Актеры фильма Охотники на ведьм

«Hansel and Gretel: Witch Hunters» — фантастический боевик с элементами черного юмора режиссера Томми Виркола. Это картина совместного производства германской и американских кинокомпаний Парамаунт Пикчерз, Метро-Голдвин Майер и Гари Санчес Продакшн. Премьера картины состоялась в 2012 году.

Полный актерский состав
Sheriff Berringer
Mayor Engleman
Edward, озвучка
Red Haired Witch

Среди актеров фильма «Охотники на ведьм» есть много интересных персонажей, благодаря которым он стал фантастичным продолжением одноименной сказки (на языке оригинала).

Коротко о сюжете

Картина снималась по мотивам сказки братьев Гримм, точнее является ее продолжением. События разворачиваются вокруг брата и сестры – Гензеля и Гретель. Их отец когда-то спрятал их от злой ведьмы, после чего прошло уже 15 лет. Они выросли, научились выживать в суровых условиях и пользоваться различными видами оружия. После этого брат и сестра стали на путь истребления потусторонних сил.

Интересная информация

  1. Съемки фильма проходили в Германии и закончились летом 2011 года.
  2. Сначала на роль Гретель проходили пробы три актрисы: Ева Грин, Нуми Рапас и Дайан Крюгер.
  3. Предварительного показа ленты для критиков не планировалась с самого начала.
  4. Главные актеры фильма до начала съемок активно ходили на тренировки, чтобы иметь соответствующую форму.
  5. В сцене, где показано картинки пропавших деток, на первой изображено полотно «Портрет мальчика» итальянского живописца Пинтуриккьо.
  6. Главная ведьма Мюриель может перемещать предметы так, как Джин Грей с фильма «Люди Икс». Этих двух героин сыграла Фамке Янссен.

Актерский состав картины

Оригинальная команда, которую собрал режиссер Томми Виркола, гармонично объединилась в этой ленте. Причиной этого есть обаятельные актеры фильма «Охотники на ведьм», которые завораживают с первой минуты просмотра картины.

Главные герои

Ганзель

Роль которого сыграл Джереми Реннер – мужественный и отважный, но с другой стороны очень импульсивен, брат Гретель. Ему предстоит убить множество монстров и другой нечисти на пути к предводительнице всех ведьм.

Сам актер в интервью рассказал много интересной информации о съемках и в целом об отношении к своему персонажу. Сначала, когда он увидел сценарий фильма, то ему очень понравилась задумка, и Джереми с радостью согласился на исполнение роли Ганзеля. Тем более для актера было очень любопытно узнать, какие могут быть взаимоотношения между братом и сестрой в картине такого жанра.

Наиболее запоминающимися моментами со съемочной площадки для исполнителя роли Ганзеля были весьма неудобная одежда и постоянное наличие синяков после «сражений». Но в целом играть персонажа, который по сюжету любит красоваться перед всеми и быть в центре событий, для актера было незабываемо и очень интересно.

Гретель

Роль которой сыграла Джемма Артертон – уравновешенная и наблюдательная девушка, сестра Ганзеля. Она умна и любит все исследовать, особенно происхождение и особенности ведьм и их чар.

Джемма, как актер с некоторым стажем, с улыбкой вспоминает съемочные будни фильма «Охотники на Ведьм». Для нее эта роль имела огромное значение, так как было интересно изучить взаимоотношения сестры и брата. В их дуэте она была умом, а он – кулаками (или оружием).

Мюриель

Роль которой сыграла Фамке Янссен – верховная ведьма, злобная и величественная «королева» шабаша. Ее все боятся и уважают, так как она может убить даже своих преданных соратниц.

Сама актриса восхищается своим таким необычным персонажем. Ведь она, меняя свой облик, может быть обольстительной черноволосой красавицей и одновременно уродливой ведьмой.

Второстепенные актеры

Беррингер, роль которого играет Петер Стормаре – местный шериф, ворчливый и занудный мужчина. Он скептически относится к так называемым «охотникам», собирающимся раскрыть дело об исчезновении детей.

Когда актер играл роль своего персонажа, он с неподдельным интересом восхищался им. Хотя по сюжету это и не главный герой, но он тоже занимает немаловажное место в этом экшене.

Томас Манн и Дерек Мирс, которые играют роли милых и забавных Бена и Эдварда – бесспорно важные актеры фильма «Охотники на ведьм». Бен является главным фанатом дуэта и беспрерывно роняет шутки на протяжении всей картины. А вот Эдвард – тролль, озвучиваемый актером Робином Аткин Даунсом, благодаря которому из него получился весьма мелодраматичный герой.

Продолжение будет

После выхода довольно-таки удачной первой части режиссер решил через несколько лет снять сиквел. Относительно актеров, то главные роли остаются за прежними их исполнителями. На сегодня дата выхода второго эпизода неизвестная, поэтому возможным сроком его выхода будет конец 2018 года.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *