Актеры фильма Призрачный гонщик

Фильм «Призрачный гонщик» появился в мировом прокате еще в 2007 году. Мало кто знает, но за основу сюжета взята идея из одноименного комикса созданием, которого занималась знаменитая американская студия Marvel Comics.

Полный актерский состав
Johnny Blaze / Ghost Rider
Roxanne Simpson
Mephistopheles
Young Johnny Blaze
Young Roxanne Simpson

По мнению многих критиков, актеры фильма «Призрачный гонщик» не справились с поставленной задачей, поэтому картина была обречена на провал. Но, тем не менее, киноленте удалось с легкостью побить рекорды проката 2007-2008 годов.

В начале 2012 года вышла вторая часть знаменитой кинокартины, которая вызвала еще больший фурор среди зрителей. Фильм также получил множество негативных отзывов. Главный герой, в лице актера Николаса Кейджа в 2013 году даже был номинирован в звании «Худшая мужская роль» на конкурсе «Золотая малина».

Призрачный гонщик

Ключевые персонажи фильма

Роль призрачного гонщика, который по сюжету киноленты нам также знаком как Джонни Блэйз досталась знаменитому актеру Николасу Кейджу. Для спасения жизни отца, главный герой продает дьяволу свою душу. Таким образом, Джонни связывает себя с потусторонним существом Заратосом. Николас Кейдж также принимал участие в таких известных фильмах как «Сокровище нации», «Пророк», «Знамение» и др.

Бартон Блэйз

Актеру Питеру Бретту досталась роль Бартона Блэйза. Дебютной работой Каллена стало участие в драматическом телесериале под названием «Фэлкон Крест». Актер также будет знаком многим зрителям благодаря своей роли в фильме «Темный рыцарь: Возрождения», где он сыграл конгрессмена. Последняя работа, в которой участвовал актер — называется «Нарко». Но как ни крути, славу Питеру Бретту принесла именно роль в фильме «Призрачный гонщик».

Роксанна Симпсон

Ключевой женский образ в картине достался Ева Мендес. В начале своей карьеры актриса принимала участие в низкобюджетных картинах, сериалах и роликах. Первой ключевой ролью, с помощью которой Мендес стала известна многим телезрителям – Сари Харисс в фильме «Тренировочный день». В этой картине Ева впервые снялась обнаженной, чем и запомнилась многим. В фильме «Призрачный гонщик» актриса исполнила роль Роксаны Симпсон.

Создание первой части картины

На каннском кинофестивале в начале 2000 года студия Marvel Comics объявила о том, что совместно с кинокомпанией Sky Entertainment планирует снять сиквел к уже известному на то время комиксу, под названием «Призрачный гонщик». В этом же году Дэвид Гойер представил первую версию сценарию к фильму, но в Stax посчитали, что описанный сюжет слишком запутанный и предложили режиссеру немного упростить его. В итоге, созданием картины занимался Стивен Джонс. Сценарий к фильму составил Шейн Солерно.

Первоначально съемки киноленты должны были начаться в конце 2003 года, но так как актер Николас Кейдж в то время был задействован в другом проекте, то их пришлось перенести на май месяц 2004.

К середине 2005 года съемочный процесс главных сцен был завершен. Но по техническим причинам дата выхода киноленты была перенесена на 2007 год.

Интересные факты

  • Поначалу планировалось, что роль одного с основных персонажей сыграет американский актер Джонни Депп.
  • Первоначально режиссером фильма был назначен Стивен Норрингтон.
  • Актер Николас Кейдж является ярым поклонником комиксов о гонщике.
  • Сценарий фильма переделывался более 5 раз.
  • Начало съемок переносили 3 раза.
  • На роль главного злодея картины пробовался Колин Фаррелл.
  • Основная часть материала была отснята в австралийской киностудии под названием Melbourne Dockland.
  • Первоначально планировалось выпустить фильм в августе 2006 года.
  • У главного героя по сценарию должна была быть татуировка в виде гонщика.
  • Актер Николас Кейдж также принимал участия в разработке и написании завершающей версии сценария, но в описании к фильму об этом не упоминается.
  • Череп главного героя (гонщика) был смоделирован на основе реального рентгеновского снимка головы Кейджа.
  • Мост, на котором проводились съемки, был полностью не достроен, поэтому кинокомпании Марвел пришлось доплатить свои средства, чтобы ускорить данный процесс.
  • За основу голоса гонщика был взят заранее обработанный голос главного актера.

Чем порадует вторая часть фильма

В 2007 году на одной из пресс-конференций представители студии Марвел объявили о возможном, написании второй часты истории о призрачном гонщике. Говорилось и о том, что все актеры фильма «Призрачный гонщик» будут хорошо известны с первой картины. В это же время подтвердились слухи и о том что, как и первом фильме, главная роль досталась актеру Николасу Кейджу. О намереньях вновь снятся «в гонщике» заявил и Питер Фонд, который многим зрителям известен в роли главного антигероя – Мефистофеля.

Съемочный процесс начался в 2010 году. Основная часть материала была отснята некоторых городах Румынии и на трансфэгэрашской трассе. Производство картины завершилось в начале 2011 года.

Интересные факты

  • За участия во второй части фильма актер Николас Кейдж получил гонорар, сума которого составляла порядка 7.5 млн. долларов.
  • Фильм был снят в 3-D формате.
  • В одной из сцен актеру Николасу Кейджу пришлось управлять грузовым автомобилем ЗИЛ131.
  • На протяжении всего фильма гонщик катается на мотоцикле
  • Earth-121347 – это вымышленная вселенная в которой происходят все события как первой так и второй части.

Киноляпы

Игра актеров фильма «Призрачный гонщик» не такая уж и идеальная: то ли режиссер недосмотрел эти кадри, то ли задумка у создателей странная. Например, заметили вы, что в одних кадрах на руке актера Николаса Кейджа есть татуировка в виде гонщика, а в других ее уже нет? Вас ничего не смутило в эпизоде погоны Блейза за журналисткой? В одной из сцен можно заметить как от борта фургона, в котором ехала девушка, отбивается непонятное изображение. Если хорошенько присмотреться к этому кадру, то угадайте, кого можно увидеть? Правильно, оператора!

В эпизоде, где нам показывают неудачный прыжок Блейза можно заметить, как шлем после удара смог волшебным образом восстановится.

Но все как не крути фильм «Ghost Rider» все же стоит посмотреть. Сюжет картины весьма увлекательный, поэтому вы точно зря не потратите свое время.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *