Актеры фильма Метро

«Метро» — это оригинальный фильм, созданный режиссером Антоном Мегердичевым. Киноленту сняли по сюжету одноименного романа, автором которого является Дмитрий Сафонов. В общем, премьера в России должна была состояться 21 декабря 2012 года, однако из-за никому не разглашенных причин ее перенесли на немного другую дату — 21 февраля 2013. Это лишь подогрело интерес зрителей к новому фильму.

Полный актерский состав
Константинов
Галочка
помощник машиниста

Актеры фильма «Метро» были четко и идеально собраны. Их умение подчеркнули сюжет, добавили ему чего-то особенного, что преобладает над ранее созданными российскими фильмами.  Фразой киноленты является «Осторожно! Двери закрываются!».

В данном фильме снималось много интересных, талантливых актеров. Выдающиеся личности внесли огромный вклад в искусно выточенный фильм. Каждая их роль была сыграна мастерски!

Метро

В современном мире зрители предпочитают зарубежное, а не отечественное кино. Им не очень верится, что наши актеры и специалисты по снятию кинокартин смогут сделать что-то такое, которое бы ничем не было хуже иностранного продукта. Но зимой 2013 года произошел переворот. На большом экране начали показывать картину «Метро», которая всем продемонстрировала, что нашей индустрии фильмов по зубам и такой жанр, как блокбастер.

Кому попали главные роли?

Анатолий Белый

Анатолий Александрович Белый — российский актер, играет роли в театре и кино. Он получил титул Заслуженного артиста Российской Федерации. Еще в юном возрасте увлекался игрой в КВН, а уже в 1998 он стал актером театра имени Станиславского.

В фильме актер сыграл роль Констанинова, бизнесмена.

Светлана Ходченкова

Ходченкова Светлана Викторовна родилась 1983. Она — русская актриса кинофильмов, а также телевидения. Дебют Светланы в искусстве кинокартин — «Благословите женщину» в 2003. Благодаря этой кинокартине она была номинирована на знаменитую кинопремию «Ника» за лучшее сыгранную женскую роль.

В кинокартине «Метро» актриса имела одну из главных ролей. Она мастерски сыграла Ирину, которая была женщиной Андрея и одновременно любовницей Влада.

Анфиса Вистингаузен

Анфиса Владимировна Вистингаузен — родилась в 1999 году. Еще с самого детства посещала музыкальную школу по классу вокала и фортепиано. Фамилия Вистингаузен — это псевдоним Анфисы, который она взяла от девичьей фамилии своей матери.

В фильме Анфиса Вистингаузен сыграла роль Ксюши, дочери Андрея Гагарина.

Алексей Бардуков

Алексей Игоревич Бардуков — выдающийся актер российского театра и кино. Он родился в многодетной семье простых рабочих людей. Собственными силами Алексей поступил в Школу-студию МХАТ на курс, который вел Константин Райкин. Будучи студентом, дебютировал в киносериале «Диверсант». В киноленте же «Метро» актер сыграл главную роль — Денис.

Екатерина Шпица

Екатерина Анатольевна Шпица проживала до 13 лет в Коми. Там же училась в Экспериментальной французской школе, где на углубленном уровне изучала замечательный французский язык. С 2005 начала профессиональную карьеру.

В «Метро» актриса сыграла роль Алисы.

Сергей Пускепалис

Сергей Витуато Пускепалис — театральный режиссер, заслуженный артист России в одном лице. С 2007 года он является режиссером-постановщиком Московского театра-студии. В кино начал сниматься с 2003.

В кинокартине «Метро» актер сыграл роль врача Андрея Гагарина.

Какие интересные факты есть об этой киноленте?

Кинокритики собрали ряд фактов, которые обязательно заинтересуют гурманов кино:

  • На съемку ушло 80 дней.
  • Снималось все на улицах Минска, но действие по сюжету проходит в Москве.
  • Декорация тоннеля имела длину 117 метров.
  • Макетные съемки продолжались 4 дня.
  • Всего приобрели 5 вагонов метро.
  • В одном кадре было 40 каскадеров.
  • Отснятый материал в сумме продолжался более 300 часов.

Так ли все просто было в процессе съемки нового фильма?

В книге, по которой было снято кинолента «Метро», действие развивалась возле станции с названием «Тушинская». Она находится на самой окраине города. Поскольку локация имела недостаточно хороший презентабельный вид, то супервайзер предложил провести съемку на станции «Смоленская».

Все. Место идеально подошло актерам и команде, но и здесь не так все просто. Руководство метрополитена попросило переименовать станции. Они не хотели, чтобы их оригинальные названия звучали в фильме.

Актеры фильма «Метро» и его организаторы не сдавались. Картину решили снимать в построенном павильоне. Закупили вагоны, которые весили по 38 тонн. Такой груз не просто было доставить на место. Съемочная группа заказала армейские грузовики, которые обычно перевозят только ракеты, а не вагоны.

За ночь, когда люди спали, была осуществлена курьерская «военная операция».

Ни один кран не мог переместить такой вес уже на месте. Поэтому, где поставили вагоны, то и вокруг них, прямо на асфальте, режиссер скомандовал сделать декорации. Уже через две недели асфальт опустился на полметра после актерского труда.

Сьемки

Сергей Астахов — талантливый оператор киноленты «Метро». Картина и развитие сюжета не вышли бы такими, если б в них не были бы применены его технические изобретения, необычные решения. Именно он отстоял мысли, что нужно снять вживую все, что только позволяет это сделать.

Вход на станцию метро снимали в помещении Ростелекома. На нем установили традиционную букву М, которая символизирует метрополитен. И здесь начались веселье. Ежедневно команда и актеров отбивалась от туристов. Они все думали, что это действующая станция. Туристы долго спорили с актерами и командой об этом. Чтобы катастрофа в фильме была хорошо продуманная и реалистичная, актерами и режиссером были осмотрены ряды архивов. Там они искали фото всех аварий и инцидентов в метро.

Самая сложная для актеров была картина длиной 37 секунд. Актеры фильма «Метро» как следует постарались, чтобы преодолеть стереотип неудачного российского кино. И что же, им это удалось!

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *