Актеры фильма Красотка

Фильм «Красотка» c актерами Ричардом Гиром и Джулией Робертс в главных ролях, вышел достаточно давно – в 1990-м году. Но по сегодняшний день, романтическая история о Золушке, переписанная на новый лад, умиляет зрителей, и остается одним из самых любимых фильмов, как зарубежных киноманов, так и на просторах бывшего СССР.

Полный актерский состав
Edward Lewis
Vivian Ward, $ 300 000
Elizabeth Stuckey

Кастинги

В первую очередь на роль главной героини, режиссеры рассматривали Карен Аллен, но она отказалась. После нее на кастинг приходило еще множество известных актеров, в том числе и Молли Рингуолд. Она тоже отказалась играть проститутку, хотя позже, в некоторых интервью, актриса говорила, что жалеет о своем отказе.Красотка

На роль пробовались Вайнона Райдер и Дженнифер Коннели, но режиссеры посчитали их очень молодыми для такой роли актерами. Следующей желанной претенденткой стала Мэг Райан, но она отказалась, так же как и Мэри Стинберген.

Мы могли увидеть в «Красотке» актрису Дайане Лейн, но ее плотный график не позволил ей сыграть роль Вивьен. Еще множество актеров, по разным причинам либо отказались играть в фильме, либо не прошли кастинг, и роль досталась Джулии Робертс, которой тогда было 21. Благодаря такому стечению обстоятельств и переборчивости голливудских звезд, зрители познакомились с очаровательной улыбкой актрисы.

Главная женская роль

Джулия Робертс

Джулия Робертс – американская актриса, начавшая карьеру еще в раннем возрасте. Фильм «Красотка» для актрисы Джулии Робертс стал наиболее значимым. До него она не была популярной, и мы могли так и не узнать ее ближе, ведь кастинги «Красотки» были достаточно длительными, и на роль Вивьен пробовалось много актеров, которые так и не смогли получить главную роль.

Главная мужская роль

Ричард Гир

Ричард Гир – популярный американский актер, который за свою карьеру получил не одну награду. В фильмографии Гира практически не было плохих проектов.

Изначально режиссеры рассматривали на роль Эдварда в «Красотке» актера Кристофера Рива, но он дал отказ. Не согласились также Дэниел Дэй-Льюис, Дензел Вашингтон и даже Аль Пачино. А вот Ричард Гир сразу же принял предложение.

Гир очень старался на съемках и хотел, чтобы его персонаж был более заметным и значимым в «Красотке», но режиссер сказал, что в этом фильме центральным является только один персонаж. Всем понятно, что звездой и центральной фигурой по сценарию являлась Вивьен в исполнении Робертс.

Второстепенные персонажи

Джеймс Морс – американский актер, начавший свою карьеру еще в 1938-м году. Роль Ральф Беллами, была для него последней.

Эми Ясбек – американская актриса, дебютировавшая в 1985 году. После этого принимала участие во многих удачных проектах. В проекте исполнила роль Элизабет Стаки.

Джейсон Александер – американский актер, параллельно строит карьеру певца. В его фильмографии более нескольких десятков проектов, и больше половины из них – удачные. На экране зрители увидели его в роли Филипа Стаки.

Гектор Элизондо – американский актер с очень богатой фильмографией. В его копилке масса удачных проектов, которые прославили Ясбек на весь мир. В «Красотке» играл роль Барни Томпсона.

Лора Сан Джакомо – американская актриса, обладательница номинации на «Золотой глобус». Ее список фильмов не такой большой, но среди них есть удачные киноленты. В «Красотке» играла Кит де Люка.

Элинор Донахью – американская талантливая актриса, прославившаяся благодаря ситкому «Отец знает лучше». В фильме играет роль Бриджит.

Интересные факты

Каждый из нас не один раз смотрел этот фильм, и каждый раз удивляет судьба девушки, которые в одну ночь изменилась к лучшему. Молодые барышни мечтают тоже когда-то найти своего принца на белом коне и настоящую любовь, как это сделала Вивьен, а дамы постарше верят, что все-таки есть место в жизни для сказки. Хотя бы на экране у актеров.

На самом деле фильм не так прост, и несет в себе некоторые посылы, которых многие просто не замечают. Например: сюжет «Pretty Woman» тесно связан с театром. Он очень похож на сюжет оперы Верди «Травиата», фрагменты из которой тоже можно услышать в фильме. Похожи даже имена главных героинь – Виолетта и Вивьен. Вот еще несколько любопытных фактов о «Красотке» и ее актерах:

  • на афише к киноленте присутствует только лицо и волосы Джулии Робертс, а тело принадлежит другой актрисе – Шелли Мишель;
  • этюд, исполняемый Ричардом Гиром на фортепиано, написан им самим;
  • изначально, компания Disney была против Джулии Робертс;
  • красная куртка Вивьен, была куплена за 30 долларов у билетера, перед самым началом съемок.

На съемочной площадке у актеров тоже не обошлось без курьезов. Например, в сцене где Вивьен лежит и смотрит повтор старого сериала, для того чтобы вызвать такой настоящий бурный смех, режиссеру пришлось ее щекотать за пятки. Конечно же, это не было показано на кране. А вот то, то Эдвард защелкивает футляром пальцы Вивьен – было полной импровизацией.

Итог

Бывают такие фильмы, которые каждый раз интересно смотреть. Именно к ним и относится «Красотка», с актерами, сделавшими его таким ярким и запоминающимся. Фильм получил множество номинаций на разнообразные премии, такие как «Оскар» и «Золотой глобус». Джулия Робертс даже получила одну из них. Музыка из этого фильма стала популярной, некоторые песни приобрели статус культовых.

Одним словом, американская «Золушка» оказалась достаточно удачной. Фильм «Красотка» и ее актеры стали мега популярными, ну а у многих киноманов появилась любимая романтическая комедия.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *