Актеры фильма Бумер

Фильм «Бумер» впервые вышел на телеэкраны страны в 2003 году. Режиссером картины был Петр Буслов. Сюжет сериала рассказывает зрителям о дружбе, жизни в «лихие» девяностые.

Полный актерский состав
Димон «Ошпаренный»
Лёха «Килла»
Петя «Рама»
пацаненок
тракторист
прапорщик Завазальский
грузный мент

О главных актерах

Актеры фильма «Бумер», исполнившие главные роли, сегодня очень популярны и знамениты не только в России.

Бумер

Владимир Вдовиченко

Владимир Вдовиченко в сериале «Бумер» сыграл главную роль Костяна, по прозвищу «Кот». В кино начал сниматься еще в студенческие годы. Наиболее известные кинокартины: «Марш Турецкого», «Граница: таежный роман», «Бригада», «Каменская 3», «Параграф 78» и многие другие. Вдовиченко так же активно принимает участие и в театральных постановках театра Вахтангова: «Царская охота», «Евгений Онегин». В 2012 году получил звание Заслуженного артиста России. Сейчас актер продолжает активную творческую деятельность, принимает участие и в различных телевизионных проектах.

Андрей Мерзликин

Андрей Мерзликин – главная роль Димона по кличке «Ошпаренный». Окончив техникум, решил продолжить учебу, но выбрал два совершенно не взаимосвязанных между собой вуза: Государственную академию быта и услуг и ВГИК. После всех этих поисков себя, решил все-таки остановить свой выбор на актерской карьере, тем более, что во время обучения снимался в короткометражке и в итоге получил награду за лучшую мужскую роль.

Фильмография актера насчитывает более ста кинокартин, он озвучивает мультипликационные фильмы, игры для гаджетов, принимает участие в документальных проектах, телевизионных передачах, снимается в видеоклипах.

Мерзликин не только талантливый актер театра и кинематографа, режиссер, но еще и заботливый отец четверых детей и прекрасный муж.

Максим Коновалов

Максим Коновалов – в фильме «Бумер» роль Лехи по прозвищу «Килла». С детства мечтал сниматься в кино, поэтому стал студентом Щепкинского училища. Снялся в более чем семидесяти картинах, среди которых: «Нет спасения от любви», «Папины дочки», «Хозяйка тайги», «Женщина-зима» и многие другие. Принимал участие в телевизионных шоу, даже снялся в видеоклипе.

Сергей Горобченко

Сергей Горобченко – главная роль Пети «Рамы». Активной актерской деятельностью начал заниматься с 1998 года. Впервые актер снялся в фильме «Агент национальной безопасности» в роли хакера Смирнова. На сегодняшний день Горобченко снялся в семидесяти шести кинолентах, в которых в основном играл главные роли. Зрителям он знаком по фильмам — «Фродя», «Чужой», «Братья Карамазовы», «Марш Турецкого» и др.

Яна Шивкова

Яна Шивкова – главная героиня сериала «Бумер», сыграла роль Кати. Детской мечтой девушки было – стать известной киноактрисой и она приложила максимум усилий, чтобы мечта осуществилась. После окончания школы поступила в «Щуку». Вначале актриса снималась в эпизодах и ролях второстепенного плана. Никогда не была стеснительной и скромной, поэтому часто появлялась кинолентах обнаженной.

Известные картины с участием актрисы – «Любовь из пробирки», «Не покидай меня, любовь» и др. Актриса старается не афишировать подробности своей личной жизни, поэтому телезрителям очень малоизвестно о другой стороне ее жизни.

Благодаря слаженной работе актеров фильма «Бумер» многие высказывания, рингтоны, саундтреки стали популярны и поклонники долгое время использовали это в своей повседневной жизни.

Факты о картине и актерах

  • Песни и мелодии мобильных телефонов главных героев долгое время пользовались большой популярностью у зрителей.
  • Вдовиченко получил множественные травмы, после исполнения трюка на мотоцикле для съемок в очередной картине.
  • Мерзликина еще долго люди, которые видели его в повседневной жизни, на самом деле принимали за главного героя «Бумера».
  • Актера Максима Коновалова криминальные авторитеты вообще принимали «за своего».
  • По сюжету сериала придумали компьютерную игру.
  • Сергей Бодров младший, посмотрев фильм, пригласил большинство актеров сниматься в его картине «Связной».
  • Режиссер Петр Буслов так же выступил в роли актера – бандит на автозаправке.

Почему стоит посмотреть

«Бумер» жизненный и поучительный фильм, рассказывающий о дружбе, отношениях людей. Актеры фильма «Бумер» прекрасно вжились в роли, чем сделали картину правдоподобной и во многом события, происходящие в ней совпадают с реальностью того времени.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *