Актеры фильма Трудный ребенок

Фильм «Трудный ребенок» (англ. «Problem child») был снят в 1990 году, и сейчас фильму уже 27 лет. Режиссер фильма Деннис Дуган, можно сказать с твердостью, вложил душу в свою картину, и оставил весомый вклад в историю мирового кинематографа.

Полный актерский состав
Benjamin «Ben» Healy, Jr
Benjamin «Big Ben» Healy, Sr

Деннису удалось отснять такой кинопродукт, который с удовольствием смотрят люди даже по телевизору.  Эта история наполнена как юмором, так и жизненной закваской. Актеры фильма «Трудный ребенок» играют на «отлично», постановка сцен, для того времени, на высоком уровне.

Лента весьма поучительна, особенно для молодых и неопытных родителей, которые не знают, почему дети любят вести себя порой плохо, и совершают, по мнению взрослых, плохие поступки.

Трудный ребенок

Актеры, исполнившие главные роли

В фильме два главных героя – это отец, и взятый ним из детского дома сын, которых исполнили актер Джон Риттер, и молодой актер на то время – Майкл Оливер. Жена Бена Хили, Фло, на первый взгляд, главная героиня, но она имеет по большей степени, второстепенную роль, поскольку, в основном в конце фильма ребенок остается с отцом, который в свою очередь, не просто расстается, а случайно разводится со своей женой.

Главные мужские роли (актеры):

Джон Риттер

Джон Риттер – родился в 1948 году в городе Бёрнбак. Карьеру он начал в 1971 году, умер в 2003. Он известен по таким картинам как «Прикосновение ангела», «Наемник», а также две части фильма «Трудный ребенок». В фильме сыграл роль Бена Хили.

Бен Хили живет в браке со своей женой Фло (Эми Язбек), которая страдает от бесплодия, и супружеская пара в итоге решает взять ребенка к себе на воспитание из детского дома. Актер хорошо вжился в свою роль, и видно по ее исполнению, что он реально хочет стать хорошим отцом для Джуниора. Очень весело наблюдать за реакцией Бена после каждой проделки своего сына, когда его терпение, казалось, было на исходе он, держал себя в руках.

Поскольку Бен Хили полная противоположность главному антагонисту фильма, Джуниор порой не обращает на него внимания, так как считает, что, попал в семью временно. Бен тот самый добродушный человечище, который способен все перетерпеть, вынести все на себе, и в итоге всех спасти.

Майкл Оливер

Майкл Оливер – американский актер, родился в 1981 году в Лос-Анджелесе. Он снялся в картинах, две части «Трудного ребенка», «Дилинждер и Капоне», «Амен», а также другие.

Он самый молодой главный из актеров фильма «Трудный ребенок». Во время съемок ему было 9 лет. С образом Джуниора младшего он справился, не смотря на возраст: это и смешок, отдающий небольшой мерзостью, и улыбка, про которую будет написано далее. Большинство зрителей в массе часто наблюдают, что главный герой – хороший парень, однако в данной киноленте все далеко не так, и приходится приглядываться к парнишке, выискивая его положительные черты характера.

Джуниор по сюжету реально проходит путь от трудного ребенка и вплоть до хорошего сына.

По мнению зрителей, у этого ребенка, начинающего актера, очень милая улыбка — она как раз и завоевал аудиторию настолько, что она с нетерпением ждала новой части фильма.

В начале фильма приемный ребенок имел кумира – преступника, и подражал ему во всем, также он не желал исполнять правила новой семьи, но все-таки есть один человечище, который принимает парня каким он является – его отец-опекун. Когда все-таки Бэну Хили удалось завоевать расположение, то сын стал относиться к людям лучше, чем раньше.

Интересные факты

Фильм «Трудный ребенок» показывает зрителю, почему с детьми бывают трудности и как с ними справиться. Добиться расположения ребенка довольно трудно, и к этому стоит приложить определенные усилия, тем не менее, это будет способствовать верному выбору ребенка в дальнейшей его жизни.

Среди интересных случаев выделают следующее:

  • мать-опекуншу в первой части, Фло Хили, и во второй части медсестру Энни Янг исполнила одна и та же актриса – Эми Ясбек;
  • на фотографиях шести предыдущих мужей Лаванды Дюмор изображен актер Джон Риттер, но он просто по-разному на каждой загримирован;
  • в домике с тараканами Джуниор видит маленькую модель автомобиля марки «Де-Лореан» из фильма «Назад в будущее».

Итог

Фильм «Трудный ребенок» стал поучительным для тех, у кого уже есть дети, а также хорошей семейной картиной, просмотр которой принесет удовольствие вам и вашим детям. Стоит заметить, что, не смотря на давность съемки картины, она до сих пор поднимает актуальные проблемы в наши дни – это и усыновление или удочерение, и как общаются в семье с родителями.

Эта комедия чем-то напоминает не менее известную франшизу «Один дома», разве что только сюжет, состав актеров, команда киносъемки проще. На протяжении всего просмотра зрителю очень весело, особенно от впечатлений, которые производит актер, исполняющий роль Бэна. Первая часть получилась очень веселой и доброй комедией, да и по сути хорошим фильмом про детей и для детей.

«Трудный ребенок» рекомендован, пожалуй, и даже, обязателен к просмотру всей семьей и детьми. Актеры были подобраны замечательно и справились на «ура», поэтому если вы не видели еще эту картину, то многое потеряли, а если видели, надеюсь, наша статья у вас вызвала интерес к повторному просмотру фильма.

Комментарии
Комментариев пока нет, но мы будем рады если Вы станете первым ..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *