стащили еще на съемочной площадке. Создатели решили объявить денежное вознаграждение за возврат «экипировки». Спустя год костюмы удалось вернуть, в краже заподозрили одного из работников студии, его арестовали.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *